ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:14:19 1267 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 2:14:42 1264 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 COUSSON Bertille 2002 2:16:43 1234 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 CARLOS-BROC Zoé 2006 2:16:93 1227 ES MASSY NATATION FRA
5 LESAFFRE Fantine 1994 2:17:25 1222 CN ANTIBES FRA
6 CUCUMEL Romy 2001 2:20:39 1176 CSM CLAMART FRA
7 BOURSE Claire 1998 2:20:70 1172 CN BREST FRA
8 BURGY Manon 2005 2:21:07 1167 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOHEN Elise 2003 2:21:22 1165 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GENSANE Rébecca 2004 2:21:39 1162 LYON NATATION FRA
3 ROVIROLA Manon 1998 2:22:05 1153 ROGNAC NATATION FRA
4 VASQUEZ Lucie 2004 2:22:24 1150 ES MASSY NATATION FRA
5 MUSSER Lea 2005 2:22:30 1149 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
6 SOULARD Louann 2003 2:22:32 1149 CN BREST FRA
7 MOUGENOT Clara 2004 2:23:56 1131 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
8 BONDOUY Noah 2004 2:24:82 1114 ES MASSY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HERMEL Lou 2005 2:22:71 1143 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 LENOIR Melanie 2006 2:22:73 1143 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 ROUSSEL Chloe 2004 2:25:23 1108 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 LINDAUER Emma 2003 2:25:40 1106 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 LEGER Camille 2004 2:25:65 1102 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 PEREZ Emma 2003 2:25:95 1098 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MAUPOUX Nina 2004 2:26:17 1095 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 GREMBOKOLE Alicia 2006 2:29:54 1049 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:16:01 1240 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 2:17:53 1218 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 CARLOS-BROC Zoé 2006 2:18:70 1201 ES MASSY NATATION FRA
4 COUSSON Bertille 2002 2:18:90 1198 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 LESAFFRE Fantine 1994 2:19:02 1196 CN ANTIBES FRA
6 BOURSE Claire 1998 2:21:25 1164 CN BREST FRA
7 BURGY Manon 2005 2:21:41 1162 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 CUCUMEL Romy 2001 2:21:59 1159 CSM CLAMART FRA
9 VASQUEZ Lucie 2004 2:22:04 1153 ES MASSY NATATION FRA
10 GENSANE Rébecca 2004 2:22:65 1144 LYON NATATION FRA
11 DOHEN Elise 2003 2:23:34 1134 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 ROVIROLA Manon 1998 2:23:34 1134 ROGNAC NATATION FRA
13 MUSSER Lea 2005 2:23:59 1131 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
14 SOULARD Louann 2003 2:23:61 1131 CN BREST FRA
15 BONDOUY Noah 2004 2:24:18 1123 ES MASSY NATATION FRA
16 MOUGENOT Clara 2004 2:24:21 1122 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
17 GUITON Lou-Anne 2003 2:24:25 1122 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
18 LENOIR Melanie 2006 2:24:27 1121 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
19 MALLET Lola 2002 2:24:37 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:24:47 1119 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 LINDAUER Emma 2003 2:24:96 1112 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
22 HERMEL Lou 2005 2:25:10 1110 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 ROUSSEL Chloe 2004 2:25:39 1106 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 PEREZ Emma 2003 2:25:70 1101 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 LEGER Camille 2004 2:26:68 1088 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
26 DEAGE Albane 2001 2:26:75 1087 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 MAUPOUX Nina 2004 2:26:94 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
28 TREGOAT Angeline 2002 2:27:52 1076 C PAUL-BERT RENNES FRA
29 BROCHET Emilie 2001 2:28:04 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 GREMBOKOLE Alicia 2006 2:28:33 1065 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 DUPONT Zia 2002 2:28:50 1063 ANGERS NATATION FRA
32 BOUCEIRO Félicia 2007 2:29:42 1050 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
33 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:30:45 1036 ST-DENIS RÉUNION FRA
34 LE LAY Amandine 1999 2:30:49 1036 US VILLEJUIF NATATION FRA
35 LARGE Maelle 2006 2:31:16 1027 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
36 OLIVA Ambre 2004 2:32:72 1006 MONTPELLIER ANUC FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00