ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 2:10:83 1294 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 2:11:25 1288 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:12:01 1276 MONTPELLIER ANUC FRA
4 MARCHAND Juliette 2001 2:12:78 1265 CN NIORT FRA
5 MEUTER Adelaide 2003 2:16:08 1215 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 DELMAS Lucie 2005 2:16:53 1209 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 BARALE Faustine 1999 2:17:25 1198 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 MOUGENOT Clara 2004 2:18:07 1186 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GELFMANN Soizic 2001 2:17:93 1188 CN ANTIBES FRA
2 SELLIN Margot 2006 2:19:05 1172 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 COTTIER Camille 2003 2:19:15 1170 CN ANTIBES FRA
4 LEMAIRE Elsa 2005 2:20:84 1146 CN NIORT FRA
5 ANSART Laly 2003 2:21:17 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 HANRAS Tiphaine 2000 2:21:54 1136 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 PELLEAU Ines 2004 2:21:74 1133 CN BREST FRA
8 BERTHELOT Lili-Rose 2004 2:22:82 1117 AS ROANNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MUSSER Lea 2005 2:19:65 1163 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 CHRISTOPHE Lucie 2006 2:20:68 1148 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 ROCCHI Lena 2004 2:25:64 1078 DUNKERQUE NATATION FRA
4 CAISEZ Oceane 2003 2:25:91 1074 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 SALERE Celia 2003 2:26:48 1066 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 VIDEMENT Isabelle 2007 2:27:18 1056 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 COEFFARD Oriane 2005 2:29:43 1025 EN CAEN FRA
8 ISAERT Louise 2003 2:32:09 989 DUNKERQUE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 2:13:33 1256 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 2:14:00 1246 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 MARCHAND Juliette 2001 2:14:83 1234 CN NIORT FRA
4 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:15:09 1230 MONTPELLIER ANUC FRA
5 DELMAS Lucie 2005 2:15:50 1224 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 BARALE Faustine 1999 2:17:16 1199 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 MEUTER Adelaide 2003 2:18:74 1176 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 MOUGENOT Clara 2004 2:18:91 1174 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
9 SELLIN Margot 2006 2:18:96 1173 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 GELFMANN Soizic 2001 2:19:37 1167 CN ANTIBES FRA
11 TISSANDIE Camille 2004 2:19:80 1161 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
12 BERTHELOT Lili-Rose 2004 2:20:24 1154 AS ROANNE NATATION FRA
13 PELLEAU Ines 2004 2:20:57 1150 CN BREST FRA
14 ANSART Laly 2003 2:20:68 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 COTTIER Camille 2003 2:20:73 1147 CN ANTIBES FRA
16 LEMAIRE Elsa 2005 2:21:35 1138 CN NIORT FRA
17 HANRAS Tiphaine 2000 2:21:59 1135 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
18 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:21:78 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 BOUTEILLY Alexia 2001 2:21:82 1132 AC HYÈRES FRA
20 CHRISTOPHE Lucie 2006 2:21:96 1130 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
21 LEBRE Emma 2002 2:22:11 1127 CN BREST FRA
22 LANGLAIS Lila 2000 2:22:41 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 MUSSER Lea 2005 2:22:49 1122 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
24 AMBRASS Lilou 2002 2:22:55 1121 ES MASSY NATATION FRA
25 ROCCHI Lena 2004 2:24:65 1091 DUNKERQUE NATATION FRA
26 LECLERCQ Valentine 2005 2:25:57 1079 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
27 VIDEMENT Isabelle 2007 2:26:73 1062 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
28 CAISEZ Oceane 2003 2:26:82 1061 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 SALERE Celia 2003 2:26:96 1059 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
30 DOMINGEON Manon 2005 2:27:12 1057 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
31 COEFFARD Oriane 2005 2:27:13 1057 EN CAEN FRA
32 OLIVIER Emma 2004 2:27:55 1051 MONTPELLIER ANUC FRA
33 ISAERT Louise 2003 2:28:12 1043 DUNKERQUE NATATION FRA
34 FABRE Manon 2006 2:28:43 1039 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
35 MARCHESE Aurelie 2005 2:28:67 1036 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
36 FERRÉ Léann 2006 2:28:77 1034 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 METAILLER Marion 2004 2:28:99 1031 PAYS D'AIX NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00