ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Lucie 2005 1:01:03 1255 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 HEIDEYER Mika 2000 1:01:88 1230 CN ANTIBES FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:58:61 1327 CN MARSEILLE FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 0:59:28 1307 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 AVETAND Tabatha 2005 0:59:77 1292 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GASTALDELLO Béryl 1995 1:00:01 1285 ETOILES 92 FRA
5 MEUTER Adelaide 2003 1:01:08 1253 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:01:27 1248 AS ROANNE NATATION FRA
7 DELMAS Lucie 2005 1:01:46 1242 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 MOREL Emma 1996 1:01:51 1240 CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CARNEZ Oceane 2002 1:01:36 1245 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 MARCHAND Juliette 2001 1:01:60 1238 CN NIORT FRA
3 ARLANDIS Anais 1997 1:01:70 1235 AS MONACO NATATION FRA
4 HEIDEYER Mika 2000 1:01:88 1230 CN ANTIBES FRA
5 JEHL Marina 2001 1:01:90 1229 CANET 66 NATATION FRA
6 FREULON Lillie 2006 1:01:96 1227 DUMBEA NATATION FRA
7 ANSART Laly 2003 1:02:00 1226 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 MURE Manon 2003 1:03:81 1174 ETOILES 92 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PRUVOT Mathilde 2005 1:01:96 1227 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 SAUDRAIS Svetlana 2004 1:02:53 1211 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 OLIVIER Emma 2004 1:02:76 1204 MONTPELLIER ANUC FRA
4 SAVART Coralie 2004 1:02:78 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 COTTIER Camille 2003 1:02:97 1198 CN ANTIBES FRA
6 VIDEMENT Isabelle 2007 1:03:19 1192 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 DIOP Oumy 2003 1:03:27 1189 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 SELLIN Margot 2006 1:04:82 1145 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WATTEL Marie 1997 0:59:09 1313 CN MARSEILLE FRA
2 RESSENCOURT Lilou 2003 0:59:77 1292 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 1:00:44 1272 ETOILES 92 FRA
4 AVETAND Tabatha 2005 1:01:11 1252 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:01:47 1242 AS ROANNE NATATION FRA
6 MOREL Emma 1996 1:01:56 1239 CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU FRA
7 MEUTER Adelaide 2003 1:01:59 1238 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 DELMAS Lucie 2005 1:01:69 1235 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
9 HEIDEYER Mika 2000 1:01:69 1235 CN ANTIBES FRA
10 MARCHAND Juliette 2001 1:01:82 1231 CN NIORT FRA
11 ANSART Laly 2003 1:01:90 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 CARNEZ Oceane 2002 1:02:06 1224 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 FREULON Lillie 2006 1:02:08 1224 DUMBEA NATATION FRA
14 TOUATI Assia 1995 1:02:21 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 JEHL Marina 2001 1:02:22 1220 CANET 66 NATATION FRA
16 MURE Manon 2003 1:02:25 1219 ETOILES 92 FRA
17 ARLANDIS Anais 1997 1:02:39 1215 AS MONACO NATATION FRA
18 GELFMANN Soizic 2001 1:02:45 1213 CN ANTIBES FRA
19 BARALE Faustine 1999 1:02:74 1205 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 PRUVOT Mathilde 2005 1:02:77 1204 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 SAUDRAIS Svetlana 2004 1:02:96 1198 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 BORER Fanny 1996 1:02:99 1197 MULHOUSE ON FRA
23 FERRON Berangere 2002 1:03:12 1194 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
24 NAFFAH Marie 2000 1:03:34 1187 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
25 PASQUET Aurélie 2004 1:03:38 1186 DAUPHINS OBERNAI FRA
26 VIDEMENT Isabelle 2007 1:03:41 1185 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
27 SAVART Coralie 2004 1:03:57 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 GAMER Rose-Alexia 1999 1:03:59 1180 US VILLEJUIF NATATION FRA
29 HERTHE Alexe 2000 1:03:64 1179 NANTES NATATION FRA
30 GUIRADO Lou 2002 1:03:78 1175 CN ANTIBES FRA
31 COTTIER Camille 2003 1:03:81 1174 CN ANTIBES FRA
32 DIOP Oumy 2003 1:03:88 1172 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 BRAUN Chloé 2004 1:03:90 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
34 OLIVIER Emma 2004 1:04:16 1164 MONTPELLIER ANUC FRA
35 BOUQUEREL Blandine 2001 1:04:19 1163 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
36 AMBRASS Lilou 2002 1:04:45 1156 ES MASSY NATATION FRA
37 MUSSER Lea 2005 1:04:46 1155 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
38 SELLIN Margot 2006 1:04:56 1153 C VIKINGS DE ROUEN FRA
39 AVRARD Laly 2003 1:04:64 1150 EN TOURS FRA
40 ALLART Lucine 2007 1:04:65 1150 MOREUIL NATATION FRA
41 COEFFARD Oriane 2005 1:04:67 1149 EN CAEN FRA
42 PINSOLLE Célia 2003 1:04:77 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 SALERE Celia 2003 1:04:82 1145 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
44 SGARAMELLA Clara 2001 1:04:86 1144 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 AUBIN Eleanore 2006 1:05:05 1139 ANGERS NATATION FRA
46 FERRÉ Léann 2006 1:05:14 1136 DAUPHINS D'ANNECY FRA
47 PELLEAU Ines 2004 1:05:65 1122 CN BREST FRA
48 BIGUENET Pauline 2002 1:05:99 1112 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
49 CHRISTOPHE Lucie 2006 1:06:21 1106 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
50 LANGLAIS Lila 2000 1:06:88 1088 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
51 LEBRE Emma 2002 1:06:96 1086 CN BREST FRA
52 ROCCHI Lena 2004 1:07:57 1069 DUNKERQUE NATATION FRA
53 METAILLER Marion 2004 1:07:73 1065 PAYS D'AIX NATATION FRA
54 FABRE Manon 2006 1:07:91 1060 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
55 ISAERT Louise 2003 1:08:02 1057 DUNKERQUE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00