ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:62 1373 CN MARSEILLE FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:26:26 1329 CN MARSEILLE FRA
3 GASTALDELLO Béryl 1995 0:26:71 1298 ETOILES 92 FRA
4 PIGREE Analia 2001 0:26:73 1297 CANET 66 NATATION FRA
5 NDOYE-BROUARD Maty 2004 0:26:84 1289 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 MOREL Emma 1996 0:26:94 1282 CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU FRA
7 RESSENCOURT Lilou 2003 0:27:29 1259 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 ARLANDIS Anais 1997 0:27:39 1252 AS MONACO NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PREITER Emmy 2005 0:27:20 1265 SN METZ FRA
2 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:32 1257 AS ROANNE NATATION FRA
3 DIOP Oumy 2003 0:27:40 1251 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 0:27:68 1233 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 HERTHE Alexe 2000 0:27:87 1220 NANTES NATATION FRA
6 ALLART Lucine 2007 0:27:93 1216 MOREUIL NATATION FRA
7 DELMAS Lucie 2005 0:28:01 1211 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 MEUTER Adelaide 2003 0:28:27 1194 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Tabatha 2005 0:28:09 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 MURE Manon 2003 0:28:19 1199 ETOILES 92 FRA
3 NIEL Joanne 2004 0:28:27 1194 ASPTT MONTPELLIER FRA
4 ANSART Laly 2003 0:28:27 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SAVART Coralie 2004 0:28:30 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DE MURCIA Jeanne 2003 0:28:39 1186 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 FREULON Lillie 2006 0:28:44 1183 DUMBEA NATATION FRA
8 AUBIN Eleanore 2006 0:28:45 1182 ANGERS NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENIQUE Mélanie 1992 0:25:90 1354 CN MARSEILLE FRA
2 WATTEL Marie 1997 0:26:61 1305 CN MARSEILLE FRA
3 PIGREE Analia 2001 0:26:84 1289 CANET 66 NATATION FRA
4 GASTALDELLO Béryl 1995 0:27:09 1272 ETOILES 92 FRA
5 NDOYE-BROUARD Maty 2004 0:27:15 1268 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 MOREL Emma 1996 0:27:17 1267 CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU FRA
7 RESSENCOURT Lilou 2003 0:27:31 1257 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 ARLANDIS Anais 1997 0:27:62 1237 AS MONACO NATATION FRA
9 DIOP Oumy 2003 0:27:67 1233 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:76 1227 AS ROANNE NATATION FRA
11 PREITER Emmy 2005 0:27:78 1226 SN METZ FRA
12 URBANIAK Anastasia 2000 0:27:89 1219 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 MELIH Amel 1993 0:28:00 1211 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
14 DELMAS Lucie 2005 0:28:10 1205 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
15 ALLART Lucine 2007 0:28:11 1204 MOREUIL NATATION FRA
16 MEUTER Adelaide 2003 0:28:14 1202 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
17 HERTHE Alexe 2000 0:28:17 1200 NANTES NATATION FRA
18 HEIDEYER Mika 2000 0:28:21 1198 CN ANTIBES FRA
19 GUIRADO Lou 2002 0:28:22 1197 CN ANTIBES FRA
20 CARNEZ Oceane 2002 0:28:26 1194 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 NAFFAH Marie 2000 0:28:27 1194 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
22 MURE Manon 2003 0:28:28 1193 ETOILES 92 FRA
23 DE MURCIA Jeanne 2003 0:28:29 1192 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
24 ANSART Laly 2003 0:28:29 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 FREULON Lillie 2006 0:28:31 1191 DUMBEA NATATION FRA
26 SAVART Coralie 2004 0:28:33 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 NIEL Joanne 2004 0:28:44 1183 ASPTT MONTPELLIER FRA
28 AVETAND Tabatha 2005 0:28:44 1183 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
29 AUBIN Eleanore 2006 0:28:45 1182 ANGERS NATATION FRA
30 AVRARD Laly 2003 0:28:46 1181 EN TOURS FRA
31 BOUQUEREL Blandine 2001 0:28:47 1181 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
32 FERRON Berangere 2002 0:28:60 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
33 LECANU Maëlle 1999 0:28:65 1169 ETOILES 92 FRA
34 CUCUMEL Romy 2001 0:28:70 1166 CSM CLAMART FRA
35 VIDEMENT Isabelle 2007 0:28:78 1161 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
36 HERMEL Lou 2005 0:28:78 1161 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
37 OLIVIER Emma 2004 0:28:80 1159 MONTPELLIER ANUC FRA
38 GAMER Rose-alexia 1999 0:28:85 1156 US VILLEJUIF NATATION FRA
39 BIGUENET Pauline 2002 0:28:89 1154 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
40 PRUVOT Mathilde 2005 0:28:90 1153 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 BURGY Manon 2005 0:28:96 1149 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
42 COTTIER Camille 2003 0:29:13 1138 CN ANTIBES FRA
43 PRÊTRE Ava 1996 0:29:15 1137 MULHOUSE ON FRA
44 GELFMANN Soizic 2001 0:29:17 1136 CN ANTIBES FRA
45 PARMENTIER Romane 2006 0:29:18 1135 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
46 DESBORDES Joana 2000 0:29:18 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
47 LEBLOND Tiphaine 1996 0:29:29 1128 NOGENT NATATION 94 FRA
48 BARALE Faustine 1999 0:29:32 1126 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 CHUFFART Claire 2004 0:29:37 1123 CN ANTIBES FRA
50 POIRIER Salma 2006 0:29:49 1115 CN LE MANS FRA
51 RAYNERT Maud 1998 0:29:51 1114 LYON NATATION FRA
52 CAISEZ Oceane 2003 0:30:29 1065 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
53 BOUTEILLY Alexia 2001 0:30:33 1063 AC HYÈRES FRA
54 MAUMY Angele 2007 0:30:49 1053 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
55 CHAAR Dounia 2005 0:31:41 997 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00