ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:11:17 1272 MONTPELLIER ANUC FRA
2 TEREBO Emma 1998 2:11:35 1269 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 MAHIEU Pauline 1999 2:12:48 1253 CANET 66 NATATION FRA
4 PODEVIN Anaïs 1997 2:13:80 1234 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 COUSSON Bertille 2002 2:14:58 1223 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 GUITON Lou-Anne 2003 2:15:78 1206 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 BOURSE Claire 1998 2:16:40 1198 CN BREST FRA
8 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:18:22 1172 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEFEBVRE Louise 2003 2:17:41 1184 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 DOMINGEON Manon 2005 2:17:70 1180 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BORER Fanny 1996 2:17:95 1176 MULHOUSE ON FRA
4 CANDELON Louna 2004 2:19:55 1154 CANET 66 NATATION FRA
5 SOULARD Louann 2003 2:20:75 1138 CN BREST FRA
6 RADOVICI Béatrice 2004 2:20:81 1137 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 MAILHARROU Carla 2005 2:20:91 1136 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 CAINAUD Lucie 2003 2:20:97 1135 CS CLICHY 92 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PASQUET Aurélie 2004 2:21:94 1122 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 BONDOUY Noah 2004 2:22:38 1116 ES MASSY NATATION FRA
3 DA SILVA Ninon 2006 2:23:29 1104 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA
4 CHERIFI Naella 2006 2:23:55 1100 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 LINDAUER Emma 2003 2:23:83 1096 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 BATTEUX Auréliane 2004 2:25:11 1079 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
7 TINKER Tess 2008 2:26:17 1065 ANNEMASSE NATATION FRA
8 NICOLO Nayla 2005 2:26:20 1065 SA MÉRIGNAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN ROUWENDAAL Sharon 1993 2:12:84 1248 MONTPELLIER ANUC FRA
2 TEREBO Emma 1998 2:13:00 1246 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 COUSSON Bertille 2002 2:14:25 1228 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
4 BORER Fanny 1996 2:15:47 1211 MULHOUSE ON FRA
5 PODEVIN Anaïs 1997 2:15:54 1210 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 MAHIEU Pauline 1999 2:15:95 1204 CANET 66 NATATION FRA
7 DUHAMEL Cyrielle 2000 2:16:48 1197 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 GUITON Lou-Anne 2003 2:16:53 1196 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 BOURSE Claire 1998 2:16:74 1193 CN BREST FRA
10 LEFEBVRE Louise 2003 2:18:46 1169 OLYMPIC NICE NATATION FRA
11 DOMINGEON Manon 2005 2:18:88 1163 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 DOBRIN Alexandra 1993 2:21:03 1134 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
13 MAILHARROU Carla 2005 2:21:20 1132 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 RADOVICI Béatrice 2004 2:21:34 1130 CN CÉVENNES ALÈS FRA
15 CANDELON Louna 2004 2:21:58 1127 CANET 66 NATATION FRA
16 LESAFFRE Fantine 1994 2:21:59 1126 CN ANTIBES FRA
17 SOULARD Louann 2003 2:22:13 1119 CN BREST FRA
18 CAINAUD Lucie 2003 2:22:54 1114 CS CLICHY 92 FRA
19 VIGUIER Margot 2002 2:22:90 1109 STADE CLERMONT NATATION FRA
20 BONDOUY Noah 2004 2:23:25 1104 ES MASSY NATATION FRA
21 DA SILVA Ninon 2006 2:24:03 1094 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA
22 NICOLO Nayla 2005 2:24:52 1087 SA MÉRIGNAC FRA
23 TINKER Tess 2008 2:24:85 1083 ANNEMASSE NATATION FRA
24 CHERIFI Naella 2006 2:24:86 1083 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 PASQUET Aurélie 2004 2:24:93 1082 DAUPHINS OBERNAI FRA
26 LINDAUER Emma 2003 2:25:24 1078 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
27 BATTEUX Auréliane 2004 2:25:64 1072 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
28 FRUSTIÉ Caithline 2006 2:25:70 1071 SN OYONNAX FRA
29 GENSANE Rébecca 2004 2:25:90 1069 LYON NATATION FRA
30 HOCQUARD Margaux 2002 2:25:95 1068 SN VERSAILLES FRA
31 FRESSIER Lola 2002 2:26:15 1066 SN VERSAILLES FRA
32 BIGOT Edène 2006 2:26:77 1057 EN TOURS FRA
33 TREGOAT Angeline 2002 2:26:94 1055 C PAUL-BERT RENNES FRA
34 MEGHEZ Mathilde 2003 2:27:48 1048 SN METZ FRA
35 VAN ACKER Charlize 2006 2:27:90 1043 NANTES NATATION FRA
36 PREDINE Alix 2006 2:28:37 1037 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
37 MIRACOLO Julie 2005 2:30:32 1011 PAYS D'AIX NATATION FRA
38 JENVRIN Malia 2004 2:32:59 982 CSN GUYANCOURT FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00