ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

Championnats de France Elite

Compétition Nationale

LIMOGES (FRA)

Du Mardi 05 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TEREBO Emma 1998 0:59:64 1311 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 0:59:67 1310 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 MAHIEU Pauline 1999 1:00:96 1273 CANET 66 NATATION FRA
4 PIGREE Analia 2001 1:01:22 1265 CANET 66 NATATION FRA
5 PODEVIN Anaïs 1997 1:02:47 1230 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 LEFEBVRE Louise 2003 1:02:96 1216 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 CARLOS-BROC Zoé 2006 1:02:99 1215 ES MASSY NATATION FRA
8 COUSSON Bertille 2002 1:03:04 1214 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUITON Lou-Anne 2003 1:03:38 1205 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 CANDELON Louna 2004 1:03:79 1193 CANET 66 NATATION FRA
3 BOURSE Claire 1998 1:04:02 1187 CN BREST FRA
4 TROMPETTE Melora 2005 1:04:04 1186 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
5 BORER Fanny 1996 1:04:17 1183 MULHOUSE ON FRA
6 MAILHARROU Carla 2005 1:04:58 1171 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 PASQUET Aurélie 2004 1:04:87 1163 DAUPHINS OBERNAI FRA
8 HERTHE Alexe 2000 1:05:16 1156 NANTES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALLART Lucine 2007 1:04:37 1177 MOREUIL NATATION FRA
2 CURCAN Alexandra-roxana 2005 1:04:38 1177 CN MARSEILLE FRA
3 CACHOT Albane 2007 1:04:68 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 RADOVICI Béatrice 2004 1:04:98 1160 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 DOMINGEON Manon 2005 1:04:98 1160 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
6 MARTIAL Noah 2005 1:05:07 1158 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
7 DONVAL Eléane 2004 1:05:68 1141 ANGERS NATATION FRA
8 NICOLO Nayla 2005 1:05:68 1141 SA MÉRIGNAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TEREBO Emma 1998 1:00:32 1291 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MAHIEU Pauline 1999 1:00:67 1281 CANET 66 NATATION FRA
3 MOLUH Mary-Ambre 2005 1:01:03 1271 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 PIGREE Analia 2001 1:01:27 1264 CANET 66 NATATION FRA
5 COUSSON Bertille 2002 1:02:64 1225 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 PODEVIN Anaïs 1997 1:02:96 1216 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 LEFEBVRE Louise 2003 1:03:39 1204 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 CARLOS-BROC Zoé 2006 1:03:58 1199 ES MASSY NATATION FRA
9 GUITON Lou-Anne 2003 1:03:67 1197 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 BORER Fanny 1996 1:04:14 1184 MULHOUSE ON FRA
11 NOWACZYK Lison 2003 1:04:26 1180 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 PASQUET Aurélie 2004 1:04:36 1177 DAUPHINS OBERNAI FRA
13 TROMPETTE Melora 2005 1:04:38 1177 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
14 CANDELON Louna 2004 1:04:43 1176 CANET 66 NATATION FRA
15 BOURSE Claire 1998 1:04:43 1176 CN BREST FRA
16 HERTHE Alexe 2000 1:04:72 1168 NANTES NATATION FRA
17 CURCAN Alexandra-roxana 2005 1:04:78 1166 CN MARSEILLE FRA
18 PATEL Maana 2000 1:04:82 1165 CN BERRE MIXTES FRA
19 MAILHARROU Carla 2005 1:04:83 1165 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
20 PREITER Emmy 2005 1:05:07 1158 SN METZ FRA
21 DONVAL Eléane 2004 1:05:12 1157 ANGERS NATATION FRA
22 MARTIAL Noah 2005 1:05:37 1150 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
23 ALLART Lucine 2007 1:05:48 1147 MOREUIL NATATION FRA
24 RADOVICI Béatrice 2004 1:05:51 1146 CN CÉVENNES ALÈS FRA
25 DOMINGEON Manon 2005 1:05:62 1143 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
26 CACHOT Albane 2007 1:05:64 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 LAITHIER Eva 2001 1:05:87 1136 BLANC-MESNIL S.N FRA
28 NICOLO Nayla 2005 1:05:93 1135 SA MÉRIGNAC FRA
29 DA SILVA Ninon 2006 1:06:00 1133 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA
30 AUBIN Eleanore 2006 1:06:13 1129 ANGERS NATATION FRA
31 HOCQUARD Margaux 2002 1:06:38 1123 SN VERSAILLES FRA
32 CAINAUD Lucie 2003 1:06:44 1121 CS CLICHY 92 FRA
33 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 1:06:65 1115 NANTES NATATION FRA
34 GENSANE Rébecca 2004 1:06:71 1114 LYON NATATION FRA
35 BIGOT Edène 2006 1:06:76 1112 EN TOURS FRA
36 VIGUIER Margot 2002 1:06:80 1111 STADE CLERMONT NATATION FRA
37 TEBAL Meriem 2005 1:07:02 1105 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
38 LEGER Camille 2004 1:07:14 1102 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
39 SOULARD Louann 2003 1:07:15 1102 CN BREST FRA
40 TREGOAT Angeline 2002 1:07:44 1094 C PAUL-BERT RENNES FRA
41 PICARD Lorine 2002 1:07:68 1088 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 VAN ACKER Charlize 2006 1:08:08 1077 NANTES NATATION FRA
43 PREDINE Alix 2006 1:08:11 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
44 BERTHELOT Lili-Rose 2004 1:08:41 1069 AS ROANNE NATATION FRA
45 BACHET Lola 1998 1:08:90 1056 EN TOURS FRA
46 FLOREK Maelle 2007 1:08:95 1055 SPN POITIERS FRA
47 FRUSTIÉ Caithline 2006 1:09:33 1045 SN OYONNAX FRA
48 FRESSIER Lola 2002 1:09:56 1039 SN VERSAILLES FRA
49 MIRACOLO Julie 2005 1:09:66 1036 PAYS D'AIX NATATION FRA
50 AVRARD Laly 2003 1:10:22 1022 EN TOURS FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 9h00 / 12h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00