ALLIANCE DIJON NATATION

  Compétition 

28e Meeting International de Saint-Dizier

Compétition Internationale

SAINT-DIZIER

Du Vendredi 18 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHWINGENSCHLOGL Fabian 1991 0:53:37 1350 CN BERRE MIXTES FRA
2 GROUSSET Maxime 1999 0:53:93 1331 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 GLANIA Jan-philip 1988 0:55:36 1285 CN BERRE MIXTES FRA
4 TOMAC Mewen 2001 0:55:72 1274 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 KONZ Alexander 1999 0:56:47 1250 CN BERRE MIXTES FRA
6 ZIEMANN Max 1994 0:56:61 1246 CN BERRE MIXTES FRA
7 MALACHI Constantin 1997 0:56:83 1239 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 RODRIGUEZ GASTANADA Beltran 1998 0:57:85 1207 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROUSSET Maxime 1999 0:53:89 1333 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 SCHWINGENSCHLOGL Fabian 1991 0:55:29 1288 CN BERRE MIXTES FRA
3 TOMAC Mewen 2001 0:55:79 1272 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 SEGURA Juan 1994 0:56:06 1263 CN BERRE MIXTES FRA
5 GLANIA Jan-philip 1988 0:56:07 1263 CN BERRE MIXTES FRA
6 KONZ Alexander 1999 0:56:35 1254 CN BERRE MIXTES FRA
7 RODRIGUEZ GASTANADA Beltran 1998 0:56:54 1248 CN BERRE MIXTES FRA
8 ZIEMANN Max 1994 0:56:95 1235 CN BERRE MIXTES FRA
9 MALACHI Constantin 1997 0:57:00 1234 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 FUCHS Roman 1998 0:57:23 1227 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 BALOG Gabor 1990 0:57:34 1223 CN BERRE MIXTES FRA
12 TAKACS Krisztian 1985 0:57:52 1218 CN BERRE MIXTES FRA
13 KOUMA Sébastien 1997 0:57:52 1218 CN BERRE MIXTES FRA
14 DELCROIX Guillaume 1998 0:57:75 1210 CN BERRE MIXTES FRA
15 TESIC Enzo 2000 0:57:78 1210 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 DESPREZ Pierre-Yves 1996 0:57:81 1209 CN BERRE MIXTES FRA
17 KHNYKIN Oleksii 1999 0:57:89 1206 CN BERRE MIXTES FRA
18 MANNES Max 1997 0:57:97 1204 CN BERRE MIXTES FRA
19 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:58:09 1200 ES MASSY NATATION FRA
20 MUSART Adrien 2002 0:58:15 1198 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 PIERRE-LOUIS Sebastian 2000 0:58:20 1197 CN BERRE MIXTES FRA
22 ROTHON Mathieu 2000 0:58:24 1195 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 REMY Tom 2002 0:58:38 1191 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
24 GOYEAUD Théo 2000 0:58:72 1181 SN METZ FRA
25 NAGY Marcell 2001 0:58:86 1176 CN BERRE MIXTES FRA
26 DEMIRDAS Emre 2000 0:58:86 1176 CN BERRE MIXTES FRA
27 MATZERATH Lucas 2000 0:59:05 1171 CN BERRE MIXTES FRA
28 CHOUCHAOUI Mathys 2003 0:59:10 1169 CN BERRE MIXTES FRA
29 SCHUG Lilian 2002 0:59:10 1169 SN METZ FRA
30 GERVAIS Lucas 1996 0:59:15 1168 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
31 ANDOR Benedek 2004 0:59:20 1166 CN BERRE MIXTES FRA
32 PRAVIA DE LA GUERRA Inigo 1998 0:59:22 1165 CN BERRE MIXTES FRA
33 SZENTES Bence 1996 0:59:33 1162 CN BERRE MIXTES FRA
34 FRIPPIAT Florian 1998 0:59:38 1161 CN BERRE MIXTES FRA
35 ATSU Jonathan 1996 0:59:48 1158 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 SCHALLER Moritz 2000 0:59:49 1157 CN BERRE MIXTES FRA
37 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:59:57 1155 CN BERRE MIXTES FRA
38 BUBENIN Yauheni 2001 0:59:63 1153 CN BERRE MIXTES FRA
39 GERAN Youris 2003 0:59:79 1148 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 MALLET Clement 2002 0:59:97 1143 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 ABDULLAHU Thesar 1998 1:00:26 1134 CN BERRE MIXTES FRA
42 SALVAN Hadrien 1997 1:00:37 1131 STADE DE VANVES FRA
43 STEFFENS Jannik 2004 1:00:54 1126 CN BERRE MIXTES FRA
44 AKCAY Guray 2001 1:00:60 1124 CN BERRE MIXTES FRA
45 PLEWINSKI Sam 2001 1:00:66 1122 DAUPHINS D'ANNECY FRA
46 DUBOIS Matthias 2004 1:00:76 1119 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
47 PAGANELLI Tom 2003 1:00:76 1119 USB LONGWY NATATION FRA
48 YEBOAH Robin 2003 1:00:95 1113 CN BERRE MIXTES FRA
49 MARLOT Maxence 2003 1:00:99 1112 CN BERRE MIXTES FRA
50 AKCAY Tolunay 1998 1:01:03 1111 CN BERRE MIXTES FRA
51 MINEUR Lucas 2003 1:01:06 1110 CN BERRE MIXTES FRA
52 PASCUAL BULDON Oscar 2000 1:01:19 1106 CN BERRE MIXTES FRA
53 LE PAPE Thomas 2003 1:01:25 1105 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
54 ANNOCQUE Paul 2003 1:01:32 1103 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
55 OBJOIS Elias 2004 1:01:34 1102 CN BERRE MIXTES FRA
56 CARDOT Pierre 2000 1:01:34 1102 CN BERRE MIXTES FRA
57 GLOESENER Louis 1995 1:01:64 1093 CN BERRE MIXTES FRA
58 AMORY Alexis 1999 1:02:04 1081 C VIKINGS DE ROUEN FRA
59 LERNO Tom 2003 1:02:13 1079 CN SARREGUEMINES FRA
60 SAGNES Hugo 2001 1:02:36 1072 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
61 DALEIDEN Ralph 2003 1:02:37 1072 CN BERRE MIXTES FRA
62 SAARBACH Alban 2004 1:02:38 1071 CN SARREGUEMINES FRA
63 HALYOUSSEF Hassan 2002 1:02:39 1071 CN BERRE MIXTES FRA
64 LE GUILLARD Robin 2004 1:02:70 1062 TROYES ON FRA
65 VERHOEVEN Tanguy 2002 1:02:83 1058 CN BERRE MIXTES FRA
66 ZIVKOVIC Nemanja 2003 1:03:85 1029 CN BERRE MIXTES FRA
67 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:03:89 1028 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
68 SIMAO NOGUEIRA Joao 2004 1:04:38 1014 CN BERRE MIXTES FRA
69 WALTZING Loic 2000 1:04:62 1007 CN BERRE MIXTES FRA
70 CALA Romain 1990 1:04:76 1003 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
71 GANTHIER Tom 2004 1:04:90 999 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
72 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 1:04:93 999 EN TOURS FRA
73 CONZEMIUS Jerome 1999 1:05:53 982 CN BERRE MIXTES FRA
74 LANNERS Nick 2004 1:05:63 979 CN BERRE MIXTES FRA
75 LEVILLAIN Mathias 2003 1:06:19 963 CN SARREGUEMINES FRA
76 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 1:06:27 961 CN BERRE MIXTES FRA
77 VAQUETTE Noah 2005 1:07:62 924 ENC ACHICOURT FRA
78 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 1:12:00 810 CN BERRE MIXTES FRA
79 GALLOIS Clément 2002 1:12:39 800 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
80 TETE Benjamin 2003 1:12:55 796 REIMS NATATION 89 FRA
81 MERLE Melvin 2000 1:13:61 770 LES ORQUES CHAUMONT FRA
82 DORLET Guillaume 2005 1:18:82 646 LES ORQUES CHAUMONT FRA
83 MULLER Célestin 2005 1:22:05 575 LES ORQUES CHAUMONT FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE DIJON NATATION


Label National
Piscine de la Fontaine d'Ouche
Allée de Ribeauvillé
21000 DIJON
Tél : 03 80 66 55 62
Secrétariat contact@dijonnatation.com

Correspondant :
Hatim CHAMCHI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Lundi 13h30 / 17h00
Mardi 9h00 / 12h30
Mercredi 13h30 / 17h00
Jeudi 12h00 / 15h00
Vendredi 13h30 / 17h00