Programme Régional Natation Course et Water-Polo 2018/2019

 

PROGRAMME DE NATATION SPORTIVE 2018-2019

 

 

DATE COMPETITION ORG LIEU DIVERS
OCTOBRE        
13/10/2018 1ère Journée Départementale Avenirs  D Thiers  
14/10/2018 1ère Journée Départementale Jeunes  D Riom  
20 & 21/10/2018 Champ° Dép Hiver & Meeting Rentrée D Bellerive s/Allier  
NOVEMBRE        
10 & 11/11/2018 Interclubs TC PB R Villefranche s/s  Poule A samedi 10/11
11/11/2018 Championnats Nat° Interclubs PB D Coubertin  
25/11/2018 1ère Journée Départementale TC D Riom  
DECEMBRE        
07/12/2018 1ère Journée Club Avenirs ASM Chamalières 17h00/20h00
08 & 09/12/2018 Championnats Ligue Hiver GB R Coubertin/Oyonnax  
15/12/2018 2ème Journée Départementale Avenirs D Issoire  
16/12/2018 2ème Journée Départementale Jeunes D Issoire  
22 & 23/12/2018 Meeting AURA Hiver R Montluçon  21 FETE DE L'ASM
JANVIER        
25 au 27/01/2019 Meeting National GB SEN St-Etienne  
27/01/2019 Championnats Hiver Ligue PB Maîtres  R Meyzieu  
FEVRIER        
01, 02 & 03/02/2019 37ème Meeting National Qualificatif ASM Chamalières  
02 & 03/02/2019 Meeting Ligue Jeunes PB R Bourg en Bresse  
09/02/2019 3ème Journée Départementale Avenirs D Les Ancizes  
09 & 10/02/2019 2ème Meeting Jeunes du Bourbonnais GB R Montluçon  
10/02/2019 3ème Journée Départementale Jeunes D Les Ancizes  
10/02/2019 Interclubs Ligue PB Maîtres R Le Puy & Villefranche s/s
15 au 17/02/2019 12ème Meeting National GB  EMSB Bron  
23 & 24/02/2019  NatVic Masters 2019 USVN Vic Le Comte Circuit des Volcans 1  
MARS        
08 au 10/03/2019 15ème Meeting National GB  SOCN Chambéry  
09 & 10/03/2019 1er Meeting National Open 63 GB ASPTT Coubertin  
23/03/2019 4ème Journée Départementale Avenirs D Les Ancizes  
24/03/2019 4ème Journée Départementale Jeunes D Riom  
23 & 24/03/2019 Championnats Ligue Printemps R2 GB R Bron  
29/03/2019 2ème Journée Club Avenirs ASM Chamalières 17h00/20h00
30/03/2019 10ème Meeting National Masters ASM Chamalières Circuit des Volcans 2 
30 & 31/03/2019 Championnats Ligue Printemps R1 GB R St-Etienne  
AVRIL        
13/04/2019 5ème Journée Départementale Avenirs D Thiers  
14/04/2019 5ème Journée Départementale Jeunes D Thiers  
13 & 14/04/2019 Meeting National GB SNO Oyonnax  
27/04/2019 16ème Meeting National GB Maîtres VN Villeurbanne  
MAI        
02 au 05/02/2019 Championnats France Nationale 2 FFN Montceau les Mi & St-Raphaël
04/05/2019 Interclubs Avenirs PB D Les Ancizes  
05/05/2019 Interclubs Jeunes PB D Bellerive s/Allier  
18 & 19/05/2019 Coupe des Départements FFN PACA  
18 & 19/05/2019 Championnats Ligue Eté GB Maîtres R St-Etienne  
19/05/2019 2ème Journée Départementale TC D Thiers  
22/05/2019 1ère Journée Club TC ASM Chamalières 19h45/22h00
25 & 26/05/2019 34ème Meeting National Masters VVAN Bellerive s/Allier Circuit des Volcans 3  
25 & 26/05/2019 Meeting National  VN Villeurbanne  
JUIN        
1er & 02/06/2019 26ème Meeting National de Printemps VVAN Bellerive s/Allier  
1er & 02/06/2019 34ème Meeting National Jeunes SCN Coubertin  
14/06/2019 3ème Journée Club Avenirs ASM Chamalières 17h00/20h00
15 & 16/06/2019 Championnats Open TC 63 GB ASM Chamalières  
15 & 16/06/2019 Championnats Ligue Jeunes GB R Bellerive s/Allier  
23/06/2019 Finale Challenge 63 Avenirs-Jeunes D Les Ancizes  
28 au 30/06/2019 Championnats Ligue Eté GB R Pierrelatte  
JUILLET        
11 au 14/07/2019 Championnats France Jeunes L. Zins FFN Tarbes  
20 au 23/07/2019 Championnats France Espoirs FFN Caen  
20 au 24/07/2019 Championnats France Relève FFN Béthune  
         
  mise à jour : 01/10/2018      

 

 Compétitions Départementales

Compétitions Régionales
Compétitions Nationales
Compétitions Masters
Meetings ASM-C-N
Journées Club ASM-C-N

Meetings

 

                    PROGRAMME WATER-POLO 2018-2019

                                                             N3B HOMMES  

 

13/10/18 ASMCN - VILLEFONTAINE 2 (18h30)
03/11/18 BOURG EN BRESSE - ASM-C-N
10/11/18 ASM-C-N - BIEVRE (18h30)
17/11/18 ANNEMASSE - ASM-C-N
01/12/18 ASM-C-N - VALENCE (18h30)
15/12/18 ANNONAY - ASM-C-N
19/01/19 ASM-C-N - MOULINS 2 (18h30)
02/02/19 VILLEFONTAINE 2 - ASM-C-N
16/02/19 ASM-C-N - BOURG EN BRESSE (18h30)
16/03/19 BIEVRE - ASM-C-N
06/04/19 ASM-C-N - ANNEMASSE (18h30)
13/04/19 VALENCE - ASM-C-N
04/05/19 ASM-C-N - ANNONAY (18h30)
18/05/19 MOULINS 2 - ASM-C-N

 

                                                        POLO FEMININ  AURA

 

                                             25/11/2018 Chamalières - Tournoi Féminin AURA

 

ASM - CHAMALIERES NATATION