Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 01 Juillet 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017 à CLERMONT-FERRAND

Alexandre BARRY (18 ans - Sénior)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:99 - 0:34:63 - 0:38:25 - 0:37:82 - 0:40:81 - 0:41:97 - 0:34:76 - 0:32:99

4:51.22

1018 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.75

1038 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.94

1025 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.21

1031 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:29:09 - 0:31:16 - 0:31:29

1:59.57

1094 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:41 - 0:29:88 - 0:31:29 - 0:29:32

1:58.90

1106 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:50 - 0:28:01

0:54.51

1105 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:56 - 0:28:19

0:54.75

1097 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.23

1087 pts

Antoine CANTOURNET (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:42:08

1:13.19

753 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:73 - 0:41:47

1:16.20

684 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.11

833 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:36:40 - 0:41:01 - 1:26:35 - 1:28:15 - 1:25:98 - 1:27:12 - 1:26:70 - 1:26:43 - 1:24:65

11:22.79

564 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:33:51

1:03.79

818 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Laura CHALVET (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:03 - 0:42:43 - 0:51:60 - 0:38:91

2:48.97

801 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:53 - 0:44:18 - 0:53:75 - 0:37:21

2:49.67

793 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:54 - 0:49:62

1:34.16

730 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:51 - 0:48:58

1:33.09

750 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.37

702 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:44.08

673 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:57 - 0:39:92 - 0:39:98 - 0:40:58 - 0:41:55 - 0:40:79 - 0:40:50 - 0:39:36

5:18.25

809 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:36:77

1:09.85

794 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:15 - 0:36:33

1:09.48

805 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.20

814 pts

Marion DOUARRE (17 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:75 - 0:50:00

1:28.75

570 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.66

611 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:39:51

1:15.19

645 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.29

638 pts

Juliette DREVET (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:60 - 0:40:64

1:17.24

1081 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:57 - 0:40:23

1:16.80

1091 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.75

1059 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.89

1052 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:05:58 - 1:10:63 - 1:10:77 - 1:07:92

4:34.90

1114 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:02 - 0:33:11 - 0:33:71 - 0:33:60

2:10.44

1122 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:81 - 0:32:42 - 0:33:96 - 0:33:30

2:09.49

1137 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:80 - 0:30:99

0:59.79

1116 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:92 - 0:30:44

0:59.36

1131 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.81

1100 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.35

1133 pts

Lucie FIOUX (15 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.30

1004 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.64

1044 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:70 - 0:37:62 - 0:38:00 - 0:37:66

2:28.98

1029 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:43 - 0:37:04 - 0:37:59 - 0:37:22

2:27.28

1051 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:95 - 0:35:77 - 0:36:16 - 0:36:36 - 0:36:57 - 0:36:14 - 0:36:40 - 0:36:31 - 0:36:52 - 0:36:77 - 0:36:66 - 0:36:46 - 0:36:59 - 0:36:54 - 0:36:82 - 0:36:38 - 0:36:69 - 0:36:61 - 0:37:01 - 0:36:56 - 0:36:24 - 0:36:14 - 0:36:69 - 0:36:46 - 0:36:69 - 0:36:38 - 0:36:33 - 0:36:25 - 0:36:60 - 0:34:90

18:08.95

1112 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:51 - 0:30:89

1:00.40

1095 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:22 - 0:30:69

0:59.91

1112 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.73

1037 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.53

1050 pts

Jeanne GERMA (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:77 - 0:41:00 - 0:53:03 - 0:36:52

2:48.32

809 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:93 - 0:41:46 - 0:49:26 - 0:36:48

2:43.13

872 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:57 - 0:38:12 - 0:38:82 - 0:39:44 - 0:39:85 - 0:39:62 - 0:39:64 - 0:39:71 - 0:39:75 - 0:40:01 - 0:40:50 - 0:39:73 - 0:39:75 - 0:39:63 - 0:39:75 - 0:39:88 - 0:40:00 - 0:39:54 - 0:39:79 - 0:39:71 - 0:40:18 - 0:40:04 - 0:40:42 - 0:40:02 - 0:40:15 - 0:40:24 - 0:40:28 - 0:39:87 - 0:39:69 - 0:38:23

19:46.93

929 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:66 - 0:37:76 - 0:37:61 - 0:38:74 - 0:39:49 - 0:39:69 - 0:40:11 - 0:39:68 - 0:39:49 - 0:40:10 - 0:39:91 - 0:39:06 - 0:39:57 - 0:38:44 - 0:38:13 - 0:35:78

10:18.22

912 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:12:23 - 1:18:98 - 1:19:96 - 1:18:62

5:09.79

864 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:86 - 0:33:77

1:05.63

922 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:36 - 0:35:09

1:07.45

866 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:30.46

922 pts

Pierre GOYER (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.18

948 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.59

984 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:32:05 - 0:34:34 - 0:34:78

2:10.22

925 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:42 - 0:32:45 - 0:34:56 - 0:34:03

2:10.46

922 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:30:15

0:57.44

1009 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:08 - 0:30:22

0:57.30

1014 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.92

1040 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.91

1041 pts

Antoine INACIO (16 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.82

634 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:38:10 - 0:39:07 - 0:38:59

2:28.06

674 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:09 - 0:37:04 - 0:38:37 - 0:40:48

2:28.98

662 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:36:01

1:07.83

706 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.95

788 pts

Louis LAGARDE (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:35:70 - 0:40:63 - 0:32:07

2:18.15

1016 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:98 - 0:35:33 - 0:39:35 - 0:31:26

2:15.92

1048 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:31

1:01.79

1046 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:31:88

1:01.59

1052 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.65

1044 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.08

1081 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:28:34

0:55.47

1073 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:92 - 0:28:50

0:55.42

1075 pts

Loucas LOCHKOVITCH (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:38:83

1:12.53

993 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:24 - 0:39:65

1:12.89

984 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.39

1022 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.40

1021 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:98

0:57.50

1007 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:27 - 0:30:47

0:57.74

1000 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.03

1033 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.89

1042 pts

Ambre MAJEWSKI (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:15 - 0:42:30 - 0:48:85 - 0:36:54

2:40.84

901 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:22 - 0:40:49 - 0:47:74 - 0:35:86

2:36.31

959 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:96 - 0:40:06

1:13.02

926 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:04 - 0:40:56

1:13.60

911 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.96

1024 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.71

1039 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:11:88 - 1:16:33 - 1:16:35 - 1:14:48

4:59.04

938 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:33:92

1:06.10

908 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:83 - 0:33:07

1:03.90

978 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.68

973 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.58

980 pts

Lola MALLET (15 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:63 - 0:37:09

1:09.72

1011 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:44 - 0:38:06

1:10.50

991 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.26

982 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.89

1001 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:86 - 0:35:25

1:09.11

1050 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:98 - 0:34:18

1:08.16

1075 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:77 - 0:34:29 - 0:36:16 - 0:35:46

2:16.68

1028 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:06 - 0:34:72 - 0:35:50 - 0:33:31

2:14.59

1059 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:10 - 0:31:98

1:02.08

1038 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:66 - 0:32:27

1:02.93

1010 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.23

1071 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.43

1057 pts

Elise MEIFFREN (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:97 - 0:45:23 - 0:52:34 - 0:39:71

2:53.25

751 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:36:73 - 0:43:68 - 0:52:61 - 0:38:71

2:51.73

769 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:30 - 0:42:89

1:19.19

776 pts

10ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:43 - 0:42:73

1:19.16

776 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:75 - 0:41:45

1:21.20

760 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:38:83 - 0:40:83

1:19.66

794 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:36:88

1:10.53

774 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.38

803 pts

Fanny PARROT (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:74 - 0:42:46 - 0:45:41 - 0:36:32

2:37.93

938 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:35 - 0:42:33 - 0:44:30 - 0:35:48

2:35.46

970 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:49 - 0:39:63

1:13.12

923 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:98 - 0:39:46

1:12.44

940 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.24

948 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.38

999 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:20 - 0:34:11

1:05.31

933 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:18 - 0:33:13

1:04.31

965 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.78

967 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.40

992 pts

Héloïse PERRIER GUSTIN (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.54

874 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.93

908 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:22 - 0:41:78 - 0:42:17 - 0:41:55

2:44.72

835 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:04 - 0:39:00

1:18.04

831 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:46 - 0:39:14

1:17.60

842 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:21 - 0:36:24 - 0:38:44 - 0:37:98

2:24.87

911 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:55 - 0:35:95 - 0:37:53 - 0:36:61

2:22.64

942 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:34:14

1:06.22

904 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:47 - 0:34:22

1:06.69

889 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.53

918 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.35

929 pts

Mathilde PUMAIN (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:02 - 0:43:91

1:20.93

736 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:37:08 - 0:42:09

1:19.17

776 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.51

666 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:31

1:14.55

662 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.33

691 pts

Dorian SAUCIER (16 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.67

905 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.45

917 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:05:14 - 1:10:13 - 1:11:09 - 1:09:94

4:36.30

912 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:70 - 0:32:29 - 0:30:96

2:05.59

997 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:17 - 0:31:93 - 0:32:10 - 0:32:10

2:05.30

1002 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:46 - 0:29:43

0:56.89

1027 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:33 - 0:29:19

0:56.52

1039 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.34

1012 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.43

1006 pts

Ninon SCHENKEL (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:07 - 0:41:29 - 0:47:38 - 0:37:75

2:41.49

893 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:05 - 0:41:69 - 0:48:18 - 0:36:81

2:41.73

890 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:50 - 0:45:18

1:26.68

876 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:79 - 0:45:87

1:26.66

877 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.50

920 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.29

933 pts

Brice STEELANDT (15 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:42:75

1:17.62

652 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.30

766 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:34:93

1:05.49

770 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.14

836 pts

Emma TOURNAYRE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Anouk VERDIER (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.20

1071 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.86

1092 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:09:93 - 1:15:93 - 1:16:54 - 1:13:21

4:55.61

962 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 0:35:00 - 0:36:64 - 0:35:68

2:19.61

985 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:74 - 0:34:87 - 0:36:05 - 0:36:42

2:19.08

993 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:76 - 0:32:85

1:03.61

987 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:02 - 0:32:86

1:03.88

979 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.37

994 pts

Astrid VINCENT (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:12 - 0:35:98

1:08.10

1055 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:58 - 0:36:11

1:07.69

1066 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.34

1062 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.06

1079 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:06:66 - 1:11:98 - 1:13:00 - 1:11:97

4:43.61

1049 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:16 - 0:34:16 - 0:34:97 - 0:34:02

2:14.31

1063 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:74 - 0:33:84 - 0:34:77 - 0:33:27

2:13.62

1074 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:06 - 0:31:67

1:01.73

1050 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:28 - 0:31:93

1:02.21

1034 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

984 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.51

984 pts

ASM - CHAMALIERES NATATION