Championnats Départementaux Été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à SERRES-CASTET

Benjamin BELLEGO (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:37:38

1:08.92

857 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.42

873 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.65

864 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.22

825 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.85

915 pts

Illan BOULANGER (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:37:56 - 0:38:83 - 0:39:88

2:28.80

1059 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:36:52

1:06.77

1140 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.35

1127 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

Pierre CHAUMETTE-CATHALA (15 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:37:81

1:10.77

811 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.09

835 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:32:81

1:01.83

875 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Hadrien CLAVERIE (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.05

895 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.84

845 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:30:94

0:59.26

952 pts

Lucas COMMENGES (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.99

1153 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:14 - 0:26:85

0:51.99

1190 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.31

1222 pts

Vianne COSTE (15 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:44:65 - 0:44:37 - 0:43:17 - 0:42:23 - 0:42:68 - 0:41:80 - 0:39:65

5:39.33

678 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:36:56

1:12.02

731 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.06

763 pts

Chloé COURREGES (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.01

904 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.52

946 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:73 - 0:36:56 - 0:37:29 - 0:38:04 - 0:37:45 - 0:37:88 - 0:38:02 - 0:37:04

4:55.01

966 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:96 - 0:37:28 - 0:36:20

2:21.53

958 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:33:53

1:04.87

947 pts

Baptiste CROUSEILLES (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.70

1106 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:32:36

1:02.33

1041 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.72

1067 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:13 - 0:28:17

0:54.30

1112 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.92

1108 pts

Lou-Ann ESTINGOY (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:95 - 0:48:44 - 0:49:16 - 0:48:52

3:09.07

816 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:36 - 0:48:31

1:30.67

796 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.00

805 pts

Amaya FATTA-TAUZIA (18 ans - Senior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:83 - 0:39:51 - 0:39:86 - 0:39:45

2:34.65

957 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:56 - 0:37:02

1:11.58

987 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.98

1025 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.17

877 pts

Annabel INNES (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:38:80

1:12.46

940 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.68

1041 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.52

997 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:76 - 0:32:73

1:03.49

991 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.31

998 pts

Mathias KIELAR (15 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.37

763 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:33:38

1:02.20

864 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.03

904 pts

Rémi KIELAR (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:35:06

1:08.58

878 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.70

957 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:10 - 0:32:69 - 0:33:34 - 0:31:90

2:07.03

975 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:29:83

0:57.61

1004 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

974 pts

Siméo LALANNE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:42:65 - 0:42:91 - 0:41:35

2:43.01

886 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:39:94

1:14.04

956 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.20

981 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.54

935 pts

Amaury LARQUIER (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:35:16

1:04.40

975 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.18

1010 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:38:38

1:10.83

1035 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.68

1058 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.23

1020 pts

Eva MARIETTE (17 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.10

956 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:35 - 0:34:16

1:04.51

958 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.41

991 pts

Jose-Antonio MARTINEZ (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:34:62 - 0:35:50 - 0:35:69 - 0:33:87 - 0:35:33 - 0:35:62 - 0:35:81 - 0:35:35 - 0:35:76 - 0:35:92 - 0:35:46 - 0:36:57 - 0:35:37 - 0:34:91 - 0:32:72

9:19.74

977 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:02 - 0:33:15 - 0:34:01 - 0:33:32 - 0:34:30 - 0:34:47 - 0:33:89 - 0:32:52

4:25.68

993 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:28:41

0:55.15

1083 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Heïdi MAZEYRIE (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:25 - 0:37:12

1:10.37

994 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:37 - 0:38:39 - 0:39:32 - 0:38:85

2:30.93

1004 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:55

1:08.83

1058 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.56

1101 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.71

1038 pts

Arthur MAZEYRIE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:40:58 - 0:42:31 - 0:41:80

2:42.09

696 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:37:69 - 0:38:61 - 0:38:49 - 0:38:83 - 0:39:17 - 0:38:93 - 0:39:29 - 0:39:03 - 0:38:81 - 0:38:67 - 0:38:35 - 0:38:73 - 0:39:28 - 0:38:30 - 0:36:10

10:10.88

791 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:36:78 - 0:39:05 - 0:38:24 - 0:38:09 - 0:37:97 - 0:38:08 - 0:36:84

4:57.23

762 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:74 - 0:35:02 - 1:36:58 - -0:25:04

2:17.29

821 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE