Championnats Départementaux Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Novembre 2018 à LONS

Benjamin BELLEGO (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.88

447 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.88

447 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:43:53

1:24.75

521 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:43:53

1:24.75

521 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.20

552 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.20

552 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.14

563 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.14

563 pts

Aron BIZIERE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:42:03

1:22.97

556 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:94 - 0:42:03

1:22.97

556 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.01

602 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.01

602 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.15

613 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.15

613 pts

Thomas CASAUBON (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:76 - 0:52:49

1:40.25

427 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:76 - 0:52:49

1:40.25

427 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.27

443 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.27

443 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:43:10

1:21.17

396 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:07 - 0:43:10

1:21.17

396 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.10

471 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.10

471 pts

Pierre CHAUMETTE-CATHALA (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:54:76

1:23.26

534 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:54:76

1:23.26

534 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.17

477 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.17

477 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:41:86 - 0:43:10 - 0:39:61

2:40.61

521 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:41:86 - 0:43:10 - 0:39:61

2:40.61

521 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.49

701 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.49

701 pts

Vianne COSTE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:54 - 0:50:92

1:38.46

393 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:54 - 0:50:92

1:38.46

393 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:86 - 0:49:75 - 0:50:19 - 0:51:56 - 0:50:60 - 0:50:43 - 0:50:07 - 0:45:32

6:31.78

403 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:86 - 0:49:75 - 0:50:19 - 0:51:56 - 0:50:60 - 0:50:43 - 0:50:07 - 0:45:32

6:31.78

403 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:41:50

1:22.50

466 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:00 - 0:41:50

1:22.50

466 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.25

538 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.25

538 pts

Chloé COURREGES (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:60 - 0:42:72 - 0:44:93 - 0:43:94

2:49.19

784 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:60 - 0:42:72 - 0:44:93 - 0:43:94

2:49.19

784 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:28 - 0:40:35

1:18.63

818 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:28 - 0:40:35

1:18.63

818 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:38:50 - 0:40:12 - 0:40:21 - 0:40:25 - 0:40:64 - 0:39:65 - 0:38:16

5:12.06

849 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:38:50 - 0:40:12 - 0:40:21 - 0:40:25 - 0:40:64 - 0:39:65 - 0:38:16

5:12.06

849 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Virgile DELLIS (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.82

143 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.82

143 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:38 - 0:53:90

1:42.28

88 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:38 - 0:53:90

1:42.28

88 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.52

196 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.52

196 pts

Victor DINCA (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:15 - 0:51:71 - 1:13:38 - 0:55:29

3:48.53

140 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:15 - 0:51:71 - 1:13:38 - 0:55:29

3:48.53

140 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.13

384 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.13

384 pts

Lou-Ann ESTINGOY (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:17 - 0:55:92 - 0:56:89 - 0:54:87

3:37.85

553 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:17 - 0:55:92 - 0:56:89 - 0:54:87

3:37.85

553 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:66 - 0:54:43

1:44.09

555 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:66 - 0:54:43

1:44.09

555 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.34

545 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.34

545 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:45:95

1:27.97

351 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:45:95

1:27.97

351 pts

Emeric GARDELLE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:51:46

1:37.58

304 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:51:46

1:37.58

304 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:16

1:22.00

380 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:84 - 0:43:16

1:22.00

380 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.09

517 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.09

517 pts

Ashot HARUTYUNYAN (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:59 - 1:03:55

1:57.14

73 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:59 - 1:03:55

1:57.14

73 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.26

117 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.26

117 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.34

232 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.34

232 pts

Mathias KIELAR (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.31

292 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.31

292 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:44:33

1:23.41

353 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:44:33

1:23.41

353 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.99

431 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.99

431 pts

Emma LARQUIER (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.10

249 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.10

249 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.62

309 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.62

309 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.10

407 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.10

407 pts

Cloé LEMONNIER (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.40

288 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.40

288 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:21 - 0:48:87

1:31.08

293 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:21 - 0:48:87

1:31.08

293 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.53

477 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.53

477 pts

Arthur MAZEYRIE (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:44:62

1:26.49

488 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:44:62

1:26.49

488 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:40:35 - 0:41:72 - 0:41:18 - 0:41:29 - 0:41:11 - 0:40:46 - 0:39:75

5:21.09

607 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:23 - 0:40:35 - 0:41:72 - 0:41:18 - 0:41:29 - 0:41:11 - 0:40:46 - 0:39:75

5:21.09

607 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:39:37 - 0:41:34 - 0:38:43

2:33.24

609 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:39:37 - 0:41:34 - 0:38:43

2:33.24

609 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.56

697 pts

Clement PRINCE (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:52 - 1:04:19

1:59.71

170 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:52 - 1:04:19

1:59.71

170 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:46:37

1:26.67

295 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:46:37

1:26.67

295 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.44

371 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.44

371 pts

Alex RIVERIE (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:46:41

1:25.29

495 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:88 - 0:46:41

1:25.29

495 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.94

532 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.94

532 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:41:45 - 0:43:52 - 0:41:39

2:43.34

491 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:41:45 - 0:43:52 - 0:41:39

2:43.34

491 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.57

591 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.57

591 pts

Livia SAVIO (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:63 - 0:51:85

1:32.48

498 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:63 - 0:51:85

1:32.48

498 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.70

519 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.70

519 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.04

645 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.04

645 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:80 - 0:41:45 - 0:43:75 - 0:45:19 - 0:45:15 - 0:45:05 - 0:44:41 - 0:42:48

5:44.28

649 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:80 - 0:41:45 - 0:43:75 - 0:45:19 - 0:45:15 - 0:45:05 - 0:44:41 - 0:42:48

5:44.28

649 pts

Remi SILLERES (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:80 - 1:02:32

1:57.12

197 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:80 - 1:02:32

1:57.12

197 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.00

182 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.00

182 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE