Championnats départementaux d'été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 17 Juin 2018 à SERRES-CASTET

Benjamin BELLEGO (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:85 - 0:46:67

1:30.52

416 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:44:27 - 0:45:58 - 0:44:67 - 0:45:71 - 0:46:57 - 0:46:60 - 0:46:33

6:00.07

393 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.39

503 pts

Pierre-Luc BERTINI (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:41:31 - 0:40:25 - 0:36:11

2:27.27

892 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:39:00

1:11.46

1019 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.32

1025 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.16

1024 pts

Tessa BIZIERE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:85 - 0:41:15 - 0:42:25 - 0:40:53

2:41.78

870 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:81 - 0:38:63

1:15.44

893 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.94

925 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.77

780 pts

Aron BIZIERE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:42:40

1:22.24

571 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:43:03 - 0:43:76 - 0:40:12

2:45.91

463 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.86

577 pts

Théo BOMBRE (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.72

976 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:73 - 0:35:08 - 0:32:99

2:13.64

874 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

949 pts

Guillaume BONNET (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:40:60 - 0:40:92 - 0:35:46

2:27.24

892 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.95

962 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:20 - 0:40:70 - 0:41:32 - 0:39:81

2:36.03

969 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:37:23

1:10.17

1052 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.57

1063 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.22

1020 pts

Illan BOULANGER (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:81 - 0:42:63 - 0:43:78 - 0:41:24

2:44.46

870 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:39:65

1:13.94

958 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.00

942 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

925 pts

Thomas CASAUBON (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:42 - 0:52:92 - 0:57:97 - 0:45:53

3:24.84

292 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:73 - 0:53:93 - 0:55:36 - 0:55:12

3:31.14

416 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.93

478 pts

Alexia CASAUBON (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.39

409 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.57

523 pts

Maïténa CHALLET (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:96 - 0:54:93

1:40.89

354 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.47

629 pts

Hadrien CLAVERIE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:11 - 0:46:38 - 0:51:08 - 0:39:72

2:54.29

570 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:42:81

1:20.83

584 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.92

678 pts

Vianne COSTE (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:84 - 0:51:78

1:40.62

358 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:41 - 0:49:13 - 0:49:90 - 0:50:94 - 0:48:89 - 0:49:87 - 0:46:29 - 0:43:39

6:22.82

445 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.95

553 pts

Emma DUCHMANN (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:39:97

1:13.69

909 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:38:53 - 0:39:07 - 0:39:13 - 0:39:76 - 0:39:31 - 0:38:84 - 0:37:27

5:06.00

890 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:33:83

1:04.81

948 pts

Lou-Ann ESTINGOY (11 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:43 - 0:56:79 - 0:56:86 - 0:54:92

3:39.00

544 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:78 - 0:52:15 - 0:55:57 - 0:56:11 - 0:55:36 - 0:56:49 - 0:56:43 - 0:54:39

7:15.28

228 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.94

414 pts

Amaya FATTA-TAUZIA (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:10 - 0:37:74

1:12.84

956 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.96

974 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.82

899 pts

Oihana FATTA-TAUZIA (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:47 - 0:59:02

1:47.49

258 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:65 - 0:50:38 - 0:50:35 - 0:49:02

3:14.40

353 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.66

270 pts

Emeric GARDELLE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:03 - 0:51:09 - 0:54:60 - 0:52:47 - 0:52:43 - 0:56:07 - 0:56:75 - 0:47:86

6:56.30

165 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.45

455 pts

Ashot HARUTYUNYAN (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:13 - 0:59:82

1:53.95

98 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:50:96 - 0:51:55 - 0:49:90

3:19.25

174 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.02

242 pts

Nicolas JAULIN (16 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:39:16 - 0:42:36 - 0:42:96 - 0:43:75 - 0:44:52 - 0:46:19 - 0:45:96

5:38.37

506 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:39:69 - 0:42:57 - 0:41:53

2:37.25

560 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.12

778 pts

Mathias KIELAR (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:67 - 0:51:98

1:37.65

303 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:49:65 - 0:50:69 - 0:48:68

3:12.32

222 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.66

324 pts

Sarah LARROUDE (17 ans - Juniors)

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:40:79

1:14.83

654 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Cloé LEMONNIER (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.62

345 pts

Eva MARIETTE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:39:37 - 0:41:12 - 0:39:56

2:34.44

783 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:36:66

1:08.63

830 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.58

915 pts

Heïdi MAZEYRIE (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:38 - 0:38:67 - 0:38:70 - 0:38:39

2:32.14

988 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:96 - 0:35:02

1:08.98

1054 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.00

1024 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:34:71 - 0:35:60 - 0:35:36

2:17.66

1014 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.15

1008 pts

Mélina PAVARD (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

Eva PREVOST (15 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.38

827 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:35:38

1:07.38

868 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.57

980 pts

Mathis RAYNAL (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.00

1022 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:50 - 0:44:12 - 0:43:64 - 0:43:49

2:50.75

799 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:63 - 0:30:03

0:57.66

1002 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Dimitri REYNOUARD (14 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:40:54 - 0:43:20 - 0:44:36 - 0:44:14 - 0:42:70 - 0:43:80 - 0:41:25

5:34.53

528 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:39:80 - 0:42:45 - 0:39:85

2:35.41

582 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

Hannaé RIBARDIERE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:03 - 0:50:97 - 0:51:79 - 0:50:86

3:18.65

723 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:33 - 0:47:08

1:29.41

821 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.89

766 pts

Yasmina ROSSIER (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:14 - 0:52:22 - 1:01:35 - 0:53:52

3:36.23

339 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:00 - 1:02:14 - 1:05:42 - 1:06:48

4:06.04

345 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.71

670 pts

Chiara SAVIO (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:82 - 0:41:86 - 0:44:80 - 0:36:99

2:36.47

957 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:38:41 - 0:40:66 - 0:39:93

2:32.28

987 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.92

1027 pts

Remi SILLERES (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:14 - 1:00:99

1:53.13

119 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:78 - 0:57:28 - 1:01:02 - 0:58:99

3:43.07

52 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.45

228 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE