Natathlon Jeunes - 2ème Plot
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 25 Mars 2018 à SAINT-JEAN-DE-LUZ
Benjamin BELLEGO (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:09 - 0:55:46 |
1:45.55 | 345 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:15 - 0:49:40 - 0:49:14 - 0:49:77 - 0:50:47 - 0:49:63 - 0:49:01 - 0:48:29 |
6:30.86 | 256 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:30 - 0:45:51 - 0:48:18 - 0:45:72 |
2:59.71 | 326 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:19 - 0:43:97 |
1:24.16 | 339 pts |
Anouk BERGERET (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:45 - 0:52:93 |
1:42.38 | 393 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:30 - 0:46:72 |
1:30.02 | 425 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:18 - 0:44:73 - 0:45:77 - 0:46:45 - 0:45:57 - 0:45:51 - 0:44:37 - 0:39:53 |
5:52.11 | 433 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:24 - 0:42:27 - 0:42:00 - 0:39:37 |
2:41.88 | 507 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.73 | 583 pts |
Chloé COURREGES (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:74 - 0:43:43 - 0:44:01 - 0:42:61 |
2:50.79 | 766 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:42 - 0:41:80 |
1:21.22 | 760 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.23 | 814 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:20 - 0:40:71 - 0:41:19 - 0:41:95 - 0:41:97 - 0:42:21 - 0:41:39 - 0:38:96 |
5:24.58 | 768 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.86 | 835 pts |
Baptiste CROUSEILLES (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:36:90 |
1:09.16 | 851 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.79 | 911 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:36:23 |
1:09.29 | 861 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:89 - 0:37:60 - 0:39:52 - 0:39:83 - 0:37:26 - 0:39:49 - 0:39:66 - 0:39:68 - 0:38:66 - 0:38:68 - 0:40:37 - 0:39:95 - 0:40:11 - 0:40:37 - 0:39:74 - 0:40:53 - 0:40:03 - 0:40:31 - 0:39:35 - 0:40:16 - 0:39:53 - 0:39:21 - 0:39:97 - 0:39:49 - 0:39:96 - 0:38:12 - 0:39:66 - 0:37:82 - 0:35:49 - 0:34:02 |
19:27.46 | 796 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.61 | 995 pts |
Lou-Ann ESTINGOY (11 ans - Jeunes)
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:91 - 0:56:64 |
1:48.55 | 276 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.31 | 378 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:52 - 0:53:73 - 0:57:46 - 0:57:92 - 0:58:74 - 0:57:03 - 0:57:80 - 0:54:06 |
7:22.26 | 205 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.02 | 369 pts |
Oihana FATTA-TAUZIA (11 ans - Jeunes)
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.15 | 345 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.76 | 278 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.20 | 350 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:56 - 0:49:58 - 0:50:64 - 0:50:78 - 0:50:05 - 0:52:24 - 0:52:36 - 0:49:29 |
6:37.50 | 377 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.24 | 539 pts |
Robin GOSSAY (14 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.06 | 673 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:68 - 0:38:61 - 0:39:80 - 0:42:69 - 0:42:19 - 0:42:42 - 0:43:27 - 0:44:84 - 0:46:74 - 0:45:49 - 0:46:54 - 0:47:37 - 0:46:50 - 0:44:81 - 0:47:46 - 0:45:25 - 0:47:77 - 0:47:13 - 0:48:49 - 0:46:75 - 0:47:54 - 0:48:99 - 0:47:69 - 0:44:38 - 0:50:56 - 0:47:35 - 0:46:93 - 0:46:17 - 0:44:06 - 0:41:15 |
22:36.62 | 499 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:08 - 0:41:33 - 0:43:00 - 0:41:93 - 0:44:31 - 0:44:33 - 0:43:89 - 0:40:13 |
5:34.00 | 531 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:40 - 0:38:17 - 0:41:46 - 0:37:17 |
2:30.20 | 647 pts |
Ashot HARUTYUNYAN (12 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.16 | 119 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:89 - 0:55:26 - 0:57:38 - 0:59:33 - 0:56:51 - 1:00:79 - 1:14:69 - 0:32:24 |
7:26.09 | 84 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:90 - 0:54:26 - 0:56:50 - 0:53:39 |
3:32.05 | 100 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:46 - 0:54:11 |
1:39.57 | 115 pts |
Roxane JACQUES (13 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.34 | 724 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:62 - 0:48:73 |
1:32.35 | 764 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:72 - 0:39:83 - 0:39:38 - 0:37:19 |
2:31.12 | 826 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:47 - 0:35:58 |
1:09.05 | 817 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.06 | 823 pts |
Amaury LARQUIER (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:37:72 |
1:09.13 | 852 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:33 - 0:40:54 |
1:17.87 | 865 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:06 - 0:39:29 |
1:16.35 | 695 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:35:67 - 0:38:54 - 0:37:74 - 0:37:95 - 0:38:44 - 0:37:19 - 0:37:24 |
4:52.74 | 793 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:30:97 |
0:59.35 | 950 pts |
Arthur MAZEYRIE (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:50 - 0:45:66 - 0:45:74 - 0:43:63 |
2:56.53 | 545 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:62 - 0:42:38 |
1:23.00 | 556 pts |
|||
15ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:95 - 0:42:78 - 0:43:21 - 0:44:81 - 0:45:38 - 0:44:63 - 0:44:98 - 0:45:66 - 0:45:11 - 0:45:90 - 0:46:51 - 0:44:95 - 0:46:70 - 0:45:74 - 0:46:01 - 0:45:12 - 0:47:08 - 0:46:64 - 0:46:58 - 0:46:40 - 0:44:74 - 0:45:28 - 0:42:22 - 0:45:42 - 0:46:00 - 0:42:47 - 0:45:64 - 0:43:72 - 0:44:96 - 0:42:24 |
22:25.83 | 514 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:06 - 0:42:29 - 0:43:27 - 0:43:63 - 0:43:78 - 0:43:79 - 0:42:00 - 0:38:80 |
5:34.62 | 528 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.37 | 653 pts |
Tina RIVERIE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:08 - 0:48:73 |
1:31.81 | 774 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:75 - 0:41:93 - 0:42:80 - 0:43:50 - 0:43:26 - 0:46:80 - 0:46:20 - 0:45:87 - 0:47:02 - 0:45:64 - 0:47:64 - 0:47:30 - 0:46:66 - 0:46:51 - 0:45:46 - 0:41:46 |
11:54.80 | 610 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:22 - 0:41:67 - 0:43:82 - 0:44:52 - 0:44:97 - 0:44:53 - 0:44:71 - 0:43:44 |
5:44.88 | 645 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:82 - 0:40:91 - 0:43:05 - 0:39:41 |
2:39.19 | 723 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:56 - 0:37:29 |
1:10.85 | 765 pts |
Yasmina ROSSIER (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:50 - 1:03:11 - 1:03:55 - 0:57:75 |
3:58.91 | 393 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:24 - 0:57:39 |
1:49.63 | 468 pts |
|||
28ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:45:79 - 0:49:64 - 0:57:03 - 0:59:04 - 0:58:69 - 0:59:28 - 0:59:27 - 0:59:68 - 0:59:29 - 1:02:29 - 0:56:83 - 0:59:18 - 0:58:67 - 0:56:61 - 0:56:36 - 0:55:03 |
15:12.68 | 180 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:47 - 0:47:14 |
1:26.61 | 378 pts |
Livia SAVIO (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.18 | 587 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:51 - 0:42:70 |
1:24.21 | 695 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:79 - 0:45:08 - 0:45:15 - 0:44:48 - 1:29:67 - 0:44:43 - 1:27:92 - 0:43:10 - 0:43:73 - 0:44:17 - 0:42:85 - 0:43:60 - 0:42:55 - 0:39:85 |
11:37.37 | 660 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:74 - 0:41:60 - 0:42:37 - 0:39:49 |
2:40.20 | 710 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.04 | 764 pts |