Natathlon 1er Plot Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 04 Fevrier 2018 à MOURENX
Benjamin BELLEGO (12 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.26 | 190 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:36 - 0:52:17 - 0:53:95 - 0:48:63 |
3:22.11 | 324 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:36 - 0:48:93 |
1:35.29 | 338 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.20 | 435 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.80 | 397 pts |
Anouk BERGERET (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:94 - 0:55:87 - 0:51:19 - 0:48:97 - 0:57:13 - 1:02:73 - 0:47:02 - 0:40:27 |
6:47.12 | 512 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.90 | 468 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.22 | 478 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.78 | 656 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.73 | 669 pts |
Aron BIZIERE (13 ans - Jeunes)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.15 | 285 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:14 - 0:42:48 |
1:24.62 | 524 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.16 | 553 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.99 | 522 pts |
Thomas CASAUBON (12 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.31 | 77 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.84 | 424 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:21 - 0:49:27 - 0:50:58 - 0:50:20 - 0:50:78 - 0:51:04 - 0:51:59 - 0:49:81 |
6:37.48 | 230 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:36 - 0:46:21 |
1:27.57 | 279 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.81 | 357 pts |
Maïténa CHALLET (13 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.37 | 490 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:41 - 0:51:89 - 0:51:76 - 0:50:42 |
3:21.48 | 462 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:17 - 0:43:62 |
1:22.79 | 459 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.47 | 480 pts |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:04 - 0:45:99 |
1:28.03 | 444 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.29 | 430 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:26 - 0:43:81 - 0:45:37 - 0:44:31 - 0:43:19 - 0:43:93 - 0:44:23 - 0:42:37 |
5:47.47 | 457 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:38:78 |
1:14.86 | 532 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.18 | 611 pts |
Hadrien CLAVERIE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:06 - 0:52:05 - 0:54:43 - 0:51:40 |
3:19.94 | 331 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.45 | 555 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.12 | 482 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:92 - 0:38:71 |
1:13.63 | 561 pts |
Vianne COSTE (12 ans - Jeunes)
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:40 - 0:58:48 |
1:53.88 | 407 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.58 | 369 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:93 - 0:41:48 |
1:24.41 | 424 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.48 | 479 pts |
Chloé COURREGES (12 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.11 | 637 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.87 | 601 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:02 - 0:29:73 - 0:50:31 - 0:39:12 |
2:32.18 | 812 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:48 - 0:35:27 |
1:08.75 | 826 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.17 | 816 pts |
Baptiste CROUSEILLES (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:41:47 - 0:42:11 - 0:41:84 - 0:48:52 - 0:49:38 - 0:39:44 - 0:33:63 |
5:30.03 | 763 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.87 | 906 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:37:69 - 0:38:95 - 0:39:75 - 0:39:51 - 0:38:99 - 0:35:87 - 0:32:70 |
4:54.70 | 779 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:35:30 - 0:35:29 - 0:32:00 |
2:13.61 | 875 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.22 | 955 pts |
Lou-Ann ESTINGOY (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:63 - 0:59:44 - 0:58:46 - 0:56:81 |
3:48.34 | 470 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:69 - 1:02:20 |
1:48.89 | 480 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.62 | 499 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:62 - 0:55:36 |
1:38.98 | 169 pts |
Oihana FATTA-TAUZIA (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:10 - 1:01:28 |
1:48.38 | 246 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.25 | 244 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:52 - 0:51:01 - 0:52:04 - 0:48:46 |
3:15.03 | 347 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:93 - 0:46:31 |
1:28.24 | 346 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.99 | 456 pts |
Emeric GARDELLE (13 ans - Jeunes)
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.75 | 87 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.23 | 168 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:58 - 0:53:24 |
1:39.82 | 112 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.50 | 293 pts |
Robin GOSSAY (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:72 - 0:41:44 |
1:16.16 | 685 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.35 | 710 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:34:23 |
1:06.21 | 750 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.85 | 794 pts |
Ashot HARUTYUNYAN (12 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:56:67 - 1:08:60 |
2:05.27 | 25 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.34 | 76 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:99 - 0:52:32 |
1:37.31 | 140 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.00 | 182 pts |
Mathias KIELAR (12 ans - Jeunes)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.43 | 113 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.72 | 164 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:84 - 0:44:00 |
1:24.84 | 327 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.66 | 324 pts |
Amaury LARQUIER (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:41:23 - 0:46:57 - 0:45:73 - 0:46:69 - 0:47:33 - 0:00021000000000:03 - 1:12:55 |
5:34.12 | 738 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.70 | 857 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.88 | 697 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:54 - 0:34:83 - 0:34:95 - 0:32:75 |
2:14.07 | 868 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.66 | 927 pts |
Cloé LEMONNIER (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Ainoa MARTEL (11 ans - Jeunes)
33ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:06.12 | 1 pts |
|||
57ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:12.53 | 11 pts |
|||
35ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:04.57 | 37 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:56.15 | 10 pts |
Arthur MAZEYRIE (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.28 | 390 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.31 | 378 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:42:00 - 0:43:41 - 0:43:81 - 0:43:39 - 0:44:24 - 0:42:11 - 0:37:29 |
5:31.66 | 545 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:16 - 0:42:26 - 0:43:84 - 0:41:63 |
2:43.89 | 485 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.92 | 678 pts |
Mélissa POINEAU (11 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.92 | 31 pts |
|||
58ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:16.63 | 1 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.03 | 67 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.84 | 45 pts |
Dimitri REYNOUARD (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.31 | 471 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:20 - 0:38:27 - 0:39:61 - 0:37:52 |
2:28.60 | 667 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:63 - 0:34:73 |
1:07.36 | 719 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.16 | 719 pts |
Tina RIVERIE (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:37 - 0:54:21 - 0:52:03 - 0:49:76 - 0:54:56 - 0:55:63 - 0:48:50 - 0:45:72 |
6:43.78 | 528 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.52 | 484 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.55 | 781 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.73 | 658 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.70 | 784 pts |
Yasmina ROSSIER (12 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.12 | 279 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.75 | 426 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.11 | 562 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.39 | 531 pts |
Livia SAVIO (12 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:44:02 - 0:52:13 - 0:48:73 - 0:47:70 - 0:58:62 - 0:56:88 - 0:43:85 - 0:41:01 |
6:32.94 | 581 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:46 - 0:45:71 - 0:56:83 - 0:42:24 |
3:09.24 | 579 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:64 - 0:51:03 |
1:33.67 | 476 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:56 - 0:42:76 - 0:43:24 - 0:44:13 - 0:44:87 - 0:45:13 - 0:44:00 - 0:43:86 |
5:46.55 | 636 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:15 - 0:39:85 |
1:15.00 | 650 pts |
Remi SILLERES (12 ans - Jeunes)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:94 - 1:09:40 |
2:07.34 | 101 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.16 | 66 pts |