Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Janvier 2024 à LONS

Sarah ANDRÉ (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:51 - 0:47:43 - 0:51:35 - 0:42:90

3:03.19

642 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.14

684 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:41 - 0:51:88 - 0:51:21 - 0:51:87

3:22.37

688 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:48 - 0:49:36

1:33.84

736 pts

Louise ANDRE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:38 - 0:53:53

1:41.91

592 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:80 - 0:47:44

1:32.24

536 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:89 - 0:48:57 - 0:48:50 - 0:49:32 - 0:50:15 - 0:50:54 - 0:49:31 - 0:48:61 - 0:48:50 - 0:48:89 - 0:48:43 - 0:48:46 - 0:48:04 - 0:48:40 - 0:47:42 - 0:42:97

12:49.00

467 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:29 - 0:42:04

1:20.33

516 pts

Baptiste BEDOUT (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.53

211 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:68 - 1:05:79

2:02.47

143 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.78

163 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:33 - 0:51:25 - 0:52:35 - 0:51:82 - 0:50:26 - 0:52:47 - 0:51:19 - 0:52:02 - 0:51:65 - 0:53:06 - 0:51:06 - 0:52:27 - 0:51:28 - 0:51:06 - 0:50:59 - 0:46:84

13:36.50

243 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.07

386 pts

Noëllie BLIMO (12 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:97 - 0:57:72 - 0:51:72 - 0:49:59 - 0:56:28 - 0:57:12 - 0:46:00 - 0:43:10

6:46.50

515 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.37

624 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:02 - 0:50:76

1:36.78

681 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:39 - 0:49:89 - 0:48:89 - 0:45:40

3:09.57

571 pts

Sacha BODIN (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:44:61 - 0:55:53 - 0:40:99

3:00.52

506 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:11 - 0:41:69 - 0:41:43 - 0:39:78

2:42.01

505 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:92 - 0:38:54

1:13.46

565 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.28

658 pts

Nathan BURDET (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:73 - 0:49:81 - 1:00:14 - 0:44:09

3:19.77

332 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.87

330 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.38

544 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:88 - 0:52:73 - 0:54:41 - 0:52:90 - 0:52:97 - 0:52:50 - 0:52:51 - 0:53:12 - 0:52:92 - 0:52:48 - 0:53:62 - 0:52:85 - 0:54:00 - 0:54:21 - 0:51:01 - 0:43:87

13:52.98

213 pts

Maxime CROUSEILLES (15 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.07

621 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:42:38 - 0:43:61 - 0:44:08 - 0:43:96 - 0:43:59 - 0:44:06 - 0:41:30

5:39.82

498 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:36:47

1:10.04

649 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.86

736 pts

Enguerrand DUVAL (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.57

422 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:07 - 0:38:91

1:14.98

529 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clothilde DUVAL (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:99 - 0:51:05

1:38.04

659 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.89

681 pts

Maxime EYMERY (18 ans - Senior)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Antoine GONDINET (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:45:10 - 0:44:35 - 0:43:17

2:52.15

784 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:41:50

1:17.53

873 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.37

831 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:35:97 - 0:37:56 - 0:38:00 - 0:37:89 - 0:37:72 - 0:37:53 - 0:37:47 - 0:37:21 - 0:37:47 - 0:37:18 - 0:36:89 - 0:37:03 - 0:36:40 - 0:35:96 - 0:33:57

9:46.91

876 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:36:43 - 0:37:10 - 0:36:57 - 0:37:00 - 0:37:12 - 0:37:03 - 0:34:57

4:47.98

826 pts

Annabel INNES (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:53 - 0:36:63

1:08.16

1053 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.71

1101 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:85 - 0:37:85 - 0:38:65 - 0:39:46 - 0:39:44 - 0:40:06 - 0:39:61 - 0:40:60 - 0:40:83 - 0:40:25 - 0:40:46 - 0:40:04 - 0:40:93 - 0:40:35 - 0:40:79 - 0:38:74

10:32.91

862 pts

Maéva INNES (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:39 - 0:42:83 - 0:49:64 - 0:40:54

2:50.40

785 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.07

1018 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:75 - 0:40:21 - 0:40:60 - 0:40:00

2:37.56

921 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.48

1051 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:14 - 0:37:47 - 0:40:57 - 0:40:17 - 0:40:50 - 0:40:59 - 0:40:89 - 0:40:18 - 0:40:43 - 0:40:06 - 0:42:22 - 0:41:17 - 0:40:19 - 0:40:65 - 0:40:63 - 0:38:29

10:40.15

838 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

Mathias KIELAR (18 ans - Senior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:34:63 - 0:34:01 - 0:32:19

2:11.91

900 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:19 - 0:30:87

1:00.06

928 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.60

931 pts

Arthur KIELAR (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.03

145 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:57 - 0:55:34

1:46.91

326 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.63

339 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:22 - 0:52:92 - 0:52:53 - 0:53:06 - 0:54:15 - 0:53:24 - 0:53:17 - 0:54:20 - 0:54:16 - 0:54:61 - 0:52:97 - 0:53:65 - 0:54:47 - 0:53:49 - 0:53:07 - 0:52:60

14:08.51

186 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.07

346 pts

Cloé LAHON-LABORDE (18 ans - Senior)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.33

725 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.29

792 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.66

748 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.68

727 pts

Emma LARQUIER (16 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:75 - 0:49:04 - 0:53:71 - 0:41:71

3:06.21

610 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.98

636 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:53 - 0:38:37

1:14.90

652 pts

Rémy LARROUSSE (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:22 - 0:38:61 - 0:43:93 - 0:35:26

2:30.02

856 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:36:39

1:08.82

860 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.55

869 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:34:18

1:06.76

924 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:36:83 - 0:37:87 - 0:37:60 - 0:38:11 - 0:37:96 - 0:37:93 - 0:37:45 - 0:37:38 - 0:37:60 - 0:37:11 - 0:36:89 - 0:36:73 - 0:36:37 - 0:36:01 - 0:33:72

9:48.13

871 pts

Corentin LENFANT (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:41:64

1:16.18

684 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:13 - 0:47:00 - 0:48:00 - 0:47:06

3:03.19

668 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.58

777 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:39:80 - 0:40:16 - 0:40:32 - 0:39:75 - 0:39:93 - 0:38:90 - 0:37:10

5:11.15

670 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:38:10 - 0:38:41 - 0:35:79

2:25.22

712 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:34:50

1:05.15

779 pts

Antonin-César LENORMAND (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:40:85 - 0:42:11 - 0:36:14

2:30.69

847 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.05

956 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:42:35 - 0:42:23 - 0:42:15

2:43.77

878 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:49 - 0:38:70

1:12.19

1001 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.05

989 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.30

950 pts

Juliette MAS (17 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:89 - 0:54:04

1:40.93

608 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.54

575 pts

Raphaël MICHEL (15 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.54

408 pts

Diane MIQUEL (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:48 - 0:48:43 - 0:58:38 - 0:42:41

3:12.70

544 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.23

416 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.85

423 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:58 - 0:47:18 - 0:48:18 - 0:48:11 - 0:48:37 - 0:48:79 - 0:48:88 - 0:48:29 - 0:48:62 - 0:50:04 - 0:49:35 - 0:48:44 - 0:48:06 - 0:48:70 - 0:45:80 - 0:42:13

12:41.52

485 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.18

542 pts

Kattalin ONNAINTY AUGE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:74 - 0:46:91 - 0:53:51 - 0:44:76

3:09.92

572 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.36

621 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.05

604 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:62 - 0:41:52 - 0:43:10 - 0:42:38

2:45.62

645 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.43

631 pts

Antton ONNAINTY AUGE (16 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:40:50 - 0:47:11 - 0:35:04

2:36.03

779 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:87 - 0:44:47 - 0:41:25 - 0:42:48

2:46.07

652 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.41

874 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.00

837 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.98

907 pts

Sebastian PATTERSON (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.25

353 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.80

363 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:33 - 0:42:22

1:18.55

450 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.74

534 pts

Axel PIERRE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:93 - 0:56:03 - 0:58:66 - 0:57:38

3:38.00

204 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:90 - 0:48:59 - 0:50:03 - 0:49:57

3:11.09

591 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:45:77

1:26.62

675 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:43:95 - 0:44:66 - 0:44:77 - 0:46:15 - 0:45:93 - 0:44:50 - 0:41:82

5:50.86

439 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.20

663 pts

Clement PRINCE (17 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:32:10

1:01.93

1052 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:33:79 - 0:34:48 - 0:35:14 - 0:35:79 - 0:35:83 - 0:36:30 - 0:36:38 - 0:37:37 - 0:37:27 - 0:37:09 - 0:36:97 - 0:37:02 - 0:37:40 - 0:36:87 - 0:35:30

9:32.93

927 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.22

1020 pts

Chloe PRINCE (14 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:63 - 1:01:59

1:54.22

402 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.86

302 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:27 - 0:52:94

1:36.21

209 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.41

315 pts

Taina RANSOM (15 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:39:53 - 0:40:29 - 0:40:71 - 0:41:41 - 0:41:31 - 0:41:80 - 0:42:52 - 0:42:31 - 0:41:56 - 0:41:54 - 0:41:81 - 0:42:32 - 0:41:34 - 0:41:35 - 0:40:37

10:56.41

785 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:36:64 - 0:37:83 - 0:37:55

2:25.84

897 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.13

944 pts

Adrien REYNOUARD (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:45:22 - 0:52:16 - 0:37:81

2:52.55

588 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.23

614 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:36:89 - 0:37:92 - 0:35:14

2:22.88

743 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:32:36

1:02.58

853 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

847 pts

Zélie ROUTUROU (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.10

460 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:73 - 1:00:38

1:51.11

446 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.22

513 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:81 - 0:41:90

1:19.71

531 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.54

573 pts

Natacha SADGUI (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:81 - 0:54:21 - 0:56:46 - 0:56:72

3:34.20

584 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:60 - 0:52:27

1:39.87

626 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.94

598 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:56 - 0:48:24

1:30.80

298 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.07

453 pts

Samuel SADGUI (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.16

774 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.61

868 pts

Noa TONNEVY (18 ans - Senior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:39 - 0:45:50

1:27.89

650 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.35

702 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:93 - 0:36:18

1:09.11

673 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Arthur VIDAL (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:97 - 0:42:91 - 0:42:43 - 0:42:23 - 0:47:34 - 0:48:17 - 0:36:82 - 0:34:74

5:32.61

747 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:41:64 - 0:46:63 - 0:35:26

2:40.61

724 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:43:56 - 0:44:07 - 0:43:43

2:49.78

612 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:38:11

1:13.01

757 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.43

815 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:44:83

1:25.41

700 pts

Romain VIGNEAU (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:73 - 0:44:65 - 0:46:18 - 0:43:57

2:55.13

559 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:40:45

1:18.50

648 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.41

719 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.96

675 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE