Critériums Départementaux Été
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Juin 2022 à SERRES-CASTET (FRA)
Benjamin BELLEGO (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:38:68 - 0:44:97 - 0:35:98 |
2:31.37 | 838 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:81 - 0:37:92 |
1:08.73 | 862 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.22 | 885 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:26 - 0:32:48 |
1:00.74 | 907 pts |
Théo BOMBRE (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.93 | 963 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:32:23 |
1:00.85 | 904 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.85 | 915 pts |
Illan BOULANGER (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:36:93 - 0:37:04 - 0:31:43 |
2:15.09 | 1060 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:36:43 - 0:37:87 - 0:37:78 |
2:24.34 | 1116 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:34:62 |
1:05.15 | 1183 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.00 | 1146 pts |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:35:64 |
1:06.03 | 932 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.48 | 930 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:30:71 |
0:58.57 | 974 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.77 | 984 pts |
Hadrien CLAVERIE (18 ans - Senior)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.64 | 920 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.15 | 829 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:30:73 |
1:00.24 | 922 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1000 pts |
Chloé COURREGES (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:68 - 0:41:68 - 0:44:45 - 0:44:22 |
2:48.03 | 797 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:84 - 0:37:54 - 0:39:04 - 0:39:23 - 0:38:69 - 0:38:25 - 0:37:59 - 0:37:73 - 0:38:54 - 0:39:01 - 0:39:61 - 0:40:35 - 0:39:57 - 0:39:66 - 0:40:01 - 0:38:61 |
10:17.27 | 915 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:35:00 |
1:07.00 | 880 pts |
Baptiste CROUSEILLES (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:31 - 0:33:90 |
1:02.21 | 1034 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.80 | 1099 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.28 | 1036 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:52 - 0:29:38 |
0:55.90 | 1059 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.40 | 1075 pts |
Maxime CROUSEILLES (13 ans - Jeunes)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.64 | 415 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:87 - 0:45:68 - 0:46:35 - 0:46:43 - 0:46:11 - 0:46:93 - 0:47:42 - 0:47:68 - 0:45:43 - 0:47:10 - 0:48:47 - 0:46:25 - 0:46:50 - 0:46:50 - 0:47:72 - 0:42:35 |
12:16.79 | 418 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.27 | 557 pts |
Thomas GALLEGO (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:35:88 - 0:41:47 - 0:40:50 - 0:45:18 - 0:46:25 - 0:37:76 - 0:36:84 |
5:14.84 | 858 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:32:11 - 0:32:21 - 0:31:50 |
2:05.46 | 999 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:37 - 0:29:56 |
0:55.93 | 1058 pts |
Annabel INNES (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:24 - 0:42:01 - 0:45:03 - 0:44:75 |
2:47.03 | 800 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:76 - 0:32:10 |
1:05.86 | 1116 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.86 | 1092 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.49 | 1053 pts |
Mathias KIELAR (16 ans - Juniors)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.69 | 800 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:33:75 - 0:35:31 - 0:35:50 |
2:16.94 | 826 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:31:53 |
1:00.59 | 912 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.88 | 913 pts |
Cloé LAHON-LABORDE (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.15 | 840 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:30 - 0:46:76 |
1:27.06 | 869 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.56 | 871 pts |
Siméo LALANNE (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:39:50 |
1:13.14 | 754 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.01 | 782 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.56 | 964 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.42 | 942 pts |
Amaury LARQUIER (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | 983 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.06 | 1038 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.54 | 912 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:32:48 - 0:31:82 - 0:30:82 |
2:05.99 | 991 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:44 - 0:29:53 |
0:56.97 | 1024 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1000 pts |
Emma LARQUIER (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:02 - 0:45:08 |
1:24.10 | 666 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.60 | 711 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:49 - 0:50:84 |
1:35.33 | 708 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.56 | 694 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.81 | 720 pts |
Eva MARIETTE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.91 | 909 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:34:05 |
1:04.87 | 947 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.70 | 972 pts |
Arthur MAZEYRIE (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.22 | 827 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:37:21 - 0:38:07 - 0:38:83 - 0:39:10 - 0:38:87 - 0:38:95 - 0:38:47 - 0:38:08 - 0:38:20 - 0:38:00 - 0:38:30 - 0:38:00 - 0:37:63 - 0:37:44 - 0:35:75 |
10:04.38 | 814 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:36:00 - 0:36:87 - 0:37:93 - 0:37:67 - 0:37:74 - 0:38:33 - 0:37:10 |
4:53.70 | 786 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:58 - 0:35:01 - 0:35:92 - 0:35:14 |
2:17.65 | 816 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:32:38 |
1:01.96 | 871 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.25 | 890 pts |
Emile MIKULOVIC (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:83 - 0:30:10 |
0:56.93 | 1186 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.22 | 1138 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:99 - 0:27:76 |
0:53.75 | 1130 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.73 | 1121 pts |
Sarah PORET (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.00 | 1022 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:62 - 0:36:97 - 0:36:85 - 0:37:22 |
2:25.66 | 1072 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:84 - 0:34:85 |
1:08.69 | 1061 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.69 | 1094 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.50 | 1052 pts |
Clement PRINCE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:38:37 - 0:46:69 - 0:36:54 |
2:34.46 | 799 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.64 | 803 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.54 | 779 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:42 - 0:34:65 |
1:07.07 | 916 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.64 | 907 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:30:94 |
1:00.77 | 906 pts |
Dimitri REYNOUARD (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:32 - 0:41:10 - 0:45:67 - 0:42:94 - 0:49:62 - 0:51:78 - 0:38:90 - 0:36:40 |
5:40.73 | 699 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.26 | 825 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.52 | 780 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:32:79 - 0:33:50 - 0:32:65 |
2:10.18 | 926 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:88 - 0:30:82 |
0:59.70 | 939 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.82 | 981 pts |
Adrien REYNOUARD (14 ans - Juniors)
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.52 | 506 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:44:64 - 0:46:63 - 0:47:62 - 0:47:75 - 0:47:64 - 0:47:97 - 0:43:75 |
6:05.10 | 368 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:41 - 0:37:61 |
1:10.02 | 649 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.45 | 759 pts |