Championnats Régionaux Juniors/Séniors Hiver
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 12 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à BRIVE-LA-GAILLARDE (FRA)
Benjamin BELLEGO (16 ans - Juniors)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.25 | +0.71 |
884 pts |
||
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:59 - 0:46:96 |
1:26.55 | +0.72 |
677 pts |
||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:35 - 0:38:14 |
1:12.49 | +0.75 |
784 pts |
||
41ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.18 | +0.7 |
827 pts |
Illan BOULANGER (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:41:20 - 0:40:73 - 0:40:35 |
2:37.67 | +0.68 |
949 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:39 - 0:39:99 - 0:40:55 - 0:39:58 |
2:34.51 | +0.68 |
988 pts |
||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:87 - 0:36:72 |
1:08.59 | +0.67 |
1092 pts |
||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:27 - 0:36:40 |
1:07.67 | +0.66 |
1116 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.64 | +0.65 |
1112 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.57 | +0.67 |
1115 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.22 | +0.73 |
983 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.31 | +0.68 |
978 pts |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:35:25 |
1:05.71 | +0.76 |
940 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:28 - 0:36:81 |
1:06.09 | +0.73 |
930 pts |
||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.90 | +0.72 |
965 pts |
||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:29.31 | +0.73 |
940 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:27 |
0:58.15 | +0.73 |
987 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:84 - 0:30:69 |
0:58.53 | +0.76 |
975 pts |
||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | +0.74 |
1001 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.34 | +0.73 |
1012 pts |
Chloé COURREGES (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:33 - 0:39:88 |
1:17.21 | +0.77 |
851 pts |
||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:74 - 0:38:83 - 0:39:13 - 0:41:24 - 0:39:99 - 0:40:07 - 0:39:53 - 0:41:59 - 0:41:28 - 0:41:46 - 0:39:90 - 0:41:50 - 0:39:51 - 0:40:02 - 0:38:34 - 0:38:30 |
10:35.43 | +0.85 |
854 pts |
||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:36 - 0:37:45 - 0:39:66 - 0:39:83 - 0:39:88 - 0:39:22 - 0:39:65 - 0:37:17 |
5:07.22 | +0.82 |
882 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:49 - 0:37:80 - 0:38:53 - 0:40:52 - 0:40:15 - 0:40:67 - 0:39:13 - 0:38:08 |
5:08.37 | +0.85 |
874 pts |
Baptiste CROUSEILLES (18 ans - Senior)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:34:32 |
1:03.04 | +0.65 |
1012 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:59 - 0:34:22 |
1:02.81 | +0.64 |
1018 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.98 | +0.65 |
1087 pts |
||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.11 | +0.62 |
1079 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:23 - 0:29:08 |
0:56.31 | +0.67 |
1046 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:11 - 0:29:34 |
0:56.45 | +0.63 |
1041 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.46 | +0.66 |
1071 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.41 | +0.48 |
1075 pts |
Lou-Ann ESTINGOY (15 ans - Juniors)
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:54 - 0:49:83 - 0:52:26 - 0:54:01 |
3:19.64 | +0.88 |
714 pts |
||
40ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:06 - 0:51:32 |
1:33.38 | +0.9 |
744 pts |
||
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.75 | +0.84 |
772 pts |
Annabel INNES (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:81 - 0:36:45 |
1:08.26 | +0.76 |
1050 pts |
||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:51 - 0:36:37 |
1:07.88 | +0.81 |
1060 pts |
||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.64 | +0.76 |
1044 pts |
||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.46 | +0.76 |
1055 pts |
||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:60 - 0:39:39 |
1:15.99 | +0.65 |
879 pts |
||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:38:02 - 0:39:80 |
1:17.82 | +0.71 |
836 pts |
||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:66 - 0:33:36 |
1:05.02 | +0.74 |
942 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:40 - 0:33:76 |
1:05.16 | +0.78 |
937 pts |
||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.39 | +0.79 |
992 pts |
||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.52 | +0.75 |
984 pts |
Cloé LAHON-LABORDE (16 ans - Juniors)
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:48 - 0:48:57 - 0:50:20 - 0:52:59 |
3:14.84 | 759 pts |
|||
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:62 - 0:54:50 |
1:35.12 | 712 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.24 | +0.73 |
886 pts |
Siméo LALANNE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:78 - 0:42:94 - 0:45:32 - 0:44:66 |
2:49.70 | +0.71 |
811 pts |
||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:14 - 0:42:26 - 0:43:61 - 0:44:46 |
2:45.47 | +0.58 |
858 pts |
||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:40:59 |
1:15.57 | +0.68 |
919 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:38 - 0:40:15 |
1:14.53 | +0.71 |
944 pts |
||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.79 | +0.75 |
953 pts |
||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.02 | +0.72 |
990 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.37 | +0.71 |
946 pts |
Amaury LARQUIER (18 ans - Senior)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:42:56 |
1:15.98 | 909 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.24 | +0.66 |
1029 pts |
||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.99 | 1042 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:36:05 - 0:36:77 - 0:36:58 - 0:35:49 - 0:36:29 - 0:37:50 - 0:37:14 |
4:48.25 | +0.68 |
825 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31:78 - 0:35:70 - 0:36:29 - 0:36:95 - 0:35:98 - 0:36:66 - 0:36:57 - 0:35:46 |
4:45.39 | +0.7 |
845 pts |
Emma LARQUIER (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:37 - 0:50:47 - 0:53:41 - 0:51:66 |
3:16.91 | +0.82 |
481 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:41:30 - 0:49:72 - 0:52:93 - 0:52:20 |
3:16.15 | +0.85 |
488 pts |
||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:36 - 0:44:82 |
1:23.18 | +0.71 |
686 pts |
||
48ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.96 | +0.79 |
678 pts |
Eva MARIETTE (18 ans - Senior)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.50 | +0.6 |
876 pts |
||
25ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:24 - 0:47:49 |
1:28.73 | 835 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.50 | +0.69 |
874 pts |
||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.76 | +0.68 |
968 pts |
Sarah PORET (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:64 - 0:37:94 - 0:39:29 - 0:38:85 |
2:31.72 | +0.72 |
993 pts |
||
1ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:34:94 - 0:37:52 - 0:38:63 - 0:38:30 |
2:29.39 | +0.74 |
1023 pts |
||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:10 - 0:37:02 |
1:11.12 | +0.78 |
999 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:88 - 0:37:01 |
1:10.89 | +0.76 |
1005 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:36:45 - 0:37:14 - 0:38:20 - 0:37:75 - 0:39:18 - 0:38:23 - 0:37:46 |
4:57.30 | +0.87 |
950 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:28 - 0:36:03 - 0:37:26 - 0:37:77 - 0:37:73 - 0:37:87 - 0:37:36 - 0:36:33 |
4:52.63 | 983 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.17 | +0.8 |
1007 pts |
Clement PRINCE (15 ans - Juniors)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:80 - 0:43:21 |
1:16.01 | +0.83 |
688 pts |
||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.84 | +0.83 |
792 pts |
||
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:77 - 0:37:92 |
1:12.69 | +0.67 |
779 pts |
||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.38 | +0.69 |
817 pts |