Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Jessy AGON (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:34:94 - 0:40:44 - 0:33:10

2:18.34

1014 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:72 - 0:34:79 - 0:39:88 - 0:31:25

2:14.64

1067 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:31:44

0:59.62

1107 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:76 - 0:31:37

0:59.13

1121 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.46

1122 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.45

1123 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:38:30 - 0:40:76 - 0:42:82

2:35.91

971 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:44 - 0:39:17 - 0:40:31 - 0:41:92

2:36.84

959 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.47

1082 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.88

1058 pts

Illan BOULANGER (17 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:41:18 - 0:41:48 - 0:39:19

2:36.27

966 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:70 - 0:41:51 - 0:42:38 - 0:39:80

2:39.39

929 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:16

1:11.38

1021 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:50 - 0:38:00

1:11.50

1018 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.07

1038 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.56

1013 pts

Chloé COURREGES (14 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:35 - 0:41:47 - 0:43:63 - 0:43:20

2:46.65

813 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:87 - 0:42:04 - 0:42:69 - 0:41:92

2:45.52

826 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:61 - 0:40:10

1:17.71

839 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.14

915 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.24

861 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:39:47 - 0:39:80 - 0:39:62 - 0:39:42 - 0:39:00 - 0:39:44 - 0:38:00

5:09.27

868 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:33 - 0:38:17 - 0:39:89 - 0:40:46 - 0:40:23 - 0:40:63 - 0:39:74 - 0:37:76

5:10.21

862 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:37:03 - 0:40:48 - 0:38:56

2:29.02

854 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.48

865 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:01 - 0:35:24

1:08.25

841 pts

Baptiste CROUSEILLES (16 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:40

1:04.40

986 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:28 - 0:33:37

1:04.65

979 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.95

998 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.94

999 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:32:11 - 0:34:10 - 0:34:57

2:09.00

944 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:37 - 0:32:58 - 0:33:22 - 0:32:36

2:08.53

951 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:29:53

0:56.78

1030 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.01

1034 pts

Annabel INNES (13 ans - Jeunes)

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:08 - 0:42:77 - 0:43:09 - 0:41:45

2:46.39

816 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale C

0:39:44 - 0:42:79 - 0:43:99 - 0:41:44

2:47.66

801 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:90 - 0:40:08

1:17.98

833 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.85

880 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:36:04

1:09.23

812 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

Amélie INNES (16 ans - Juniors)

54ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:88 - 0:42:20

1:19.08

808 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.47

898 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:39:05 - 0:41:62 - 0:42:05 - 0:42:50 - 0:42:90 - 0:42:73 - 0:41:14

5:25.78

761 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.06

884 pts

Rémi KIELAR (17 ans - Juniors)

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:35:79

1:09.17

864 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

898 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:33:61 - 0:35:43 - 0:33:00

2:12.67

889 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Amaury LARQUIER (16 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.23

945 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries 2:43.65

879 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:55 - 0:43:30 - 0:42:76 - 0:45:42

2:50.03

807 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:39:77

1:13.87

960 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:04 - 0:39:72

1:14.76

938 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.76

1003 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.21

981 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:33:44 - 0:32:56 - 0:32:30

2:09.39

938 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:31:06 - 0:34:24 - 0:31:91 - 0:32:01

2:09.22

941 pts

Eva MARIETTE (16 ans - Juniors)

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:75 - 0:46:18

1:22.93

691 pts

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.25

890 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:38:95 - 0:39:24 - 0:38:70

2:30.22

838 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:06 - 0:35:75

1:07.81

855 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.68

908 pts

Heïdi MAZEYRIE (17 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:41 - 0:41:32 - 0:39:52

2:37.11

926 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:00 - 0:39:64 - 0:41:65 - 0:39:10

2:36.39

935 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:20 - 0:37:92

1:13.12

949 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:25 - 0:37:69

1:11.94

978 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.11

1018 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.96

1026 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:34:31

1:05.57

924 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.96

955 pts

Dimitri REYNOUARD (16 ans - Juniors)

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:37:36 - 0:38:50 - 0:39:67 - 0:39:19 - 0:39:53 - 0:39:38 - 0:40:01 - 0:39:52 - 0:39:72 - 0:39:55 - 0:40:19 - 0:39:69 - 0:39:91 - 0:39:99 - 0:39:83 - 0:40:10 - 0:40:12 - 0:39:47 - 0:39:88 - 0:39:55 - 0:39:61 - 0:39:00 - 0:39:76 - 0:39:66 - 0:39:54 - 0:39:01 - 0:40:56 - 0:39:89 - 0:36:48

19:38.12

777 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:36:28 - 0:37:88 - 0:37:63 - 0:38:39 - 0:39:00 - 0:38:99 - 0:39:61 - 0:39:76 - 0:39:48 - 0:39:95 - 0:40:42 - 0:40:15 - 0:39:96 - 0:40:07 - 0:38:00

10:17.72

768 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

DAUPHINS SECTION PALOISE