2ème Journée Qualificative

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à SAINT-JEAN-DE-LUZ

Jessy AGON (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.42

1125 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:35:88

1:08.72

1089 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:22 - 0:34:30 - 0:35:35

2:15.31

1023 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:32:35 - 0:32:84 - 0:33:88

2:08.19

957 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.95

Tessa BIZIERE (16 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.24

910 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:89 - 0:37:02

1:11.91

734 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.97

828 pts

Théo BOMBRE (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:35:84

1:07.19

901 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.16

949 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:08

0:59.71

939 pts

Illan BOULANGER (17 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:39:27 - 0:39:75 - 0:39:79

2:32.73

1010 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:36:56

1:08.61

1092 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.10

1036 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.60

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.14

1026 pts

Hadrien CLAVERIE (16 ans - Juniors)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.83

795 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:32:20

1:02.45

857 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.40

881 pts

Vianne COSTE (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:69 - 0:44:47

1:27.16

634 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.52

625 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:39:07

1:17.01

598 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.83

719 pts

Chloé COURREGES (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:52 - 0:42:87 - 0:50:69 - 0:38:80

2:47.88

814 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:92 - 0:41:78 - 0:41:68 - 0:41:65

2:44.03

843 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.45

899 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:37:25 - 0:38:86 - 0:38:97 - 0:39:56 - 0:39:04 - 0:39:17 - 0:37:70

5:03.50

907 pts

Baptiste CROUSEILLES (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.63

1045 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:32:35

1:02.40

1039 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.28

1036 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:29:26

0:56.42

1042 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.46

1071 pts

Amélie INNES (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.48

934 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:82 - 0:37:99

1:12.81

957 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.69

1040 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:36:44 - 0:39:46 - 0:39:10

2:27.89

869 pts

Amaury LARQUIER (16 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.22

945 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:40:71 - 0:41:25 - 0:41:97

2:39.96

922 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:36:97

1:10.19

1051 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.30

1026 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Eva MARIETTE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:41 - 0:44:69

1:20.10

755 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.99

905 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:34:51

1:06.15

906 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.14

943 pts

Heïdi MAZEYRIE (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.50

992 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:38:23 - 0:38:55 - 0:37:09

2:28.85

1030 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:14 - 0:35:23

1:08.37

1070 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.94

1080 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.94

1022 pts

Arthur MAZEYRIE (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:93 - 0:41:97 - 0:52:21 - 0:36:91

2:48.02

638 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:40:67 - 0:41:83 - 0:39:56

2:39.09

729 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:53 - 0:38:17

1:14.70

732 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.57

711 pts

Lou ORMES (16 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.21

343 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:06 - 0:45:46

1:24.52

422 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.15

495 pts

Dimitri REYNOUARD (16 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:82 - 0:35:89 - 0:36:70 - 0:37:00 - 0:37:52 - 0:37:46 - 0:38:49 - 0:38:08 - 0:38:19 - 0:37:94 - 0:38:63 - 0:38:49 - 0:37:74 - 0:38:04 - 0:37:47 - 0:35:85

9:55.31

846 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:34:07 - 0:35:42 - 0:34:64

2:15.23

851 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:43

1:02.20

864 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.40

881 pts

Antoine VARICHON (18 ans - Sénior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.22

885 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

912 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.80

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE