Championnats Interclubs Nouvelle-Aquitaine - Poule 64

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Lundi 11 Novembre 2019 à HENDAYE

Benjamin BELLEGO (14 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:36 - 0:41:40 - 0:42:16 - 0:42:90

2:44.82

666 pts

Anouk BERGERET (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:12 - 0:49:53

1:32.65

528 pts

Tessa BIZIERE (16 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:23 - 0:40:10

1:17.33

848 pts

Théo BOMBRE (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.21

856 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:15.48

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.51

Thomas CASAUBON (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:10 - 0:50:38 - 0:54:82 - 0:54:50

3:22.80

485 pts

Laura CAZABAT (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:13.39

979 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.40

Aureline CHARDIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:34:67

1:06.35

900 pts

Pierre CHAUMETTE-CATHALA (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:96 - 0:43:47 - 0:46:27 - 0:45:53

2:52.23

586 pts

Hadrien CLAVERIE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:36 - 0:38:77

1:15.13

723 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.21

Vianne COSTE (14 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:78 - 0:54:66 - 0:55:75 - 0:53:14

3:32.33

600 pts

Quentin COURREGES (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:12 - 1:10:93

2:04.05

31 pts

Chloé COURREGES (14 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:34 - 0:40:22 - 0:42:09 - 0:41:34

2:39.99

891 pts

Loris CROUSEILLES (14 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:13 - 0:42:97 - 0:43:29 - 0:43:81 - 0:44:08 - 0:44:11 - 0:43:31 - 0:39:01

5:38.71

505 pts

Lou-Ann ESTINGOY (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:26 - 0:52:79 - 0:53:93 - 0:54:24

3:27.22

644 pts

Amaya FATTA-TAUZIA (17 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:22 - 0:47:30

1:29.52

819 pts

Annabel INNES (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:68 - 0:43:40 - 0:43:88 - 0:44:04

2:51.00

763 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.69

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:34.20

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.80

Rémi KIELAR (17 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:99 - 0:41:59

1:19.58

826 pts

Alexia LAGOUARRE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:56 - 0:52:57

1:35.13

450 pts

Emma LARQUIER (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:85 - 0:56:55 - 1:00:16 - 0:59:05

3:41.61

278 pts

Eva MARIETTE (16 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:72 - 0:34:77

1:06.49

895 pts

Arthur MAZEYRIE (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:43:33 - 0:53:25 - 0:38:22

2:52.80

586 pts

Heïdi MAZEYRIE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:63 - 0:39:96 - 0:42:81 - 0:44:34

2:40.74

877 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:09.43

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:16.58

Lou ORMES (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:91 - 0:52:09 - 0:59:82 - 0:54:90

3:32.72

366 pts

Mélina PAVARD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:65 - 0:53:08

1:39.73

629 pts

Manon POMMÉ (15 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:38:43 - 0:39:29 - 0:38:57 - 0:38:19 - 0:37:93 - 0:38:15 - 0:35:13

5:00.75

926 pts

Taina RANSOM (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.83

555 pts

Dimitri REYNOUARD (16 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:32:80

1:03.08

838 pts

Tina RIVERIE (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:29 - 0:45:13 - 0:45:97 - 0:46:52 - 0:47:11 - 0:47:20 - 0:46:87 - 0:47:00

6:06.09

529 pts

Livia SAVIO (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:28 - 0:45:88 - 0:57:46 - 0:44:21

3:07.83

593 pts

Chiara SAVIO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:23 - 0:39:52

1:13.75

907 pts

DAUPHINS SECTION PALOISE