1ère Journée Qualificative
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 18 Octobre 2020 à BAYONNE
Benjamin BELLEGO (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:38:07 |
1:10.08 | 828 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.10 | 834 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.73 | 815 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.43 | 815 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.91 |
Illan BOULANGER (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:17 - 0:39:41 - 0:40:79 - 0:34:02 |
2:24.39 | 930 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:37:75 |
1:09.45 | 1070 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.57 | 1063 pts |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:36:36 |
1:07.98 | 881 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.93 | 903 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:31:93 |
1:00.15 | 925 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.72 | 987 pts |
Hadrien CLAVERIE (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:39:83 - 0:46:33 - 0:37:45 |
2:36.86 | 769 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.10 | 831 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:32:08 |
1:01.17 | 894 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.06 | 902 pts |
Lucas COMMENGES (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1168 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.03 | 941 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:73 - 0:26:50 |
0:52.23 | 1182 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.36 | 1219 pts |
Vianne COSTE (15 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:06 - 0:47:24 - 0:54:42 - 0:40:94 |
3:04.66 | 626 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.35 | 662 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:50 - 0:37:29 |
1:11.79 | 738 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.88 | 774 pts |
Chloé COURREGES (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:14 - 0:39:80 - 0:40:90 - 0:40:41 |
2:37.25 | 924 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.02 | 971 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:61 - 0:37:63 - 0:38:81 - 0:38:79 - 0:38:94 - 0:38:58 - 0:37:86 - 0:37:00 |
5:01.22 | 923 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.24 | 873 pts |
Baptiste CROUSEILLES (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:32:58 |
1:02.70 | 1031 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.08 | 1097 pts |
Lou-Ann ESTINGOY (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:67 - 0:48:77 - 0:51:24 - 0:50:72 |
3:13.40 | 773 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:27 - 0:47:73 |
1:30.00 | 810 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.68 | 775 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:90 - 0:41:68 - 0:41:75 - 0:38:97 |
2:40.30 | 709 pts |
Pedro FELIPE DOS SANTOS (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.69 | 917 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.10 | 1088 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.72 | 987 pts |
Amélie INNES (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.24 | 891 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:85 - 0:41:40 |
1:17.25 | 850 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.97 | 974 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:08.37 | |||||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | 921 pts |
Annabel INNES (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.47 | 994 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:25 - 0:37:95 |
1:13.20 | 947 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.09 | 967 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.41 | 991 pts |
Rémi KIELAR (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:38 - 0:37:22 - 0:43:95 - 0:34:00 |
2:25.55 | 914 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:35:71 |
1:09.25 | 862 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.73 | 902 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:54 - 0:30:48 |
0:59.02 | 960 pts |
Mathias KIELAR (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:41:99 |
1:17.21 | 661 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.70 | 691 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:35:73 |
1:07.16 | 724 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.58 | 810 pts |
Siméo LALANNE (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:34 - 0:43:80 - 0:44:48 - 0:41:87 |
2:48.49 | 824 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:42 - 0:41:26 |
1:15.68 | 916 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.44 | 921 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.09 | 900 pts |
Eva MARIETTE (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.30 | 945 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:09 - 0:34:10 |
1:05.19 | 936 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.44 | 989 pts |
Jose-Antonio MARTINEZ (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:71 - 0:34:39 - 0:35:22 - 0:35:68 - 0:35:91 - 0:36:72 - 0:36:40 - 0:36:90 - 0:37:02 - 0:36:90 - 0:36:69 - 0:36:53 - 0:36:47 - 0:36:19 - 0:35:00 - 0:33:11 |
9:29.84 | 939 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:81 - 0:33:23 - 0:34:11 - 0:34:31 - 0:34:53 - 0:35:06 - 0:34:37 - 0:32:87 |
4:28.29 | 973 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:93 - 0:29:32 |
0:56.25 | 1047 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.28 | |||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.42 | 1074 pts |
Heïdi MAZEYRIE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:58 - 0:37:87 - 0:38:99 - 0:39:11 |
2:30.55 | 1008 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:02 - 0:34:83 |
1:07.85 | 1083 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.83 | 1086 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:47 - 0:34:13 - 0:35:66 - 0:35:17 |
2:16.43 | 1032 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:02.59 |
Arthur MAZEYRIE (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:40:81 - 0:40:25 - 0:41:86 |
2:39.26 | 727 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:37:01 |
1:12.72 | 778 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:29 - 0:38:22 - 0:39:56 - 0:40:40 - 0:40:17 - 0:39:70 - 0:41:28 - 0:42:00 - 0:41:76 - 0:40:60 - 0:41:45 - 0:40:56 - 0:40:54 - 0:40:40 - 0:39:86 - 0:38:23 |
10:39.02 | 698 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:36:80 - 0:38:17 - 0:37:93 |
2:25.13 | 713 pts |
Emile MIKULOVIC (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:84 - 0:30:58 |
0:57.42 | 1171 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.55 | 1116 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:16 - 0:29:11 |
0:55.27 | 1079 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.10 | |||||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.31 | 1151 pts |
Lou ORMES (17 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.04 | 281 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:48 - 0:44:14 |
1:23.62 | 441 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.72 | 564 pts |