XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:30:42 1123 USM MALAKOFF FRA
2 SANDERINK Arnaud 1993 0:30:92 1097 ES SUCY-EN-BRIE FRA
3 BLEINC Maxence 1993 0:30:93 1097 SN FRANCONVILLE FRA
4 RICHARD Florian 1990 0:31:24 1080 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 REBIFFE Jason 1989 0:31:25 1080 AC VILLEPINTE FRA
6 DUMEIGE Jeffrey 1991 0:32:15 1034 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 MOREAU Julien 1991 0:32:27 1028 LORIENT NATATION FRA
8 GUEGANO Jordan 1992 0:32:75 1004 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 MONTASSIER David 1989 0:33:26 978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 GUEGANO Yohann 1989 0:33:29 977 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
11 VILLIN Anthony 1993 0:33:57 963 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 PETIT Sylvain 1991 0:33:60 962 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
13 VIDILI Gaëtan 1989 0:33:75 955 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
14 BELAIR Maxence 1993 0:34:26 930 EN CAEN FRA
15 MALIEIEV Roman 1989 0:37:49 781 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C2
1 GEIGER Bryan 1984 0:30:05 1152 CN BREST FRA
2 COULAUD Samir 1986 0:30:22 1144 CSM PUTEAUX FRA
3 MARTHELY Jérémie 1986 0:31:47 1078 RSC MONTREUIL FRA
4 GALPIN Florian 1984 0:31:49 1077 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:31:81 1061 EMS BRON FRA
6 MOUZET Guillaume 1984 0:32:50 1026 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 DEGRES François 1987 0:32:61 1021 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 PRUGNON Cédric 1984 0:32:63 1020 ES NANTERRE FRA
9 SELLIER Benjamin 1985 0:32:86 1008 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 RUCHETON Yohann 1984 0:32:92 1005 RENNES NATATION FRA
11 SAVARY Fabien 1987 0:33:91 957 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 GUERIN Thomas 1984 0:34:00 953 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 DELFAUX Charles 1985 0:34:33 937 ASPTT MARSEILLE FRA
14 BONHUR Samir 1987 0:34:70 919 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 DOUCET Adrien 1987 0:35:10 900 CN BALMA FRA
16 PIQUEMAL Eric 1986 0:35:30 891 CN POISSY FRA
17 DESTAILLEUR Julien 1984 0:35:32 890 CS COSNE-D'ALLIER FRA
18 LEMONNIER Romain 1986 0:35:40 886 EN LONGJUMEAU FRA
19 GRELIER Julien 1984 0:36:01 858 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C3
1 KURNOSOV Andrew 1982 0:29:49 1200 CN BERRE MIXTES FRA
2 PESENTI Florent 1983 0:29:61 1193 CN LUNEL FRA
3 DUTRIEUX Morgan 1982 0:30:67 1138 OCTEVILLE NATATION FRA
4 RIGAL Yann 1980 0:30:97 1122 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MANAC'H Serwan 1979 0:31:79 1080 DOUARNENEZ NATATION FRA
6 LABEYRIE Benjamin 1981 0:31:80 1079 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 FONTENEAU Alexandre 1981 0:32:12 1063 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 SCHUSTER Silvere 1979 0:32:20 1059 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 PERAT Nicolas 1980 0:32:34 1052 US LA CHATRE NATATION FRA
10 ROFFE Arnaud 1980 0:32:55 1042 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
11 BONNET Eric 1981 0:32:86 1026 MONT BLANC NATATION FRA
12 KORNFELD Stephane 1983 0:32:97 1021 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 COURTIN Régis 1979 0:33:16 1011 NICE LA SEMEUSE FRA
14 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:33:20 1009 ST-MALO NATATION FRA
15 SOLOMIAC Grégory 1980 0:33:24 1007 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 BAILLET David 1982 0:33:40 999 STADE MONTOIS NATATION FRA
17 GRESSIER Antoine 1980 0:33:47 996 MARCQ NATATION FRA
18 SIMON Ludovic 1982 0:33:61 989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 MARON Bruno 1979 0:33:92 974 CANARDS LA ROCHELLE FRA
20 EISEN Nicolas 1983 0:34:17 962 OLYMPIC NICE NATATION FRA
21 LE DUIGOU Loïc 1982 0:34:36 953 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 AMARE-CALIBET Jeremy 1981 0:35:17 915 ANGERS NATATION FRA
23 HERBST Sebastien 1980 0:35:32 908 ETAMPES NATATION FRA
24 HAUTBOIS Yann 1979 0:36:03 875 ANGERS NATATION FRA
25 DONNAINT Sylvain 1979 0:36:50 854 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
26 BARBEAUX Franck 1979 0:36:82 839 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C4
1 MIRY Yann 1978 0:30:10 1191 CN CANNES FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 0:30:15 1188 CN COURRIÈRES FRA
3 ANAVOISARD Samuel 1978 0:31:79 1103 USM MALAKOFF FRA
4 QUEVA Alberic 1977 0:31:89 1098 CN COURRIÈRES FRA
5 ROUCOU Vincent 1976 0:32:15 1085 US RIS-ORANGIS FRA
6 LAMBERT Douglas 1976 0:32:19 1083 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 BARBET Alain 1976 0:32:28 1079 CN LUNEL FRA
8 LAGNEAU Frédéric 1978 0:32:30 1078 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 QUELENNEC Tangi 1975 0:32:48 1069 CN BREST FRA
10 GOUSSARD Jérôme 1976 0:32:76 1055 AS LA TESTE FRA
11 TROYAS Michel 1978 0:33:48 1019 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 BOULOC Gérald 1974 0:33:54 1016 US ISSOIRE FRA
13 MACOCCO Patrick 1978 0:34:20 985 CS LES LILAS NATATION FRA
14 GUILLOTEAU William 1974 0:34:34 978 US VENDÔME FRA
15 FALK Jonathan 1977 0:35:54 922 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 DUCHER Lionel 1978 0:35:84 908 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 GONTRAN Guillaume 1977 0:37:29 842 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 PREISNER Stephan 1972 0:30:66 1195 CN DRAGUIGNAN FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 0:31:32 1161 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 DEWILDE Stéphane 1973 0:31:59 1147 CN COURRIÈRES FRA
4 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:32:24 1115 CNSR CLUSES FRA
5 KEMP Neil 1969 0:32:78 1088 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LAMRANI Lotfi 1972 0:32:87 1084 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
7 GERARD Walter 1973 0:33:00 1077 CN VITRÉ FRA
8 FAWKNER Michael 1970 0:33:09 1073 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 GOLL Alain 1971 0:33:17 1069 MARCQ NATATION FRA
10 BRUNEAU Vincent 1973 0:33:53 1051 NC MARVILLE FRA
11 GOURVES Benoit 1972 0:33:62 1047 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
12 DALLERY Nicolas 1972 0:33:68 1044 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
13 LALANNE Laurent 1973 0:33:73 1042 CN CAMBRAI FRA
14 MARCEL Daniel 1971 0:33:98 1030 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 MOLINIER Yannick 1973 0:34:76 993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 PEULSON Jean-Pierre 1969 0:34:99 982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
17 DESSON Franck 1969 0:35:21 972 US RIS-ORANGIS FRA
18 BROHY Rodolphe 1971 0:35:24 970 ROUEN MASTERS CLUB FRA
19 MERGER Frederic 1972 0:35:41 962 MONTLUÇON NATATION FRA
20 BRISEBOIS Sébastien 1972 0:35:44 961 SC ORVAULT FRA
21 PERROT Jacques 1970 0:35:77 946 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
22 GORCE Gregory 1972 0:35:82 943 ES NANTERRE FRA
23 THERY Bruno 1970 0:35:83 943 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
24 GARNIER Dany 1970 0:35:86 941 CN VITRÉ FRA
25 SOUVAIS Olivier 1970 0:36:01 935 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
26 CHRISTIANY Xavier 1970 0:36:12 930 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
27 MOUTEL Gaetan 1972 0:36:41 916 ST-MALO NATATION FRA
28 SOIZE Bertrand 1969 0:36:52 912 CN PLAISIR FRA
29 DEKNUYDT Bertrand 1973 0:36:62 907 LILLE UC NATATION FRA
30 BEAUFILS Emmanuel 1970 0:36:71 903 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
31 CHAUVIN Franck 1973 0:36:78 900 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
32 BRODEL Mickael 1973 0:36:78 900 LILLE UC NATATION FRA
33 LABLONDE Laurent 1969 0:36:83 898 LANNION NATATION FRA
34 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:36:87 896 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
35 BELBEOCH Erwan 1972 0:36:90 895 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
36 NONAT Bertrand 1973 0:37:58 864 PROVINS NATATION FRA
37 LIGEON Nicolas 1972 0:37:61 863 SAUMUR NATATION FRA
38 PEREL Marc 1972 0:37:62 863 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
39 SWAT Grégory 1973 0:37:76 857 CN PACY ET ENVIRONS FRA
40 TRAVAUX Benoit 1973 0:37:85 852 AS CHERBOURG NATATION FRA
41 MARAVAL Guilhem 1971 0:37:89 851 EN LOUVIERS FRA
42 THOMAS Pascal 1973 0:37:97 847 DOUARNENEZ NATATION FRA
43 RIBES Vincent 1973 0:38:11 841 GIRONDINS BORDEAUX FRA
44 DAUGAS Jean-Michel 1972 0:39:04 802 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
45 BEAUNOIR Dominique 1972 0:39:11 799 CN FLERS FRA
46 GOLLY Sylvain 1972 0:39:27 792 CN ANNONAY FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:29:82 1288 ES NANTERRE FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 0:31:58 1198 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 FRANCOU Thierry 1968 0:32:47 1154 USM MALAKOFF FRA
4 JAMARD Christian 1968 0:34:43 1060 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 LACONTAL Guy 1968 0:34:47 1058 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
6 MAROCHE Patrick 1966 0:34:53 1055 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
7 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:35:16 1026 DUNKERQUE NATATION FRA
8 REMY Eric 1968 0:35:32 1018 AC TRÈBES FRA
9 MAHOUACHI Moez 1964 0:35:51 1010 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
10 FAUCHARD Frédéric 1967 0:35:58 1006 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 REUGE Stephan 1966 0:35:94 990 SN MONTGERON FRA
12 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 0:36:29 974 MARCQ NATATION FRA
13 CLAUSS Laurent 1967 0:36:36 971 CN VITRÉ FRA
14 DELIBIE Jacques 1965 0:36:69 956 PARIS AQUATIQUE FRA
15 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:36:70 955 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
16 LECLERC Philippe 1966 0:36:89 947 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
17 GODEFERT Olivier 1966 0:37:06 940 LYON NATATION FRA
18 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 0:37:28 930 US LA CHATRE NATATION FRA
19 NAMY Sébastien 1968 0:37:33 927 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 DELAVEAU Marc 1968 0:38:23 889 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
21 HETTON Guy 1966 0:38:51 876 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
22 DRUTEL Dominique 1965 0:38:76 866 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 ENGELEN Frederic 1967 0:38:78 865 THOUROTTE NATATION FRA
24 TERRIER Emmanuel 1968 0:38:92 859 EN CAEN FRA
25 CORBIN Cyrille 1968 0:39:31 842 ANGERS NATATION FRA
26 BETHEMBOS Olivier 1965 0:39:33 842 AS BOUGUENAIS REZE FRA
27 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 0:39:41 838 CN COUTANCES FRA
28 KALUZINSKI Eric 1964 0:39:49 835 AS CHERBOURG NATATION FRA
29 CHOMIENNE Christophe 1966 0:39:66 828 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
30 TANGUY Philippe 1964 0:40:02 813 LE CHESNAY NATATION FRA
31 VALLÉE Frédéric 1964 0:40:10 810 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
32 MARCQ Patrick 1965 0:40:63 788 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
33 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:41:68 746 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 BORIOS Olivier 1959 0:32:22 1226 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 CARLES François 1960 0:33:61 1159 CNS VALLAURIS FRA
3 MAILLOT Marc 1962 0:34:80 1104 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BRINITZER John 1963 0:35:24 1084 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 DESPREZ Dominique 1961 0:35:85 1056 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
6 PEAULT François 1963 0:36:12 1044 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
7 HAYOUN Bernard 1963 0:36:23 1038 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 0:36:38 1032 CSM PUTEAUX FRA
9 NOUVELLON Laurent 1961 0:36:46 1028 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
10 ORY Pierrick 1963 0:37:69 974 CN VITRÉ FRA
11 BRES Paul-André 1959 0:38:13 955 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 BISAGA Vincent 1963 0:38:46 941 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
13 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:38:99 918 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
14 POUGEAS Christophe 1960 0:39:70 889 ASPTT POITIERS FRA
15 CORNILLE Didier 1962 0:39:88 881 PAYS D'AIX NATATION FRA
16 BONUCCELLI Renaud 1960 0:39:99 877 EN LONGJUMEAU FRA
17 DUTKIEWICZ Georges 1962 0:40:10 872 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
18 BARBEAU Patrick 1960 0:40:28 865 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
19 LEMAIRE Luc 1961 0:40:58 852 ALBERT SPORT NATATION FRA
20 DRUEL Patrick 1963 0:40:64 850 A.S GOURNAISIENNE FRA
21 ROSELET Eric 1962 0:40:65 850 CERCLE DU MARAIS FRA
22 GOREL Eric 1963 0:40:70 848 ASPTT POITIERS FRA
23 FERRAND Marc 1961 0:41:28 824 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 JOUANNOT Thierry 1962 0:42:10 792 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
25 NENERT Thierry 1960 0:42:78 766 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
26 DIDELET Laurent 1960 0:43:73 729 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
27 LEROY Eric 1960 0:44:01 719 PROVINS NATATION FRA
28 MARCHAIS Fabien 1962 0:44:02 718 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
29 ORMIÈRE Thierry 1961 0:44:43 703 CN CACHAN FRA
30 GOUGEON Joel 1959 0:44:46 702 CN VITRÉ FRA
31 POUCET Philippe 1959 0:45:31 671 CN POISSY FRA
Catégorie C8
1 ETCHARREN Claude 1958 0:33:86 1223 ARCACHON NATATION FRA
2 DEUTSCH Jacques 1955 0:35:35 1155 NC QUESTEMBERT FRA
3 BRY François 1958 0:36:93 1085 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 TESTU Philippe 1954 0:37:06 1079 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
5 LARRIEU Jean-Louis 1956 0:37:63 1054 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 0:38:18 1031 ASPTT NANTES FRA
7 MAYER Philippe 1955 0:38:58 1014 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 VAZEL Bruno 1957 0:38:85 1002 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 DUBOIS Patrice 1955 0:41:14 908 US VENDÔME FRA
10 PIERDET Françis 1957 0:41:41 898 PROVINS NATATION FRA
11 NOUVELLON Jean-Pierre 1956 0:41:89 878 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
12 BOULAIS Gilles 1957 0:42:15 869 ARCACHON NATATION FRA
13 THIBAUD Dominique 1958 0:42:31 862 ES NANTERRE FRA
14 MORRI Jean-Pierre 1956 0:42:63 850 ACS CORMEILLES FRA
15 CHARUEL Denis 1958 0:42:87 840 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
16 DERHI Marc 1956 0:43:30 824 STADE MONTOIS NATATION FRA
17 TUTUIANU Adrian 1955 0:43:65 811 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
18 COELEMBIER Xavier 1958 0:43:74 807 AC VILLEPINTE FRA
19 DESBIEZ Eric 1955 0:43:99 798 ES NANTERRE FRA
20 GARNIER Jean-Marie 1958 0:44:32 785 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
21 DESPOIS Serge 1958 0:44:36 784 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
22 TRIGUEL Jacques 1957 0:44:39 783 CN VITRÉ FRA
23 GUERIN Eric 1955 0:44:74 770 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 DELAROCQUE Marc 1958 0:44:94 763 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
25 LAUNAY Jacques 1954 0:45:12 756 CN BREST FRA
26 CHENEBAULT Philippe 1956 0:45:22 752 ASPTT POITIERS FRA
27 THOREAU Dominique 1954 0:45:25 751 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
28 RENARD Patrick 1957 0:45:48 743 MONTLUÇON NATATION FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 0:34:72 1274 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 VACHER Michel 1953 0:37:73 1142 SN OYONNAX FRA
3 CHURLET Daniel 1952 0:38:35 1116 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 BOURDIN Philippe 1953 0:39:37 1074 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 SCHNEIDER Marc 1953 0:39:45 1071 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 MIKIELSKI Raymond 1953 0:39:71 1060 BERCK NATATION FRA
7 LALOI Luc 1953 0:40:32 1035 CN BERRE MIXTES FRA
8 JAFFRÉ François 1950 0:40:58 1025 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 LUCAS Jean-François 1952 0:40:71 1020 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 ATONDO Richard 1950 0:40:77 1017 CN BERGERAC FRA
11 DURAND Hervé 1952 0:40:95 1010 USM MALAKOFF FRA
12 QUINT Charles 1951 0:41:77 978 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
13 GRE Francis 1952 0:43:34 917 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
14 BIOT Daniel 1952 0:43:72 903 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 PREVOT Bernard 1952 0:44:90 859 GIRONDINS BORDEAUX FRA
16 BEHR François 1951 0:45:89 823 EMS BRON FRA
17 SEGONZAC Robert 1949 0:46:48 802 EMS BRON FRA
18 FONTAINE Daniel 1950 0:46:98 784 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 DOBBELMANN Reinier 1948 0:37:62 1256 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 CARDONA Alain 1944 0:41:75 1091 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 CADIOU Patrick 1945 0:42:29 1070 CN MARSEILLE FRA
4 CASTAING Bernard 1948 0:42:91 1047 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
5 HANSON Harry 1947 0:43:42 1027 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA
6 COOPER Howard 1948 0:46:12 929 EMS BRON FRA
7 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:46:59 912 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 TULLIER Jean 1944 0:47:97 864 CN COUTANCES FRA
9 MICHAUD Patrick 1947 0:49:87 800 AS HERBLAY NATATION FRA
10 MINIER Joël 1948 0:51:26 754 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C11
1 SIFFROY Alain 1943 0:41:81 1221 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
2 BRY Alain 1943 0:42:88 1181 ES NANTERRE FRA
3 BERTHIER Alain 1941 0:43:87 1144 US VENDÔME FRA
4 MADELENAT Jean-paul 1941 0:47:32 1022 CN COUTANCES FRA
5 BAHRAMI Ramezan 1942 0:50:74 908 SN MONTGERON FRA
6 ROLLAND Jacques 1943 0:54:45 791 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 JOGUET Christian 1937 0:47:39 1176 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 0:48:51 1139 CN COUTANCES FRA
3 BRACHET Robert 1938 0:48:88 1126 SN MONTGERON FRA
4 BOURSET Claude 1937 0:59:80 797 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 1:07:64 781 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE