Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 23 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ESTACHY Yohann 1988 0:59:70 1198 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 HERVE Kévin 1990 1:03:42 1088 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 POULAIN Vincent 1988 1:03:67 1081 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 BOSELLI Luc 1991 1:05:18 1038 CNS VALLAURIS FRA
5 JOSSE Corentin 1987 1:06:51 1001 EN CAEN FRA
6 FLORY Bastien 1988 1:07:21 982 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BECIU Frédéric 1989 1:09:82 912 USM MALAKOFF FRA
8 DELUNEL Arnaud 1988 1:09:86 911 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 CERISY Tristan 1989 1:12:34 847 US RIS-ORANGIS FRA
10 DIDIERLAURENT Maxime 1989 1:12:95 831 NC LUNEVILLE FRA
Catégorie C2
1 VAUTRIN Clément 1985 1:02:08 1151 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 1:02:38 1142 EMS BRON FRA
3 FOULATIER Charles 1984 1:06:37 1029 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 DEVOS Nicolas 1984 1:07:48 998 LAVAUR NATATION 81 FRA
5 OATES JR Rudolph 1983 1:12:14 876 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C3
1 JENHANI Karim 1981 1:05:80 1075 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 SOLOMIAC Grégory 1980 1:06:95 1043 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 MARTHELY Alexandre 1981 1:08:13 1011 MONTPELLIER ANUC FRA
4 QUERIN Guillaume 1981 1:08:43 1003 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 NICOLAS Yann 1978 1:08:89 991 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C4
1 JANTET Pierre 1975 1:07:54 1070 EMS BRON FRA
2 POTHIER Erwan 1973 1:07:72 1065 MARTIGUES NATATION FRA
3 MEYER Pascal 1972 1:07:81 1062 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
4 GRAMUSSET Cédric 1975 1:07:97 1058 US ST-EGRÈVE FRA
5 SARDET Christophe 1974 1:08:20 1052 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 CATTAUX Frederi 1975 1:09:31 1022 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
7 LE FLOCH Yann 1976 1:11:02 977 CN PLAISIR FRA
8 FRESSIER Ludovic 1972 1:13:06 925 CN CACHAN FRA
9 LEFEVRE Bruno 1972 1:16:58 839 CERCLE DU MARAIS FRA
10 TOURNAYRE Jérome 1973 1:17:79 810 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 BALDELLI Patrick 1970 1:05:28 1183 MARTIGUES NATATION FRA
2 COLONGUE Pascal 1969 1:06:84 1140 SO MILLAU N FRA
3 BARTELT Hervé 1970 1:09:77 1061 CN LUNEL FRA
4 FERANDO Julien 1971 1:10:12 1052 CN MARSEILLE FRA
5 FERNANDEZ Manuel 1971 1:11:34 1021 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 WOLFF Pascal 1970 1:11:78 1010 MIGENNES NATATION FRA
7 FAVENE Jean-Luc 1967 1:16:11 902 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 SCHWEITZER Laurent 1971 1:16:46 893 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
9 LEROY Christophe 1971 1:16:94 882 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
10 LAPORTE Jocelyn 1968 1:17:02 880 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 AUDOUIN Philippe 1969 1:18:01 856 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 MANCIOT Lionel 1967 1:19:21 828 US TOUL FRA
13 MAIGRE Laurent 1967 1:20:49 799 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 PODLECKI Jean 1968 1:23:58 730 MONTPELLIER ANUC FRA
15 BENSIMON Eric 1970 1:25:49 689 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C6
1 WACKER Didier 1965 1:09:62 1140 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
2 LASCOUX Olivier 1966 1:10:48 1117 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
3 BOCQUILLON Philippe 1962 1:11:79 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 MAILLAUT Philippe 1963 1:13:66 1037 CNS VALLAURIS FRA
5 RIGONNAUD Christophe 1966 1:14:94 1005 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 LAMMENS Laurent 1965 1:16:45 968 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA
7 WENDEL Michel 1964 1:19:34 900 SC THIONVILLE FRA
8 BARETH Eric 1963 1:20:18 881 NC LUNEVILLE FRA
9 LORA RUNCO Marc 1963 1:20:33 877 SEYNOD NATATION FRA
10 DAVID Gilles 1964 1:22:56 827 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 MOUNIER Philippe 1962 1:26:65 739 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
Catégorie C7
1 WOLFF Thierry 1959 1:14:96 1089 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
2 CHANOINE Thierry 1958 1:16:12 1061 CN MARSEILLE FRA
3 DOUCET Stéphane 1961 1:16:82 1044 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 GUERNIOU Jean-Luc 1961 1:22:17 920 CANET 66 NATATION FRA
5 AKKOR Ugur 1960 1:23:98 880 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:13:60 1222 DUNKERQUE NATATION FRA
2 HUGOT Stéphane 1956 1:15:94 1165 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 VANACKER Alain 1952 1:17:11 1138 USM MALAKOFF FRA
4 RENAUDIE François 1952 1:27:46 907 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 BLONDEL Jacques 1954 1:35:23 751 SN LENS FRA
6 FARGEAUDOU Daniel 1956 1:35:70 741 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
Catégorie C9
1 LEHOUCQ Patrice 1950 1:23:57 1111 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 GRAPPIN Daniel 1951 1:27:35 1030 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 ROCIPON Claude 1949 1:42:16 742 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 LONNE Raymond 1949 1:44:67 698 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 1:28:28 1149 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 DE BAZELAIRE Patrick 1946 1:31:75 1079 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 SCHAAL Dieter 1941 1:37:06 1138 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 MARCHAT Philippe 1941 1:58:45 773 DAUPHINS PALOIS FRA
3 STAPF Christian 1940 2:20:35 472 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 ARAUD Christian 1940 2:42:07 247 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:42:79 1220 CN BERGERAC FRA
2 COLLY Daniel 1935 2:13:36 744 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 2:39:01 637 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BELLOC Jean 1928 2:41:82 606 CN CASTELNAUDARY FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE