Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 23 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ESTACHY Yohann 1988 0:27:28 1262 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 HERVE Kévin 1990 0:29:00 1153 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 POULAIN Vincent 1988 0:29:78 1105 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 JOSSE Corentin 1987 0:30:18 1080 EN CAEN FRA
5 BOSELLI Luc 1991 0:30:52 1060 CNS VALLAURIS FRA
6 DELUNEL Arnaud 1988 0:31:26 1016 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
7 BECIU Frédéric 1989 0:31:96 976 USM MALAKOFF FRA
8 FAGOT Nicolas 1990 0:32:27 958 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 GOTTO Jérémy 1989 0:32:76 930 US ST-EGRÈVE FRA
10 CERISY Tristan 1989 0:33:04 915 US RIS-ORANGIS FRA
11 DIDIERLAURENT Maxime 1989 0:33:33 899 NC LUNEVILLE FRA
Catégorie C2
1 VAUTRIN Clément 1985 0:28:58 1199 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 0:28:73 1190 EMS BRON FRA
3 SGHEIZ Julien 1985 0:29:71 1129 AC HYÈRES FRA
4 PESENTI Florent 1983 0:30:16 1101 CN LUNEL FRA
5 FOULATIER Charles 1984 0:30:30 1093 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
6 FRANGVILLE Nicolas 1984 0:30:78 1065 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 OATES JR Rudolph 1983 0:32:26 979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LOZES Olivier 1983 0:32:39 972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:32:63 958 EMS BRON FRA
10 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:35:04 828 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C3
1 MEURANT Olivier 1978 0:29:11 1194 US ST-EGRÈVE FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 0:29:85 1149 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 JENHANI Karim 1981 0:30:07 1136 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 SOLOMIAC Grégory 1980 0:30:20 1128 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 NICOLAS Yann 1978 0:30:79 1092 CN MARSEILLE FRA
6 QUERIN Guillaume 1981 0:31:48 1052 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MARTHELY Alexandre 1981 0:31:55 1048 MONTPELLIER ANUC FRA
8 MASSIN Guillaume 1981 0:32:15 1014 US ST-ANDRÉ FRA
9 THOMASSIN Alexandre 1979 0:33:59 934 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
10 MACOCCO Patrick 1978 0:37:33 741 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C4
1 MEYER Pascal 1972 0:29:88 1183 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
2 JANTET Pierre 1975 0:30:46 1149 EMS BRON FRA
3 POTHIER Erwan 1973 0:31:01 1117 MARTIGUES NATATION FRA
4 SARDET Christophe 1974 0:31:07 1113 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DE MIOLLIS Arnaud 1976 0:31:36 1096 CN ANTIBES FRA
6 FERNANDEZ Cédric 1974 0:32:14 1052 CN CÉVENNES ALÈS FRA
7 LE FLOCH Yann 1976 0:32:16 1050 CN PLAISIR FRA
8 MONTI Alessandro 1973 0:33:40 981 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
9 LEDEY Vincent 1976 0:33:44 979 CA ORSAY FRA
10 CHAKABE Eric 1975 0:33:57 972 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
11 GILLE Franck 1972 0:33:62 969 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 CHAUVIN Franck 1973 0:33:72 964 US VILLEJUIF NATATION FRA
13 MAZUBERT Christophe 1976 0:33:74 962 US VILLEJUIF NATATION FRA
14 LEFEVRE Bruno 1972 0:34:47 923 CERCLE DU MARAIS FRA
15 TOURNAYRE Jérome 1973 0:35:53 868 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 MONIER Gilles 1975 0:35:80 854 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 BELBEOCH Erwan 1972 0:36:76 806 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 PAUL Gregory 1973 0:38:46 723 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C5
1 DUBREUIL Nicolas 1970 0:29:37 1262 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
2 COLONGUE Pascal 1969 0:29:74 1240 SO MILLAU N FRA
3 BALDELLI Patrick 1970 0:30:34 1204 MARTIGUES NATATION FRA
4 CORLAY Florent 1969 0:31:23 1151 ST-MALO NATATION FRA
5 BARTELT Hervé 1970 0:32:31 1090 CN LUNEL FRA
6 WOLFF Pascal 1970 0:32:86 1059 MIGENNES NATATION FRA
7 FERANDO Julien 1971 0:33:45 1027 CN MARSEILLE FRA
8 FAVENE Jean-Luc 1967 0:34:10 991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 MANCIOT Lionel 1967 0:34:30 981 US TOUL FRA
10 LAPORTE Jocelyn 1968 0:34:46 972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 AUDOUIN Philippe 1969 0:34:72 959 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 DESSON Franck 1969 0:34:94 947 US RIS-ORANGIS FRA
13 MAIGRE Laurent 1967 0:35:54 916 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 POSTIC David 1970 0:36:16 884 US COLOMIERS NATATION FRA
15 LEROY Christophe 1971 0:36:25 880 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
16 BOURDON Laurent 1971 0:36:47 868 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 BENSIMON Eric 1970 0:38:24 782 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 FENERON Pascal 1969 0:39:99 700 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C6
1 WACKER Didier 1965 0:31:68 1193 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
2 LASCOUX Olivier 1966 0:32:02 1174 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
3 BOCQUILLON Philippe 1962 0:32:32 1157 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BRECHARD Pierre 1966 0:33:12 1112 CN MARSEILLE FRA
5 MAILLAUT Philippe 1963 0:33:31 1102 CNS VALLAURIS FRA
6 RIGONNAUD Christophe 1966 0:33:95 1068 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 DELATTRE Gerard 1963 0:34:00 1065 LAVAL WATER-POLO FRA
8 BILLARD Hugh 1962 0:35:48 987 SN MONTGERON FRA
9 LORA RUNCO Marc 1963 0:35:98 961 SEYNOD NATATION FRA
10 WENDEL Michel 1964 0:36:42 939 SC THIONVILLE FRA
11 BARON Alain 1965 0:36:51 935 CN BELLEGARDE FRA
12 DAVID Gilles 1964 0:36:85 917 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 ROYET Christian 1966 0:37:48 887 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
14 JOANEST Laurent 1963 0:37:64 879 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 MIGUEL Frédéric 1966 0:37:96 863 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 MOUNIER Philippe 1962 0:38:97 815 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
17 MARCQ Patrick 1965 0:39:46 793 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
18 AYMARD Marc 1963 0:39:62 785 CN PLAISIR FRA
19 BRISSE Christophe 1964 0:39:68 782 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 ROUSSEAU Christophe 1966 0:40:30 754 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
21 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:42:27 668 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 CHANOINE Thierry 1958 0:33:78 1153 CN MARSEILLE FRA
2 WOLFF Thierry 1959 0:35:01 1088 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 HERVE Philippe 1959 0:35:35 1071 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 PAILLIEZ Lionel 1957 0:35:45 1066 ES NANTERRE FRA
5 GUERNIOU Jean-Luc 1961 0:35:91 1042 CANET 66 NATATION FRA
6 AKKOR Ugur 1960 0:37:15 980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 EDWARDS Patrice 1959 0:39:02 890 SEYNOD NATATION FRA
8 BEILHE Claude 1960 0:39:84 852 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 RENAUDY Christian 1957 0:43:02 712 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 JADEAU Philippe 1957 0:43:87 677 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
11 BLONDIN Jacques 1961 0:44:17 664 CN BERRE MIXTES FRA
12 GILLES Francois 1958 0:44:21 663 SN VERSAILLES FRA
13 KOSTIC Dragan 1957 0:45:32 618 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:33:30 1269 DUNKERQUE NATATION FRA
2 BAEHR Pierre 1954 0:33:48 1259 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 VANACKER Alain 1952 0:34:15 1224 USM MALAKOFF FRA
4 PIERRAT Christian 1955 0:34:54 1204 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 LAVIGNOLE Franck 1956 0:34:89 1185 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
6 GATEAU Philippe 1954 0:38:28 1017 UNION QUIMPER NATATION FRA
7 RENAUDIE François 1952 0:39:46 961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 COUDRAY Gilles 1955 0:39:77 947 CN EPINETTES PARIS FRA
9 LUCY Arnaud 1956 0:41:90 851 SN MONTGERON FRA
10 FARGEAUDOU Daniel 1956 0:43:69 775 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 LASCROUX Pierre 1956 0:43:94 765 MARSOUINS LANGON FRA
12 BLONDEL Jacques 1954 0:44:04 760 SN LENS FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 0:47:54 623 ACS CORMEILLES FRA
14 NATCHOO Serge 1956 0:49:40 555 CN ETANG DE BERRE FRA
Catégorie C9
1 LEHOUCQ Patrice 1950 0:37:68 1155 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 GRAPPIN Daniel 1951 0:39:38 1075 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DURAND-BAILLOUD Jean 1949 0:39:50 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LONNE Raymond 1949 0:45:76 800 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 SCHILLIGER Gérard 1948 0:47:37 737 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
6 LE PAGE Olivier 1948 0:50:94 607 CN HAUT-JURA FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:35:15 1404 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 0:39:18 1213 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 DE BAZELAIRE Patrick 1946 0:40:61 1149 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 YVON Guy 1945 0:42:05 1085 EN LONGJUMEAU FRA
5 GAUTIER Paul 1946 0:43:44 1026 SN MONTGERON FRA
6 LONNE Jean 1942 0:49:96 770 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 CHASTANG Remy 1945 0:52:05 696 CN ORANGE FRA
8 PIGNET Jean-Pierre 1944 0:54:91 600 GRANVILLE NATATION FRA
9 ROLLAND Jacques 1943 0:55:34 586 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 SCHAAL Dieter 1941 0:45:48 1092 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 MARCHAT Philippe 1941 0:50:37 906 DAUPHINS PALOIS FRA
3 STAPF Christian 1940 0:58:91 622 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C12
1 ROBSON Thomas 1936 0:41:44 1426 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 0:44:10 1318 CN BERGERAC FRA
3 COLLY Daniel 1935 0:54:51 935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 JOURNEE Jean 1936 0:55:52 901 CN NUITS-ST-GEORGES FRA
5 GRANGER François 1936 0:59:43 777 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
6 CONSTANTIS Basile 1934 1:01:57 713 CN FOREZ FRA
Catégorie C13
1 BELLOC Jean 1928 1:14:23 572 CN CASTELNAUDARY FRA
2 BOYADJIAN Georges 1927 1:14:38 569 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE