Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Compétition Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MAZERIS Gregory 1975 2:22:18 858 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 MENANTEAU Yohann 1978 2:29:20 765 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GONZALES Mickaël 1974 2:35:97 690 SN LE LUDE FRA
4 GUINCHARD Damien 1977 2:38:04 670 EA NOGENT-VILLERS FRA
5 LAFFITTE Arnaud 1974 2:43:72 618 STADE TOULOUSE NATATION FRA
6 WALLENDORFF Philippe 1974 2:44:30 613 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 MASCARTE Laurent 1974 2:45:99 599 CN COURRIÈRES FRA
8 GOULARD Ronan 1977 2:53:39 542 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
9 CHAUVEL Laurent 1975 2:54:12 537 STADE LAVAL FRA
10 MOSCHEL Mathias 1975 2:59:49 500 PARIS AQUATIQUE FRA
11 MARTINEAU Anthony 1974 3:00:61 493 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 MALGORN Christophe 1974 3:11:19 429 CN BREST FRA
13 KIPKA Arnauld 1977 3:12:64 421 CN COURRIÈRES FRA
14 AVELINE Benoit 1977 3:13:68 415 EN TOURS FRA
15 QUIN Guillaume 1977 3:21:02 377 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
16 ANTIER Jérôme 1975 3:26:76 350 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C2
1 CAVAGNA Cyril 1973 2:31:20 741 SO MILLAU N FRA
2 MONGUILLON David 1971 2:36:11 689 CS CLICHY 92 FRA
3 RAJADE Medhi 1973 2:37:21 678 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
4 LEDUC Arnaud 1973 2:38:57 665 HAGUE NATATION FRA
5 CANVA Steven 1971 2:43:03 624 CN CAYENNE FRA
6 FRIGO Wilfrid 1970 2:43:57 620 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
7 BROHY Rodolphe 1971 2:45:01 607 ROUEN MASTERS CLUB FRA
8 FAGOT Jean-Pascal 1969 2:46:31 597 REIMS NATATION 89 FRA
9 FERRAND Emmanuel 1970 2:47:62 586 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
10 VANEGAS Jills 1970 2:49:63 570 MARSOUINS MATOURY FRA
11 LEFEVRE Sébastien 1973 2:52:30 550 STADE LAVAL FRA
12 FOURGEAUD Sébastien 1973 2:52:68 547 STADE TOULOUSE NATATION FRA
13 DE SEREVILLE Ludovic 1972 2:56:49 520 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
14 PAPILLON Christophe 1973 3:00:98 490 CASCOL NATATION FRA
15 RODIER Christophe 1973 3:04:01 471 ASPTT AURILLAC FRA
16 SAIDANI Denis 1970 3:06:12 459 ASPTT MARSEILLE FRA
17 CHEZET Julien 1972 3:07:39 451 PAYS D'AIX NATATION FRA
18 PICHON Pierre 1970 3:21:03 377 CA ORSAY FRA
19 CLEMENT Frédéric 1972 3:21:41 375 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
Catégorie C3
1 FOUCART Emmanuel 1967 2:28:15 777 CNS VALLAURIS FRA
2 MELLADO Jean-André 1964 2:30:69 747 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
3 DIEDRIECH Christophe 1967 2:38:62 664 DAUPHINS ST-OMER FRA
4 VETTER Michel 1966 2:41:55 637 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 FAUCHARD Frédéric 1967 2:44:16 614 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 MARIE Alain 1966 2:45:35 604 EN LONGJUMEAU FRA
7 MILLE Christophe 1965 2:46:78 593 BERCK NATATION FRA
8 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:47:53 587 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
9 HAYE Laurent 1968 2:48:64 578 ROUEN MASTERS CLUB FRA
10 VILCOT Denis 1968 2:49:97 568 SENS NATATION FRA
11 VERNAY Nicolas 1964 2:52:01 552 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
12 JAMARD Christian 1968 2:53:14 544 STADE LAVAL FRA
13 SUSPENE Frédéric 1965 2:54:17 537 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
14 GRISTWOOD Andrew Thomas 1964 2:59:33 501 GRANDE-BRETAGNE GBR
15 TOUILLET Dominique 1965 2:59:76 498 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
16 MANDIN Fabrice 1968 3:02:40 481 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
17 TESSIER Christophe 1964 3:04:20 470 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
18 DE SAINT NICOLAS Philippe 1967 3:11:19 429 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
19 BETHEMBOS Olivier 1965 3:15:58 405 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
20 MARCHAND Christophe 1967 3:17:02 398 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
21 REDIEN Xavier 1967 3:18:39 391 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
22 PETIT Thierry 1965 3:21:69 374 US CORBIE FRA
23 LECUL Patrick 1968 3:24:79 359 THOUROTTE NATATION FRA
24 DUHAMEL Thierry 1966 3:29:61 336 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
25 BRUCHON William 1965 3:30:19 334 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
Catégorie C4
1 ALLEMANDET Alain 1962 2:43:01 624 CN DOLE & REG FRA
2 CASTIGLIA Philippe 1961 2:47:51 587 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 REMOT Jean-Yves 1960 2:50:63 563 CN BREST FRA
4 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:51:11 559 ASPTT NANTES FRA
5 AUCHER Christophe 1961 2:54:43 535 CN BRESSUIRE FRA
6 PARADE Philippe 1961 2:54:79 532 LOCHES A.C NATATION FRA
7 HUNTER Damian 1961 2:55:27 529 LE CHESNAY NATATION FRA
8 MORITZ Laurent 1963 3:00:41 494 CN MONTMORILLON FRA
9 MONNEREAU Sylvain 1959 3:02:06 484 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
10 DERILLAC Damien 1963 3:02:19 483 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 DECONINCK Eric 1961 3:02:59 480 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
12 DESCHAMPS Jean 1960 3:06:68 455 CHALLANS NATATION FRA
13 HELY JOLY Patrick 1959 3:07:29 452 CN TRICASTIN FRA
14 MICHAUD Bertrand 1961 3:08:53 444 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 LOUILLET Dominique 1960 3:10:44 433 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
16 FRIGO Eric 1962 3:10:89 431 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
17 POUGNARD Christophe 1962 3:18:34 391 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
18 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 3:25:66 355 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
19 SEMINEL Alain 1962 3:27:55 346 EMS BRON FRA
20 NOEL Benoit 1959 3:27:90 344 LOCHES A.C NATATION FRA
21 BRANCHAREL Thierry 1962 3:28:52 341 C REDON NATATION FRA
Catégorie C5
1 MATHIAS Régis 1957 2:50:20 566 CHENOVE NATATION FRA
2 BONNEAU Christian 1957 2:51:65 555 CN BREST FRA
3 RICAIL Philippe 1957 2:51:65 555 SC THIONVILLE FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:02:47 481 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 BRY François 1958 3:04:20 470 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 RACAPE Yannick 1958 3:10:67 432 CNP DE SAINT-LO FRA
7 VANDAELE Christian 1954 3:11:13 430 AC TRÈBES FRA
8 GRIVET Jean-Pascal 1958 3:12:76 420 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
9 LOMBARD Yves 1957 3:18:98 388 ANGERS NATATION FRA
10 PATSOURIS Platon 1958 3:22:16 372 CN MARSEILLE FRA
11 THEARD Lionel 1954 3:24:53 360 OCTEVILLE NATATION FRA
12 CHIQUET Thierry 1958 3:28:21 343 CN NIORT FRA
13 LEJUEZ Daniel 1956 4:17:70 159 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 2:47:25 589 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 RENAUDIE François 1952 3:00:48 494 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SCHNEIDER Marc 1953 3:03:32 476 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
4 MATTER Christian 1953 3:09:07 441 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 BALACKEFF Serge 1949 3:15:29 407 ROUEN MASTERS CLUB FRA
6 MICHEL Georges 1949 3:20:66 379 RACING CLUB DE FRANCE FRA
7 MOURIGUE Denis 1953 3:23:41 366 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 SCHAFF Marcel 1953 3:24:46 361 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
9 MIROT Patrick 1952 3:25:02 358 DAUPHINS VINCENNES FRA
10 CIMA Roland 1949 3:27:49 346 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
11 LECAT Bernard 1949 3:27:62 346 EN TOURS FRA
12 URIEN Jean-Yves 1952 3:34:38 315 CN MORLAIX FRA
13 FONTAINE Daniel 1950 3:34:66 314 CN CAMBRAI FRA
14 CHAUMETTE Daniel 1952 3:37:03 304 CN PITHIVIERS FRA
15 GOULOIS Jean-Pierre 1952 3:41:39 286 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C7
1 HEINTZ Hubert 1948 3:10:23 435 SN LENS FRA
2 JUSTET Pierre 1947 3:10:24 435 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 CASTAING Bernard 1948 3:13:13 418 CASCOL NATATION FRA
4 CHACCOUR Sam 1947 3:21:76 374 US COLOMIERS NATATION FRA
5 VANDERMARLIERE Marc 1946 3:22:67 369 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 LOAS Gilles 1948 3:30:02 335 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
7 ANDREANI Jean-Jacques 1944 3:33:52 319 US IVRY-SUR-SEINE FRA
8 BIGNET Jimmy 1947 3:38:14 299 ST-MALO NATATION FRA
9 ROME Alain 1948 3:40:77 289 C REDON NATATION FRA
10 LE ROUX Jean-jacques 1946 3:46:17 267 A.O. TRAPPES NATATION FRA
11 DEFAUX Jean-Claude 1946 3:49:36 255 US VENDÔME FRA
12 PREDOT Daniel 1948 4:06:12 196 SPN POITIERS FRA
13 WOLFF Gilbert 1944 4:22:75 144 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C8
1 DINANE Tony-Sebastien 1940 3:08:53 444 CNIC LES SQUALES FRA
2 MADELENAT Jean-paul 1941 3:23:13 367 CN COUTANCES FRA
3 BERTHIER Alain 1941 3:31:45 328 US VENDÔME FRA
4 BAUER Frank 1939 3:35:61 310 CEPS DINAN-ARMOR FRA
5 MOBUS Stefan 1943 3:51:80 246 ASPTT MARSEILLE FRA
6 LAURENT Max 1940 4:06:41 195 CN CAMBRAI FRA
7 DEMAIE Jean-Claude 1940 4:13:49 172 US CORBIE FRA
Catégorie C9
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:15:99 403 ROUBAIX NATATION FRA
2 JOGUET Christian 1937 3:29:68 336 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 DAZORD Michel 1934 3:55:60 232 AS NAGEURS LOUDUN FRA
4 POLLET Alphonse 1935 4:05:65 197 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 DARDAINE Paul 1938 4:10:90 180 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
6 COLLY Daniel 1935 4:12:04 177 CN VAUROUX FRA
7 CHAUVEL Christian 1936 4:15:94 164 CN CAMBRAI FRA
8 SAUVE Pierre 1938 4:25:00 137 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 CHIALVA Robert 1930 3:49:78 253 CN MAISONS-ALFORT FRA
2 GUERNIOU Pierre 1930 3:52:64 243 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C11
1 BARLA Henri 1926 4:32:66 116 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C12
1 DEVILLARD André 1922 5:27:75 -14 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE