Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Compétition Nationale

TOURS

Du Jeudi 13 Mars 2003 au Dimanche 16 Mars 2003

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUYADER Caroline 1976 2:53:77 726 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
2 MICHEL Sophie 1975 2:57:56 696 CSN GUYANCOURT FRA
3 VAN MEETEREN Nadège 1974 2:58:09 692 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
4 POTIER Julie 1977 3:02:22 660 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
5 SCALA Bénédicte 1975 3:02:31 660 EN TOURS FRA
6 LECLERCQ Aurelie 1975 3:03:99 647 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 SCHMITZ Céline 1977 3:05:64 636 LUXEMBOURG LUX
8 LE MADEC Sophie 1975 3:19:93 544 SC THIONVILLE FRA
9 CHALAYE Marine 1978 3:26:53 507 CN VAUROUX FRA
10 BOVINOT Claire 1974 3:28:39 497 ASPTT PARIS FRA
11 CORROYER Valérie 1975 3:39:90 439 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
12 D'ORNHJELM Alix 1976 3:52:17 384 RACING CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 DOLLE Lydie 1970 2:54:39 721 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA
2 VILLEDIEU Sandrine 1973 3:01:03 669 CN VAUROUX FRA
3 FERRY Cécile 1970 3:01:32 667 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 LEROY Alexandra 1973 3:03:77 649 ASPTT NANTES FRA
5 BELBACHA Katia 1972 3:08:93 613 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
6 BOITEUX Florence 1971 3:21:24 537 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 ROUZIERE Christelle 1973 3:34:00 468 STADE LAVAL FRA
8 GILLET Francine 1969 3:42:14 429 SC THIONVILLE FRA
9 DELPECH Isabelle 1970 3:58:07 359 CN BERGERAC FRA
10 GIRARDEAU-COTARD Sandrine 1971 4:13:25 301 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C3
1 SERGEEVA Svetlana 1965 2:59:94 677 RUSSIE RUS
2 BAUMSTARK Sylvie 1964 3:01:01 669 CHASSIEU NATATION FRA
3 ASCHIERI Emmanuelle 1968 3:01:17 668 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
4 LE GALL Sandrine 1967 3:05:79 635 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 AMILIEN Cécile 1964 3:18:14 555 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
6 CHARRON Valérie 1967 3:18:39 553 LE CHESNAY NATATION FRA
7 LARZUL Véronique 1966 3:22:16 531 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
8 PELISSERO Valérie 1964 3:22:44 530 REIMS NATATION 89 FRA
9 ROBERT Geneviève 1965 3:26:84 505 RACING CLUB DE FRANCE FRA
10 BERTI Catherine 1967 3:27:10 504 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
11 CAMUS Christine 1965 3:29:18 493 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA
12 TOUTAIN Sandrine 1968 3:34:75 464 HAGUE NATATION FRA
13 PETIT Céline 1965 3:44:48 418 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
14 FLEITOUR Gaëlle 1967 3:47:93 402 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C4
1 CHARLES Marie-Odile 1963 2:52:70 736 TARBES NAUTIC CLUB FRA
2 RILEY Carolyn Jayne 1961 3:09:96 606 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 ROYER Sophie 1959 3:15:99 568 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 LASBENNES Edith 1961 3:17:80 557 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
5 BERAUD Sylvia 1962 3:22:17 531 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 ZGRZEBSKI Antje 1963 3:22:84 528 LUXEMBOURG LUX
7 LEMASSON BERSOULLE Edith 1960 3:22:90 527 ES MASSY NATATION FRA
8 GARCIN MATHIEU Odile 1962 3:23:84 522 CN MARSEILLE FRA
9 RYBICKI Fabienne 1962 3:31:61 480 CN BREST FRA
10 VIALLE Claude 1959 3:33:15 472 EN TOURS FRA
11 MASSIEU Isabelle 1962 3:35:97 458 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 FEUILLATRE Jacqueline 1960 3:36:00 458 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
13 LALOT Carole 1960 3:41:02 434 ASPTT ORLÉANS FRA
14 BROT Mireille 1960 3:46:94 407 OCTEVILLE NATATION FRA
15 COURLET Marie-Line 1963 3:49:24 397 CN DOLE & REG FRA
16 ROUANET Frédérique 1960 3:52:01 385 AC TRÈBES FRA
17 MAUGE Jocelyne 1961 3:52:09 384 ASPTT ORLÉANS FRA
18 CABANAT Dominique 1960 3:55:86 368 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
19 DE HAAS Irmela 1961 4:05:52 330 US GRIGNY FRA
20 REQUIER Armelle 1960 4:08:36 319 EN CAEN FRA
Catégorie C5
1 CREANCE Pascale 1954 3:27:67 501 EN CAEN FRA
2 PATURET Cécile 1957 3:32:25 477 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 BERNARDINI Martine 1957 3:33:15 472 ASPTT MARSEILLE FRA
4 POCHAT Beatrice 1956 3:36:63 455 EN CAEN FRA
5 JOLY Madeleine 1957 3:37:48 451 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
6 ROGERS Aline 1957 3:46:26 410 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
7 MERILLON Françoise 1956 3:52:46 383 US VENDÔME FRA
8 JEDEAU MACIASZCZYK Sabine 1958 3:53:56 378 EN TOURS FRA
9 BERTRAND Marie-France 1954 3:53:85 377 SPN POITIERS FRA
10 ORJUBIN Murielle 1956 4:02:47 342 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
11 BAUGEY Joelle 1954 4:06:12 328 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
12 NARDESE Valentine 1955 4:07:80 321 USB LONGWY NATATION FRA
13 ANAVOISARD Dominique 1956 4:08:09 320 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
14 BESNIER Anne 1958 4:14:48 297 AS CHERBOURG NATATION FRA
15 DEDIEU Corinne 1956 4:19:03 281 CN CAMBRAI FRA
16 LECOMTE Hélène 1954 4:34:58 229 CNSR CLUSES FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Anna 1951 3:32:43 476 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 GIRARD Fabienne 1949 3:33:71 469 CN SARREGUEMINES FRA
3 GODIN Marie-Helene 1950 3:36:12 457 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 DUVOID GOUJON Catherine 1950 3:39:66 440 CN EPINAL FRA
5 BERTONI Sylvie 1953 3:44:94 416 NATATION CUSSET FRA
6 COUTURIER Ilona 1953 3:52:67 382 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
7 GUILLAIS Laurence 1953 3:58:59 357 EN CAEN FRA
8 MEUDEC Anne 1950 3:59:12 355 CN MORLAIX FRA
9 NOAILLES Cathy-Claudine 1953 4:06:90 325 TROYES ON FRA
10 DROCOURT-ROBERT Nicole 1949 4:10:99 309 SC BERNAY NATATION FRA
11 LAVIGNE Brigitte 1952 4:19:19 280 DAUPHINS VINCENNES FRA
12 BENABENT Annick 1949 4:46:24 194 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
13 JOAN GRANGE Maryline 1952 4:47:22 191 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
Catégorie C7
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 3:43:23 424 CN MARSEILLE FRA
2 VENZAC VALERY Janine 1946 3:43:47 422 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
3 BATTEAU Anne 1946 3:49:87 394 RACING CLUB DE FRANCE FRA
4 LE ROUX Anne-marie 1948 4:07:37 323 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 ROLAND Marketta 1947 4:21:07 274 RACING CLUB ARRAS FRA
6 RICHER Regine 1947 4:33:05 234 NOGENT NATATION 94 FRA
7 CASTEL Denise 1945 4:36:19 224 CN MORLAIX FRA
8 AUTIN Françoise 1947 4:46:07 194 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
Catégorie C8
1 KETTERER Christiane 1939 3:49:05 397 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 BERNARD Geneviève 1939 4:27:50 252 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C9
1 PISKORA Maren 1934 4:06:73 325 ALLEMAGNE GER
2 CASEY Violette 1935 4:23:02 267 GRANDE-BRETAGNE GBR
3 BOUCKAERT Yvette 1937 4:27:02 254 SC BERNAY NATATION FRA
4 ROPERT Germaine 1934 4:33:03 234 CN BREST FRA
5 GIRAULT Monique 1936 5:00:96 153 CS MELLE FRA
6 KILKOWSKI Henriette 1938 5:22:49 98 CN CAMBRAI FRA
7 CHAUMIEN Janine 1938 5:43:66 49 ES AUBIGNY NATATION FRA
Catégorie C10
1 JOLIVARD Anne-Marie 1933 4:25:31 259 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 LAISNE Marcelle 1931 4:44:62 199 CN CAMBRAI FRA
3 MORY Solange 1931 5:48:31 39 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C12
1 GUILLAIS Michele 1921 5:00:58 154 EN CAEN FRA
2 POTTIER Anne 1923 6:14:72 -14 CN CAMBRAI FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE