XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CANTRELLE Gilles 1990 2:19:76 1176 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 2:25:28 1104 ES NANTERRE FRA
3 TEXIER Adrien 1989 2:31:76 1022 MOUETTES DE PARIS FRA
4 MALIEIEV Roman 1989 3:06:44 636 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 2:28:52 1079 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 PITOT Alexandre 1984 2:32:28 1032 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 GEIGER Bryan 1984 2:33:02 1023 CN BREST FRA
4 GALPIN Florian 1984 2:33:26 1020 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 BOIRON BOIREL Fabien 1984 2:33:30 1019 EMS BRON FRA
6 TANG Alexandre 1987 2:33:32 1019 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 MARTHELY Jérémie 1986 2:35:38 994 RSC MONTREUIL FRA
8 LAMOTTE Jillian 1985 2:38:03 962 STADE LAVAL FRA
9 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:39:07 950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 DEGRES François 1987 2:40:89 928 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
11 RECLUS Benjamin 1986 2:44:54 886 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 DUTRIEUX Morgan 1982 2:27:94 1111 OCTEVILLE NATATION FRA
2 RIGAL Yann 1980 2:29:79 1087 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 2:30:13 1083 EN CAEN FRA
4 COURTIN Régis 1979 2:37:68 990 NICE LA SEMEUSE FRA
5 MASSIN Guillaume 1981 2:40:16 961 US ST-ANDRÉ FRA
6 FONTENEAU Alexandre 1981 2:40:62 956 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
7 BONNET Eric 1981 2:40:82 953 MONT BLANC NATATION FRA
8 BAILLET David 1982 2:41:72 943 STADE MONTOIS NATATION FRA
9 MANAC'H Serwan 1979 2:42:43 934 DOUARNENEZ NATATION FRA
10 SANTOS Patrick 1979 2:42:72 931 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 LEDIEU Xavier 1981 2:47:27 879 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 PERROT Stephan 1977 2:19:92 1249 CNS VALLAURIS FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:29:83 1121 CN COURRIÈRES FRA
3 LAMBERT Douglas 1976 2:31:20 1104 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 QUEVA Alberic 1977 2:31:94 1095 CN COURRIÈRES FRA
5 RICHELLE Eric 1977 2:33:87 1071 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 ANSART Frédéric 1978 2:35:38 1053 MARCQ NATATION FRA
7 TROYAS Michel 1978 2:38:42 1016 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 MASCARTE Laurent 1974 2:39:96 998 CN COURRIÈRES FRA
9 MACOCCO Patrick 1978 2:43:44 957 CS LES LILAS NATATION FRA
10 FRANCHET Rodolphe 1976 2:45:73 931 ASPTT POITIERS FRA
11 MADEC Frederic 1976 2:52:05 860 PARIS AQUATIQUE FRA
12 FALK Jonathan 1977 2:54:88 830 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C5
1 DESANA Javier 1972 2:32:92 1129 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 2:33:26 1125 CN COURRIÈRES FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:41:33 1029 CNSR CLUSES FRA
4 KEMP Neil 1969 2:42:90 1010 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DELAPIERRE Frédéric 1971 2:43:61 1002 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
6 LALANNE Laurent 1973 2:43:94 998 CN CAMBRAI FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 2:44:59 991 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 MARCEL Daniel 1971 2:44:77 989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 BRIER Raphaël 1969 2:45:61 979 US ST-ANDRÉ FRA
10 BROHY Rodolphe 1971 2:50:39 925 ROUEN MASTERS CLUB FRA
11 FAWKNER Michael 1970 2:52:05 907 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 PEULSON Jean-Pierre 1969 2:52:20 905 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
13 MONGUILLON David 1971 2:52:96 897 SN FRANCONVILLE FRA
14 CHRISTIANY Xavier 1970 2:53:28 894 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 THERY Bruno 1970 2:56:70 857 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
16 FASQUELLE Yann 1972 3:02:82 793 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
17 SOUVAIS Olivier 1970 3:03:78 783 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 MOUTEL Gaetan 1972 3:05:00 770 ST-MALO NATATION FRA
19 THOMAS Pascal 1973 3:05:86 762 DOUARNENEZ NATATION FRA
20 DE SEREVILLE Ludovic 1972 3:06:02 760 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 2:19:36 1369 ES NANTERRE FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 2:42:80 1081 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 LACONTAL Guy 1968 2:43:41 1074 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
4 RATEAU Remy 1967 2:45:01 1055 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:51:32 985 DUNKERQUE NATATION FRA
6 LORENTZ Patrick 1965 2:55:78 936 UNION QUIMPER NATATION FRA
7 FAIDHERBE Jean-edouard 1968 3:01:26 878 MARCQ NATATION FRA
8 DELAVEAU Marc 1968 3:02:06 870 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
9 GUEY Laurent 1965 3:03:91 851 CSM PUTEAUX FRA
10 DELIBIE Jacques 1965 3:05:11 838 PARIS AQUATIQUE FRA
11 COURTEMANCHE Gilles 1965 3:05:48 835 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
12 REUGE Stephan 1966 3:05:79 831 SN MONTGERON FRA
13 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 3:09:22 797 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 FERRARIS Florent 1967 3:10:00 789 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 CORBIN Cyrille 1968 3:10:17 788 ANGERS NATATION FRA
16 MAAS Jean-Christian 1967 3:11:65 773 ASPTT POITIERS FRA
17 NAMY Sébastien 1968 3:12:63 764 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
18 CAHAGNE Vincent 1964 3:13:40 756 RENNES NATATION FRA
19 TOUATI Sami 1964 3:17:01 722 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
20 BETHEMBOS Olivier 1965 3:17:94 713 AS BOUGUENAIS REZE FRA
21 KALUZINSKI Eric 1964 3:21:24 682 AS CHERBOURG NATATION FRA
22 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:21:75 678 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:45:69 1131 CNS VALLAURIS FRA
2 SMAIL Marc 1962 2:55:78 1020 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:55:87 1019 ASPTT NANTES FRA
4 NOUVELLON Laurent 1961 3:03:59 937 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
5 ORY Pierrick 1963 3:05:02 923 CN VITRÉ FRA
6 BISAGA Vincent 1963 3:10:10 872 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 VAN DE BLANKEVOORT Hans 1963 3:12:97 843 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
8 BAUER Martial 1962 3:13:28 840 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 POUGEAS Christophe 1960 3:14:90 825 ASPTT POITIERS FRA
10 RYBKIN Grigory 1963 3:16:80 806 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 DUCONGE Jean-Patrick 1963 3:16:88 806 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 LE CARDINAL Loic 1963 3:19:74 778 ALENÇON NC FRA
13 FERRAND Marc 1961 3:22:12 756 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 BARBEAU Patrick 1960 3:24:61 733 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 ROCHET Pascal 1960 3:28:22 701 CN FOREZ FRA
16 LEMAIRE Luc 1961 3:29:01 694 ALBERT SPORT NATATION FRA
17 ROSELET Eric 1962 3:29:49 690 CERCLE DU MARAIS FRA
18 LALOT Eric 1960 3:30:94 677 OLIVET NATATION I'NOX FRA
19 GOUGEON Joel 1959 3:35:31 639 CN VITRÉ FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 2:56:01 1117 US RIS-ORANGIS FRA
2 MAYER Philippe 1955 2:57:36 1103 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BEYSARD Gaetan 1954 2:59:91 1076 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 MATHIAS Régis 1957 3:01:10 1063 CN DOLE & REG FRA
5 LAGRUE Sylvain 1955 3:08:81 985 ASPTT NANTES FRA
6 DEUTSCH Jacques 1955 3:10:07 972 NC QUESTEMBERT FRA
7 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:12:08 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 ROBLIN François 1956 3:23:54 843 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 MORRI Jean-Pierre 1956 3:29:80 786 ACS CORMEILLES FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 3:31:25 773 US VENDÔME FRA
11 LOMBARD Yves 1957 3:32:40 763 ANGERS NATATION FRA
12 NOUVELLON Jean-Pierre 1956 3:34:51 744 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
13 DELAROCQUE Marc 1958 3:35:64 734 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
14 COELEMBIER Xavier 1958 3:41:60 684 AC VILLEPINTE FRA
15 GUERIN Eric 1955 3:45:15 655 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 DESPOIS Serge 1958 3:49:58 619 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 3:03:44 1161 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 JAFFRÉ François 1950 3:19:40 1005 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 GRE Francis 1952 3:25:35 949 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 CORMARY Jean-Loup 1952 3:25:45 948 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
5 BOURDIN Philippe 1953 3:25:70 946 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 MOURIGUE Denis 1953 3:35:50 858 US LE BOUSCAT FRA
7 MIKIELSKI Raymond 1953 3:35:65 856 BERCK NATATION FRA
8 BONIN François 1953 3:38:90 828 ROUEN MASTERS CLUB FRA
9 LUCAS Jean-François 1952 3:41:74 804 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 TREILLAT Christian 1951 3:44:41 782 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 FONTAINE Daniel 1950 3:44:66 779 CN CAMBRAI FRA
12 BIOT Daniel 1952 3:53:61 706 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 LONNE Raymond 1949 3:55:27 693 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 CASTAING Bernard 1948 3:28:47 1068 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
2 CARTON Patrick 1948 3:35:48 1006 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CADIOU Patrick 1945 3:55:59 837 CN MARSEILLE FRA
4 LE ROUX Jean-jacques 1946 4:05:51 760 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 TULLIER Jean 1944 4:14:08 696 CN COUTANCES FRA
Catégorie C11
1 SIFFROY Alain 1943 3:33:42 1197 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
2 BERTHIER Alain 1941 3:50:20 1055 US VENDÔME FRA
Catégorie C12
1 DEMESSINE Maurice 1937 3:55:11 1218 ROUBAIX NATATION FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE