XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LANGOT Jérémy 1985 2:08:80 1222 CN CACHAN FRA Dep meet_dep_qual
2 MARTINS David 1987 2:09:36 1213 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 LE MEUR Jérémy 1987 2:09:73 1207 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Dep meet_dep_qual
4 MURRAY Gavin 1986 2:14:23 1137 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
5 BOURSEAU Yohan 1983 2:16:87 1097 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
6 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:17:44 1088 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
7 DELACROIX Maxime 1983 2:17:84 1082 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
8 PESENTI Florent 1983 2:18:52 1072 NAUTIC CLUB NÎMES FRA Dep meet_dep_qual
9 ESCALLIER Clément 1986 2:23:02 1006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
10 LEROY Mathieu 1985 2:26:69 953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Dep meet_dep_qual
11 DANDINE François 1986 2:26:90 950 ALLIANCE DIJON NATATION FRA Dep meet_dep_qual
12 AUDEON Erwan 1985 2:28:53 928 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Dep meet_dep_qual
13 COUDIERE Matthieu 1983 2:30:94 894 AS CHERBOURG NATATION FRA meet_dep_qual
14 LAMBERT Jérémy 1983 2:31:75 883 RHODIA CLUB NATATION FRA meet_dep_qual
15 SIMONIN Christian 1985 2:32:04 880 CANARDS LA ROCHELLE FRA meet_dep_qual
16 BOUDET Nicolas 1984 2:32:22 877 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 LAGNIEZ Clément 1987 2:32:43 874 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
18 GOUT Guillaume 1986 2:33:25 863 CO VERNOUILLET FRA
19 OREAR Cédric 1985 2:33:61 858 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 DOUEZ Florent 1985 2:35:53 833 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
21 FORCHER Gwenaël 1987 2:37:26 810 CN LE MANS FRA
22 GROHEUX David 1983 2:37:67 805 SCUF PARIS FRA
23 FAURIE Remy 1984 2:40:24 772 CSM PUTEAUX FRA
24 GIRAUD Damien 1984 2:40:48 769 CERGY PONTOISE NATATION FRA
25 DUCRAY Clément 1985 2:41:57 755 CSM PUTEAUX FRA
26 MORVAN Florent 1986 2:43:96 726 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C2
1 LEROY Loïc 1980 2:13:29 1180 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 SCHWARZ Mickaël 1978 2:15:83 1141 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
3 NICOLAS Yann 1978 2:16:33 1134 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 DESCATOIRE Maxime 1981 2:16:38 1133 ALBERT SPORTS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 THIBAUD Benoit 1980 2:18:30 1104 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
6 ATECTAM Olivier 1981 2:18:46 1102 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA Dep meet_dep_qual
7 CAUSSIN Christophe 1981 2:19:72 1083 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 BESSADI Naïm 1981 2:22:78 1038 CHARTRES METROPOLE NAT FRA Dep meet_dep_qual
9 MANAI Waël 1982 2:24:77 1009 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
10 CADILHON Baptiste 1981 2:24:98 1007 AS LA TESTE FRA Dep meet_dep_qual
11 HOLDERBACH Olivier 1982 2:25:02 1006 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
12 SCHUSTER Silvere 1979 2:26:06 991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
13 DUCHER Lionel 1978 2:26:18 989 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
14 KOLOGRECKI Jérémy 1982 2:29:86 938 CN CONCARNEAU FRA meet_dep_qual
15 BROCHEN Yann 1981 2:31:63 914 GIRONDINS BORDEAUX FRA meet_dep_qual
16 MIGUEL Christophe 1980 2:32:29 905 STADE TOULOUSE NATATION FRA
17 BONNEAU Lénaïc 1980 2:32:46 903 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 GLORIEUX Samuel 1979 2:33:05 895 CN COURRIÈRES FRA
19 MOULIN Jonathan 1980 2:33:37 890 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 ESNAUD Thomas 1981 2:34:42 876 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
21 DERRIEN Nicolas 1981 2:34:63 873 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
22 THIBAUDEAU Laurent 1979 2:35:17 866 CERGY PONTOISE NATATION FRA
23 ANAVOISARD Samuel 1978 2:35:97 856 USM MALAKOFF FRA
24 BAUDOUIN Grégory 1982 2:40:07 803 ANGERS NATATION FRA
25 MONNERAYE Thomas 1981 2:40:62 796 CN BREST FRA
26 FIEVET Julien 1982 2:40:66 795 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
27 MACOCCO Patrick 1978 2:42:18 776 CS LES LILAS NATATION FRA
28 COULOT Christian 1979 2:42:54 771 CO VERNOUILLET FRA
29 EYSSARTEL Ludovic 1979 2:44:43 748 APT NATATION FRA
30 CHAMPION Cédric 1982 2:45:02 741 EN LONGJUMEAU FRA
31 DELIESSCHE Nicolas 1981 2:46:52 722 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
32 COLLINS Paul 1981 2:51:24 667 CN POISSY FRA
33 JAFFRE Sylvain 1979 2:52:52 652 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
Catégorie C3
1 MARTY Romain 1974 2:16:93 1163 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
2 BURGHGRAEVE Yannick 1974 2:17:88 1149 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
3 IMBERT Christophe 1977 2:18:68 1137 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA Dep meet_dep_qual
4 SIBIRIL Laurent 1976 2:20:28 1113 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
5 BONIN Yann-Eric 1975 2:24:24 1056 MARTIGUES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 BAZUREAU Adrien 1977 2:26:78 1019 EXOCET MASTER CLUB FRA Dep meet_dep_qual
7 BOCANDE Stéphane 1975 2:29:16 986 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 FRANCHET Rodolphe 1976 2:32:91 935 US CHAUVIGNY FRA
9 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:37:81 870 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
10 GARREAU Emmanuel 1976 2:39:56 847 CN LE HAVRE FRA
11 ROST Jean-Philippe 1974 2:39:73 845 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 PEREIRA Ricardo 1975 2:40:32 837 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BUISSON Sébastien 1976 2:41:22 826 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 BILLET Julien 1976 2:42:11 815 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
15 ROUILLERE Mickaël 1974 2:46:50 760 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
16 DESROY Christophe 1973 2:52:12 693 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 DUVAL Michaël 1976 2:54:22 669 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
18 LACROIX Eric 1973 3:04:77 554 YERRES NATATION FRA
Catégorie C4
1 FERANDO Julien 1971 2:17:91 1198 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
2 TROY Laurent 1972 2:20:51 1159 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
3 VILLETTE Florent 1972 2:21:54 1144 AS CHERBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 PACAUD Francis 1970 2:21:94 1138 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Dep meet_dep_qual
5 LEPOUTRE Christophe 1971 2:22:33 1133 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
6 BERRY Hervé 1969 2:26:51 1073 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA Dep meet_dep_qual
7 URSUL Stanislav 1968 2:28:36 1047 RUSSIE RUS Dep meet_dep_qual
8 DURAND Bruno 1972 2:30:32 1020 JEANNE D'ARC DRANCY FRA meet_dep_qual
9 LECACHEUX Bruno 1970 2:31:38 1005 AS CHERBOURG NATATION FRA meet_dep_qual
10 LANTOINE Lionel 1971 2:33:21 980 CN COURRIÈRES FRA
11 KOCEN Frederic 1972 2:36:89 931 EXOCET MASTER CLUB FRA
12 PRETE Stéphane 1969 2:37:81 919 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
13 AUDOUIN Philippe 1969 2:38:02 916 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
14 NAHON Bruno 1970 2:38:59 909 BELGIQUE BEL
15 EFIMOV Petr 1968 2:39:51 897 RUSSIE RUS
16 HAVART Sylvain 1970 2:43:26 849 ASPTT NANTES FRA
17 SOIZE Bertrand 1969 2:43:96 840 CN PLAISIR FRA
18 BODINEAU Laurent 1970 2:45:03 827 SA THIERS FRA
19 ORENSTAIN Patrick 1970 2:45:13 826 ST-MALO NATATION FRA
20 DELAVEAU Marc 1968 2:46:54 808 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
21 VAUDOUR Jerome 1968 2:48:95 779 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
22 GALLES Christophe 1971 2:49:84 769 AS LA TESTE FRA
23 DE SEREVILLE Ludovic 1972 2:51:67 747 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
24 JANNEL Olivier 1969 2:53:53 725 DOUARNENEZ NATATION FRA
25 POULIQUEN Olivier 1969 2:54:36 715 DAUPHINS DE MAYENNE FRA
26 MOUZON Emmanuel 1968 2:57:84 676 US VENDÔME FRA
27 AUBOUER Esteve 1968 2:58:36 670 ASPTT POITIERS FRA
28 NAMY Sébastien 1968 3:00:06 651 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
29 AMOROS Henri 1972 3:07:37 573 SN VERSAILLES FRA
30 OUVRARD Damien 1969 3:08:46 562 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
31 BARRET Cédric 1970 3:21:93 433 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 2:04:64 1467 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:20:67 1222 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
3 RIBLET Jean-Philippe 1963 2:25:39 1154 PARIS AQUATIQUE FRA Dep meet_dep_qual
4 BERTHON Olivier 1967 2:28:26 1114 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Dep meet_dep_qual
5 ROUSSEL Francis 1967 2:31:40 1070 SCA 2000 EVRY FRA meet_dep_qual
6 RECOULES Christophe 1963 2:34:56 1028 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
7 FAUCHARD Frédéric 1967 2:38:49 976 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 LORENTZ Patrick 1965 2:39:97 956 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
9 BARETH Eric 1963 2:43:54 911 NC LUNEVILLE FRA
10 CAULET Philippe 1966 2:50:73 822 SN VERSAILLES FRA
11 BELLOEIL Marc 1966 2:51:07 818 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 KOHIL Karim 1966 3:02:48 688 CN FOUGÈRES FRA
13 DE JONCKERE Yves 1964 3:02:79 684 CN GAP FRA
14 LAURENT Bernard 1964 3:05:73 652 COLOMBES NATATION FRA
15 THOMAS Jean-Luc 1964 3:07:00 639 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
16 BODET Stéphane 1967 3:08:19 626 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
17 MEISS Laurent 1965 3:11:62 591 CN COUTANCES FRA
18 TRUPIN Eric 1966 3:16:76 540 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
19 ROUSSINE Patrick 1964 3:20:61 503 AS CHERBOURG NATATION FRA
20 LE GARREC Serge 1966 3:24:36 469 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C6
1 HENRI Thierry 1962 2:32:74 1132 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
2 BEAU Marc 1960 2:34:93 1102 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 LAFFICHE Gilles 1959 2:35:95 1089 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 BOURIAT Olivier 1961 2:37:04 1074 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 AVETAND Fabrice 1962 2:38:79 1052 SO ARMENTIÈRES FRA
6 GENARD Bruno 1961 2:40:04 1035 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 LAURENT Patrick 1962 2:42:44 1005 ES BLANQUEFORT FRA
8 LEMAIRE Olivier 1959 2:49:98 911 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 BURCKLE Gilles 1959 2:51:12 897 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 PAPIN Philippe 1961 2:51:84 888 CANARDS LA ROCHELLE FRA
11 PICHEREAU Frédéric 1961 2:56:29 836 SC ORVAULT FRA
12 ROCHET Pascal 1960 3:03:85 750 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
13 BIZET Philippe 1959 3:12:72 656 MARSEILLE NORD NATATION FRA
14 BOUTIN Marc 1960 3:37:50 425 CN AVRANCHES FRA
Catégorie C7
1 BOONSTRA Albert 1957 2:28:43 1286 PAYS-BAS NED Dep meet_dep_qual
2 HUGOT Stéphane 1956 2:40:47 1126 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 PELET Eric 1953 2:56:21 932 SC THIONVILLE FRA
4 L'HUILLERY Patrick 1955 2:58:51 906 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 LUCY Arnaud 1956 3:07:24 808 SN MONTGERON FRA
6 MOURMANS Eddy 1957 3:11:51 762 MARCQ NATATION FRA
7 BARTHEMENT Alain 1955 3:14:76 728 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 QUIRIN Patrick 1955 3:16:13 713 AMICALE CREIL NATATION FRA
9 GARDELLE Philippe 1957 3:17:08 704 CN CHINON FRA
10 RENAUDY Christian 1957 3:17:48 700 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 BOULAIS Gilles 1957 3:22:01 655 AS LA TESTE FRA
12 KOSTIC Dragan 1957 3:28:68 591 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C8
1 OUADAH Abed 1952 2:37:09 1286 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:46:12 1171 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 2:56:14 1050 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 JOUANIN Claude 1948 3:33:76 654 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 2:46:93 1298 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 3:14:88 979 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 DE BAZELAIRE Patrick 1946 3:15:90 968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 MARTY Joël 1944 3:31:22 813 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 BIGNET Jimmy 1947 3:32:84 798 ST-MALO NATATION FRA
6 BLANCHER Martial 1943 3:35:07 776 CN MONTMORILLON FRA
7 SEGARD Michel 1943 3:49:30 648 ROUEN MASTERS CLUB FRA
Catégorie C10
1 VIDIL Henri 1941 3:21:90 1067 CN MARSEILLE FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 3:59:44 717 SC ORVAULT FRA
3 BAUER Frank 1939 4:17:67 572 CEPS DINAN-ARMOR FRA
Catégorie C11
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:29:58 1177 CN BERGERAC FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE