XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BOUGUILLON Sébastien 1983 16:43:74 1131 ANGERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 DELACROIX Maxime 1983 17:25:97 1044 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
3 JOSSE Corentin 1987 17:42:05 1011 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
4 HAIBACH Alexandre 1983 18:06:39 963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Dep meet_dep_qual
5 FRANGVILLE Nicolas 1984 18:08:26 960 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 ESCALLIER Clément 1986 18:41:51 896 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA meet_dep_qual
Catégorie C2
1 DESCATOIRE Maxime 1981 16:50:43 1127 ALBERT SPORTS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 DAVID Mathieu 1981 17:03:26 1101 FC LAON FRA Dep meet_dep_qual
3 FARRAS Julien 1980 17:38:55 1029 EN TOURS FRA Dep meet_dep_qual
4 CHABAGNO Frédéric 1980 17:41:42 1023 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
5 BELHIMER Mohamed 1978 17:42:34 1021 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
6 HOLDERBACH Olivier 1982 17:50:25 1005 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
7 PERNET Benjamin 1981 17:50:85 1004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 CADILHON Baptiste 1981 18:34:47 920 AS LA TESTE FRA meet_dep_qual
9 RANC Joël 1981 18:54:32 883 MONTPELLIER ANUC FRA
10 SANTOS Patrick 1979 18:56:67 878 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 D'HUMIERES Emmanuel 1978 20:08:75 750 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 D'ETTORRE Jean-Marie 1982 20:16:28 737 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
Catégorie C3
1 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 17:04:59 1117 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
2 SANNIER Christophe 1973 17:13:12 1099 AMIENS METROPOLE NAT. FRA Dep meet_dep_qual
3 ROMERA Frederic 1976 17:30:16 1065 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_dep_qual
4 GUERRIER David 1976 18:08:87 988 ASPTT NANTES FRA Dep meet_dep_qual
5 NIVELET Arnaud 1973 18:23:80 959 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA meet_dep_qual
6 CANDAU Benoît 1975 18:42:80 923 C PAUL-BERT RENNES FRA meet_dep_qual
7 RICHARD Willy 1976 18:55:36 899 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
8 PEREIRA Ricardo 1975 19:16:15 861 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 SOCHACKI Alexandre 1975 19:17:99 858 AS CARQUEFOU FRA
10 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 20:03:59 777 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 BUISSET Charles-albert 1975 20:21:81 746 CN GUÉRET FRA
12 TRAVERS Pascal 1974 21:20:76 650 UN PLOËRMEL FRA
13 ESQUIROL Jérôme 1975 21:38:55 622 ES NANTERRE FRA
14 DESROY Christophe 1973 21:40:57 619 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 HOLDERBACH David 1971 17:34:34 1089 SN VERSAILLES FRA Dep meet_dep_qual
2 CASANOVA Lionel 1970 17:34:39 1089 CN SALON-DE-PROVENCE FRA Dep meet_dep_qual
3 VERLA Christophe 1968 17:59:43 1039 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
4 LE NAOUR Eric 1970 18:18:25 1003 UNION QUIMPER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 MARTINEAU Laurent 1972 18:31:47 977 CN LE MANS FRA meet_dep_qual
6 CORDIER Yann 1970 19:02:29 920 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
7 SUDRIE Sébastien 1970 19:18:78 889 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
8 DESSAINT Reynald 1971 19:29:44 870 SO ARMENTIÈRES FRA
9 KOCEN Frederic 1972 19:53:85 827 EXOCET MASTER CLUB FRA
10 MARTIN Christophe 1969 20:41:42 745 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
11 SAVALLE Denis 1971 21:07:68 702 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C5
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 18:13:49 1059 ASA VAUZELLES FRA Dep meet_dep_qual
2 COLLIGNON Hervé 1966 19:50:53 879 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 PADOVANI Didier 1967 19:55:40 870 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MOIGNEAU Fabrice 1964 20:15:36 836 LAGARDERE PARIS RACING FRA
5 FORT Philippe 1964 20:44:17 787 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 ADNIN Rémy 1965 20:54:37 770 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 GUILLEN Lionel 1966 20:55:49 768 APT NATATION FRA
8 LORVELLEC Philippe 1964 21:34:63 705 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
9 CAULET Philippe 1966 21:44:09 690 SN VERSAILLES FRA
10 BISAGA Vincent 1963 22:11:75 647 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C6
1 HENRI Thierry 1962 18:02:34 1144 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA Dep meet_dep_qual
2 MERCURI Pascal 1960 18:36:61 1078 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA meet_dep_qual
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 19:23:25 991 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 PICARD Patrice 1960 20:46:19 846 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
5 HEURTON Thierry 1960 21:58:05 729 ASPTT NANTES FRA
6 CAUDELI Antonio 1962 22:02:96 722 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
7 LECLERC Rodolphe 1958 22:27:10 685 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C7
1 JOUANDON Marc 1957 18:04:07 1225 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA Dep meet_dep_qual
2 CRISPIN Eric 1957 21:40:19 840 CN COUTANCES FRA
3 GUILLEMOZ Paul 1954 21:56:98 813 AN ROMORANTIN FRA
4 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 22:49:51 732 ASPTT NANTES FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 23:09:03 703 SN MONTGERON FRA
6 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 24:10:88 615 ASPTT NANTES FRA
7 GARDELLE Philippe 1957 25:20:55 523 CN CHINON FRA
Catégorie C8
1 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 20:39:26 1048 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
2 DURAND Hervé 1952 21:17:09 984 USM MALAKOFF FRA
3 FALLON Jack 1949 22:27:96 870 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA
4 BIOT Daniel 1952 23:21:38 788 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 ROCIPON Claude 1949 23:38:42 763 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 DE JAHAM Patrick 1952 24:49:69 663 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 FELIX Gerard 1951 25:07:86 638 SN MONTGERON FRA
8 GUILLEMIN Michel 1949 25:59:66 571 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C9
1 DE CARDENAL Dominique 1945 23:30:28 905 AN ROMORANTIN FRA
2 BIGNET Jimmy 1947 23:49:26 877 ST-MALO NATATION FRA
3 GUERRIER Jean-Paul 1945 25:11:21 761 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
4 BOLL BURDET Patrice 1945 27:05:65 612 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C10
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 24:32:36 975 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C12
1 GUIHO Gabriel 1930 29:07:60 1034 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C13
1 VILLALONGA Gabriel 1927 41:24:32 570 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE