XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MONTELS Laetitia 1987 1:17:24 1141 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA Dep meet_dep_qual
2 BEAL FAVIERE Elodie 1983 1:18:09 1120 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Dep meet_dep_qual
3 DELBOS Lucie 1986 1:18:38 1113 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
4 ZANINI-VALLI Sabine 1984 1:23:75 989 US JOIGNY FRA Dep meet_dep_qual
5 D'ETTORRE Anne 1984 1:23:95 985 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA Dep meet_dep_qual
6 CATHRIN Christine 1984 1:24:77 966 ANGERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 BOUEZ Mélanie 1985 1:25:28 955 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA Dep meet_dep_qual
8 LIREUX Delphine 1984 1:28:15 893 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
9 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 1:28:19 892 VIERZON NATATION FRA
10 LABORDERIE Agathe 1987 1:28:34 889 ANGERS NATATION FRA
11 LUTRINGER Fiona 1987 1:28:98 875 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 ASPAVLO Diane 1983 1:29:38 867 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 DUPUCH Julie 1985 1:30:59 842 EN LONGJUMEAU FRA
14 PROUHEZE Amandine 1987 1:32:33 806 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
15 PERROT Virginie 1983 1:33:21 789 PAYS D'AIX NATATION FRA
16 KOHL Marion 1986 1:33:43 784 SC ORVAULT FRA
17 STRASSHEIM Swantje 1984 1:34:46 764 EN TOURS FRA
18 GUIHARD Pauline 1986 1:36:65 721 CN VANNES FRA
19 LE TOULLEC Loren 1984 1:36:93 716 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
20 PIZZALA Marie 1985 1:38:59 685 PERTUIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 DESDOIT Claire 1982 1:14:71 1226 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 GREBAUT Gwénaëlle 1982 1:15:36 1210 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA Dep meet_dep_qual
3 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 1:18:14 1143 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Dep meet_dep_qual
4 CAZAL Caroline 1981 1:19:22 1118 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Dep meet_dep_qual
5 DELMAESTRO Coraline 1980 1:19:24 1117 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
6 DUBOIS Laëtitia 1978 1:19:33 1115 CN AVRANCHES FRA Dep meet_dep_qual
7 LAYDEVANT Sylvie 1978 1:21:30 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
8 VERVACKE Cécile 1979 1:21:58 1063 CN HALLUIN FRA Dep meet_dep_qual
9 LESBORDES Pauline 1982 1:23:36 1022 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
10 EL BEKRI Fedwa 1982 1:23:37 1022 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
11 PASQUET Stéphanie 1982 1:24:05 1007 ES MASSY NATATION FRA Dep meet_dep_qual
12 GREGOIRE Tania 1981 1:25:83 968 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
13 VASSAUX Marie-Adeline 1982 1:26:25 958 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
14 FOSSARD Emilie 1980 1:27:73 926 CN VITRÉ FRA meet_dep_qual
15 SEVE Estelle 1980 1:28:02 920 US VILLEJUIF NATATION FRA
16 LAFARE Myrna 1981 1:30:90 860 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 GALPIN Séverine 1982 1:31:33 851 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
18 SALOTTI Aurore 1978 1:31:75 842 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
19 GENRE Véronique 1980 1:31:97 838 US CHAUVIGNY FRA
20 MARTIN Isabelle 1982 1:34:10 795 CN POISSY FRA
21 CAILLETON Chloé 1981 1:35:41 769 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA
22 SOYSOUVANH Fanny 1982 1:35:43 769 SCUF PARIS FRA
23 LEFEBVRE Virginie 1982 1:36:07 756 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
24 GAUTHIER Sabine 1982 1:36:67 745 CN MONTMORILLON FRA
25 VERON Marielle 1980 1:38:04 719 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
26 COIGNARD Fabienne 1979 1:39:32 695 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
Catégorie C3
1 CHAVARDES Peggy 1977 1:17:97 1180 AS LA TESTE FRA Dep meet_dep_qual
2 ORSONI Beatrice 1977 1:19:17 1152 ES BLANQUEFORT FRA Dep meet_dep_qual
3 LECOQ Frédérique 1976 1:21:73 1092 TROYES CHAPELLE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 ZACHAREK Annabelle 1973 1:25:06 1017 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA Dep meet_dep_qual
5 LEROY Alexandra 1973 1:25:20 1014 US IVRY-SUR-SEINE FRA Dep meet_dep_qual
6 PAPPALARDO Frederique 1976 1:25:26 1013 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 LEBLANC Cécile 1973 1:27:81 958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA meet_dep_qual
8 BERLY Aurélie 1977 1:29:30 926 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
9 VILLEDIEU Sandrine 1973 1:29:87 914 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 CARNIOL Meavenn 1974 1:30:70 897 EN CAEN FRA
11 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 1:30:93 892 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
12 BONNEAU Catherine 1976 1:31:06 889 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:31:61 878 CN PLAISIR FRA
14 ROUZIERE Christelle 1973 1:34:32 824 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
15 GUENAULT Corinne 1973 1:34:74 815 ANGERS NATATION FRA
16 LIAGRE Virginie 1973 1:35:81 794 GRAVELINES NATATION FRA
17 GOUMAZ Marianne 1976 1:36:49 781 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
18 ROLLAND-DANIEL Cecile 1977 1:37:52 761 CN VITRÉ FRA
19 GERLACH Alexandra 1977 1:37:78 756 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
20 ARAGO Laurence 1975 1:37:87 755 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
21 BALANGER Magalie 1973 1:39:15 731 SENS NATATION FRA
22 LE MAREC Rozenn 1977 1:41:15 694 LORIENT NATATION FRA
Catégorie C4
1 MOREAU Isabelle 1971 1:20:40 1167 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
2 NEGUEDE Flovia 1968 1:23:43 1099 MARCQ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 DELACOUR Amelie 1971 1:23:72 1092 AS CARQUEFOU FRA Dep meet_dep_qual
4 BAYLE Christelle 1968 1:26:05 1041 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA Dep meet_dep_qual
5 TERPREAU Céline 1972 1:29:01 977 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
6 LASTENNET Karine 1972 1:29:55 966 DOUARNENEZ NATATION FRA
7 PATRY Cécile 1969 1:29:66 964 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
8 MARTIN Laurence 1970 1:31:78 920 ESM GONFREVILLE FRA
9 BONNESOEUR Valérie 1969 1:32:55 904 CN FLERS FRA
10 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 1:32:67 902 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
11 POULAIN Sophie 1969 1:32:78 899 ASPTT NANTES FRA
12 GAUDEAU Déborah 1971 1:34:74 860 APT NATATION FRA
13 TARJON-PERRET Stéphanie 1971 1:34:79 859 NOGENT NATATION 94 FRA
14 COTINEAU Véronique 1972 1:35:83 839 A.S GOURNAISIENNE FRA
15 BIAU Cathy 1972 1:37:82 800 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 PRADAT Jocelyne 1971 1:38:22 793 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
17 OLIVIER Marie-Joëlle 1968 1:39:99 759 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
18 FOUCART Carolina 1971 1:41:48 732 DAUPHINS GRASSE FRA
19 STJEPANOVIC Madeleine 1969 1:42:22 719 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 BONHOMME Dominique 1969 1:42:37 716 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
21 TOUTAIN Sandrine 1968 1:42:39 715 HAGUE NATATION FRA
22 DUBUS Isabelle 1970 1:43:53 695 US RONCQ FRA
23 CASTA Caroline 1972 1:43:58 694 STADE MONTOIS NATATION FRA
24 LE PRIGENT Patricia 1969 1:44:82 672 LANNION NATATION FRA
25 LEGALLE Séverine 1972 1:45:02 669 CN AVRANCHES FRA
26 COTTAIN Emilie 1969 1:46:16 649 CS CHAMONIX FRA
27 YAN Françoise 1968 1:48:28 613 CHATO9 NATATION FRA
Catégorie C5
1 DEBRUYNE Christel 1966 1:19:36 1246 MONTPELLIER ANUC FRA Dep meet_dep_qual
2 SCHNEIDER Michèle 1964 1:22:38 1178 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 LE GALL Sandrine 1967 1:25:88 1100 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
4 BEVING Christine 1964 1:26:37 1090 CHALLANS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 MOINET Françoise 1965 1:28:57 1043 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie 1964 1:29:60 1021 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 ANCEL Nathalie 1966 1:30:99 992 NC LUNEVILLE FRA
8 DUFAYET Véronique 1967 1:31:47 982 USM MALAKOFF FRA
9 MERLINO Laurence 1967 1:31:62 979 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 PHILIPPE Catherine 1964 1:31:80 975 CN POISSY FRA
11 BANCEL LE MOUELLIC Pascale 1963 1:32:40 963 AS CARQUEFOU FRA
12 PORTUGUEZ Geneviève 1966 1:32:97 951 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
13 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 1:33:31 945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
14 CHEVE Nathalie 1967 1:35:14 908 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA
15 TAVERNIER Christine 1963 1:35:56 900 LILLE UC NATATION FRA
16 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 1:36:49 882 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 HOCHAIN Isabelle 1967 1:37:83 856 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
18 SMAGGHUE Francoise 1967 1:39:64 821 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
19 SIMON Corinne 1966 1:40:72 801 NANGIS NATATION FRA
20 ANJOLRAS Christine 1967 1:42:73 764 SN VERSAILLES FRA
21 POTONNIER Martine 1966 1:43:57 749 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
22 DANIEL Marie 1964 1:44:31 736 CN CHINON FRA
23 BACQUAERT Gwenaelle 1965 1:44:65 730 AN DISTRICT BLAIN FRA
24 BELGACEM Catherine 1963 1:45:34 718 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
25 MEHEUT Chantal 1966 1:45:36 718 EN CAEN FRA
26 BOUDRY Petra 1965 1:45:48 716 SCA 2000 EVRY FRA
27 LEGRAND Evelyne 1963 1:47:94 673 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
28 MARTINS Nathalie 1966 1:48:08 671 US ST-ANDRÉ FRA
29 PEUFFIER Audrey 1964 1:48:47 664 ACS CORMEILLES FRA
30 SIEVERS Patricia 1965 1:49:70 644 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
31 COUDRIN Christine 1967 1:49:99 639 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
32 FOURTENS Isabelle 1964 1:50:60 629 STADE MONTOIS NATATION FRA
33 ION TITAPICCOLO Christelle 1967 1:50:69 627 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 WAJEMAN Sophie 1963 1:50:84 625 OCTEVILLE NATATION FRA
35 KLEIN Nathalie 1966 1:51:85 608 CN ST-AVOLD FRA
36 GUEDJ Michele 1967 1:53:31 585 CN FLERS FRA
37 PIERRAT Patricia 1964 1:53:85 576 CN EPINAL FRA
38 MAUCHOSSE Christine 1964 1:54:73 563 EN LOUVIERS FRA
39 PAIRIN Sylvie 1963 1:56:22 540 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
40 MAUNY Beatrice 1964 2:01:44 463 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C6
1 BISSON Béatrice 1961 1:28:16 1120 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
2 VALIBOUZE Annick 1960 1:29:09 1101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 CHAPLET Patricia 1961 1:32:14 1038 ES NANTERRE FRA
4 VIALLE Claude 1959 1:33:02 1020 EN TOURS FRA
5 LASBENNES Edith 1961 1:33:35 1013 SC THIONVILLE FRA
6 ROYER Sophie 1959 1:33:90 1002 SN VERSAILLES FRA
7 RIOU Françoise 1959 1:34:28 995 SCUF PARIS FRA
8 POSTEL VINAY Isabelle 1960 1:34:35 993 LAGARDERE PARIS RACING FRA
9 STEPHANT Dominique 1961 1:34:85 983 LORIENT NATATION FRA
10 FAYOL Elisabeth 1962 1:36:31 955 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 1:37:90 924 AC DÉCINES FRA
12 GERMA Jacqueline 1962 1:39:88 886 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 ROBINO Marie-Line 1962 1:40:62 873 UN PLOËRMEL FRA
14 MERLOT Corinne 1962 1:40:64 872 CHALLANS NATATION FRA
15 LALOT Carole 1960 1:41:32 860 ASPTT ORLÉANS FRA
16 PRIVE Marie Jose 1959 1:43:24 824 CN ANNONAY FRA
17 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 1:44:59 800 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
18 VEILLARD Siske 1962 1:45:81 778 CSN GUYANCOURT FRA
19 CARDINEAUD Brigitte 1959 1:45:97 776 CANARDS LA ROCHELLE FRA
20 CAPPELAERE Edwige 1961 1:47:58 748 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
21 ALAPHILIPPE Nadine 1960 1:47:95 741 LANNION NATATION FRA
22 MORILLON Sylvie 1961 1:48:01 740 US VENDÔME FRA
23 BONNIER Martine 1959 1:48:18 737 SC ORVAULT FRA
24 TAVERNIER Dominique 1962 1:50:21 703 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
25 ANDRE Veronique 1961 1:50:54 697 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
26 DESAINTJORES Catherine 1960 1:51:35 684 CN AVRANCHES FRA
27 PERRAY Claudie 1962 1:51:74 677 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
28 LEFEVRE Joelle 1960 1:52:68 662 SCA 2000 EVRY FRA
29 DELFORGE Véronique 1961 1:53:27 653 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
30 LAGAND Laurence 1960 1:53:59 647 EA NOGENT-VILLERS FRA
31 MICHAUD-PHAM Lan-Huong 1959 1:53:72 645 SN PARTHENAY FRA
32 HENRY Sabine 1959 1:55:51 617 COULOMMIERS NATATION FRA
33 CARON Nathalie 1961 1:56:13 607 VIERZON NATATION FRA
34 BROCHOT Francoise 1960 1:56:34 604 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
35 CHAMBAUD Catherine 1959 1:56:56 601 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
36 DESCAMPS Francoise 1958 1:56:64 599 SCA 2000 EVRY FRA
37 BOUILLIE Muriel 1961 1:58:54 570 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
38 PROFICHET Nathalie 1959 2:01:69 524 EN LOUVIERS FRA
39 VISSEAUX Sylvie 1958 2:01:87 521 ES NANTERRE FRA
40 SENNI Edith 1958 2:02:90 507 EP MANOSQUE FRA
41 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 2:08:98 424 CN POISSY FRA
Catégorie C7
1 DESCHAMPS Ghislaine 1956 1:29:36 1179 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
2 CREANCE Pascale 1954 1:32:20 1121 EN CAEN FRA
3 VIANDON Françoise 1956 1:33:58 1093 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 FERRY Maryse 1956 1:33:71 1091 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 BISSON Claire 1956 1:33:73 1090 SN MONTGERON FRA
6 BILLON Claudie 1955 1:39:07 986 EN TOURS FRA
7 ROGERS Aline 1957 1:43:83 898 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA
8 JOLY Madeleine 1957 1:43:93 896 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 MARGOGNE Hélène 1953 1:45:86 862 LAVAL WATER-POLO FRA
10 CHOQUENET Pascale 1956 1:53:09 739 CN COUTANCES FRA
11 MERILLON Françoise 1956 1:53:98 724 US VENDÔME FRA
12 GAUZENS Claire 1957 1:55:64 697 ASPTT ORLÉANS FRA
13 BERTRAND Marie-France 1954 1:56:44 685 SPN POITIERS FRA
14 TOROSSIAN-CLOUD Odile 1956 1:56:60 682 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
15 NARDESE Valentine 1955 1:56:69 681 USB LONGWY NATATION FRA
16 BERNERO Sylviane 1956 1:58:26 656 SCA 2000 EVRY FRA
17 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 2:06:38 537 TROYES ON FRA
18 QUATRINI Michelle 1954 2:07:25 525 NOGENT NATATION 94 FRA
19 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 2:09:77 490 ASPTT NANTES FRA
20 PEREZ Chantal 1956 2:10:74 477 ES BLANQUEFORT FRA
Catégorie C8
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 1:29:95 1267 CN MARSEILLE FRA
2 GIRARD Fabienne 1949 1:42:55 1024 CN SARREGUEMINES FRA
3 GUIDAT Pascale 1952 1:44:53 988 CN EPINAL FRA
4 SALLIER Christine 1951 1:45:79 965 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 GODIN Marie-Helene 1950 1:49:09 907 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 LE ROUX Anne-Marie 1948 1:54:55 816 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 TROUVE Annie 1948 1:55:45 801 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
8 GASTOU Danièle 1950 1:55:49 801 EN TOURS FRA
9 LECRAS Karin 1949 1:58:51 753 SC THIONVILLE FRA
10 VIGOUROUX Christiane 1948 2:11:72 560 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
11 JUSSIC Colette 1950 2:12:25 552 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
12 DELHALLE Nicole 1949 2:15:19 514 CN CAMBRAI FRA
13 VANDEWALLE Elisabeth 1950 2:15:96 504 CN CAMBRAI FRA
14 LE CLAIRE Martine 1952 2:16:64 495 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
15 LEGALLE Claudine 1951 2:16:66 495 CN AVRANCHES FRA
16 DARRY Gisele 1951 2:17:26 487 US RONCQ FRA
17 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 2:19:70 457 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C9
1 DELHAYE Marie-Claude 1947 1:52:33 972 CN CAMBRAI FRA
2 BATTEAU Anne 1946 1:53:76 948 CN MARSEILLE FRA
3 AUDOUIN Vincelette 1944 1:56:50 904 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 VERNEY Monique 1944 1:57:71 884 EP MANOSQUE FRA
5 BALANGER Solange 1945 2:04:60 778 SENS NATATION FRA
6 LE BELLEC Annick 1947 2:12:64 662 LAVAL WATER-POLO FRA
7 DISSLER Claude 1947 2:13:62 649 EP MANOSQUE FRA
8 BIGNET Mona 1947 2:16:08 616 ST-MALO NATATION FRA
9 BERTHIER Josette 1943 2:21:67 543 US VENDÔME FRA
10 AUTIN Françoise 1947 2:27:68 471 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
11 GRAILLE Denise 1947 2:29:05 455 MONTLUÇON NATATION FRA
12 BUFFEIRE Mariannick 1945 2:44:67 294 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C10
1 SCHNABEL Christiane 1942 2:08:67 858 MULHOUSE ON FRA
2 PEROTIN Micheline 1941 2:12:53 803 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
3 CAMUS Marie-José 1942 2:28:91 589 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 2:21:44 844 SENS NATATION FRA
Catégorie C12
1 LAISNE Marcelle 1931 2:40:17 799 CN CAMBRAI FRA
DAUPHINS SECTION PALOISE