Championnats Régionaux hiver Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 08 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019 à AGEN

Esteban BUCH (12 ans - Jeunes)

20ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:55:35 - 0:57:20 - 0:54:70

3:32.50

240 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:42 - 0:52:68

1:36.10

309 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:43:13 - 0:49:96

1:33.09

357 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.39

348 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:39:24 - 0:45:70 - 0:45:42 - 0:46:48 - 0:47:32 - 0:46:91 - 0:45:73 - 0:41:85

5:58.65

400 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:41:07

1:18.11

460 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.94

524 pts

Lilou DIRIBARNE (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.82

565 pts

Zoé ESCLARMONDE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:98 - 0:51:45 - 0:51:85 - 0:51:78

3:22.06

691 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:44:75 - 0:50:74 - 0:52:65 - 0:52:51

3:20.65

704 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:04 - 0:48:70

1:32.74

756 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:15 - 0:48:86

1:33.01

751 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.34

746 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.40

701 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:34 - 0:37:26

1:12.60

715 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.47

739 pts

Elaia FAGES (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:46 - 0:44:91 - 0:45:47 - 0:44:84

2:52.68

733 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:36:97 - 0:44:27 - 0:44:98 - 0:43:46

2:49.68

768 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:38 - 0:43:29

1:19.67

765 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:66 - 0:41:97

1:18.63

789 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.35

829 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.49

821 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:79 - 0:39:60 - 0:40:59 - 0:40:14 - 0:40:73 - 0:39:84 - 0:40:68 - 0:40:14 - 0:40:91 - 0:39:97 - 0:40:81 - 0:40:24 - 0:40:48 - 0:40:10 - 0:41:44 - 0:39:73 - 0:40:93 - 0:40:50 - 0:40:72 - 0:40:26 - 0:41:08 - 0:40:30 - 0:41:61 - 0:40:33 - 0:41:45 - 0:40:66 - 0:41:30 - 0:40:16 - 0:40:65 - 0:39:07

20:10.21

888 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:35:16 - 0:39:29 - 0:38:82 - 0:39:39 - 0:38:48 - 0:39:20 - 0:38:16 - 0:36:62

5:05.12

896 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:69 - 0:38:55 - 0:39:40 - 0:37:86

2:30.50

834 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:33 - 0:38:46 - 0:38:98 - 0:36:68

2:28.45

862 pts

Lola GRASSI--LOUSTALET (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:85 - 0:45:41

1:26.26

652 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.30

720 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:12 - 0:41:85 - 0:42:30 - 0:39:31

2:38.58

730 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale B Forf.

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:37:17

1:10.23

783 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:00 - 0:38:52

1:12.52

717 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.29

870 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.60

851 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.34

Elaia HARGUINDEGUY (11 ans - Jeunes)

48ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:63 - 1:01:65 - 1:02:93 - 0:53:19

3:51.40

232 pts

30ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:20 - 1:05:81

2:00.01

117 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:54:57 - 1:03:70

1:58.27

134 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.23

216 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:49 - 0:50:12

1:37.61

188 pts

127ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.16

253 pts

Uhaina-Kailani HEGOAS (11 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Disq.

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:70 - 0:51:75 - 0:59:42 - 0:49:01

3:27.88

406 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:95 - 0:59:73

1:45.68

283 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:48:32 - 0:58:43

1:46.75

268 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.03

463 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:55 - 0:50:62

1:39.17

415 pts

83ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.04

387 pts

Haize INCHAUSPE (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.31

837 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.08

802 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:91 - 0:42:52 - 0:44:65 - 0:42:39

2:47.47

803 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:77 - 0:42:85 - 0:42:91 - 0:42:21

2:45.74

823 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:03 - 0:40:28

1:17.31

848 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:85 - 0:39:89

1:17.74

838 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.37

903 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.26

860 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.06

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:37:25

1:10.43

777 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:70 - 0:36:12

1:09.82

795 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.10

820 pts

Mila JUANICOTENA (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:74 - 0:51:40 - 0:51:18 - 0:44:72

3:11.04

537 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:41:71 - 0:50:78 - 0:51:16 - 0:44:78

3:08.43

563 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:18 - 0:45:38

1:23.56

678 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:94 - 0:42:18

1:21.12

732 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.35

829 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.66

812 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:51 - 0:39:30

1:15.81

628 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.45

740 pts

Margot MACQUET (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:01 - 0:55:18 - 1:00:36 - 0:53:51

3:34.06

334 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:42:41 - 0:54:42 - 0:59:47 - 0:57:27

3:33.57

338 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:18 - 0:49:67

1:32.85

491 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.29

628 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:47 - 0:48:21

1:32.68

528 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 0:44:95 - 0:45:41 - 0:41:58

2:51.54

578 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.24

696 pts

Zoé MASSARI (11 ans - Jeunes)

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:52 - 0:59:84 - 1:01:67 - 0:54:97

3:49.00

465 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:76 - 0:55:29

1:46.05

524 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.55

538 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:48.12

517 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:98 - 0:48:75

1:29.73

318 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.22

492 pts

Naia MIRANDA (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:50 - 0:50:26 - 0:58:78 - 0:42:42

3:14.96

523 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:40 - 0:48:86 - 0:49:85 - 0:48:15

3:11.26

554 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:51 - 0:46:69

1:29.20

594 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.36

591 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.99

655 pts

Nikita NIJSSEN--SERAN (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:46 - 0:45:44 - 0:47:57 - 0:46:10

2:57.57

678 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:37:57 - 0:44:43 - 0:45:22 - 0:43:06

2:50.28

761 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:54 - 0:42:50

1:19.04

779 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:45 - 0:41:30

1:17.75

809 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.57

817 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.74

808 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:31 - 0:51:11 - 0:52:10 - 0:51:85

3:20.37

707 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:44:53 - 0:50:76 - 0:51:31 - 0:49:23

3:15.83

750 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:14 - 0:48:28

1:31.42

782 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:19 - 0:47:65

1:30.84

793 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.18

843 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.56

780 pts

Isaline PERIN (13 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:60 - 0:50:14 - 0:56:51 - 0:37:62

3:05.87

613 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:40:51 - 0:47:75 - 0:55:30 - 0:40:53

3:04.09

632 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:90 - 0:39:02 - 0:42:22 - 0:41:86

2:36.00

763 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:86 - 0:39:60 - 0:41:64 - 0:39:25

2:34.35

784 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:35:40

1:09.97

790 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:22 - 0:35:51

1:09.73

797 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.03

824 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.13

818 pts

James PURVIS (14 ans - Juniors)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:88 - 0:50:06

1:32.94

553 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.53

653 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:41.64

609 pts

Julie SENHAUX (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:17 - 0:46:92

1:27.09

603 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:39:37 - 0:47:20

1:26.57

614 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.80

701 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:93 - 0:40:89 - 0:41:84 - 0:41:45

2:40.11

711 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:39:26

1:14.36

667 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.84

776 pts

Tara TREBESSES (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:84 - 0:52:38 - 0:52:51 - 0:50:44

3:23.17

681 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:48:00 - 0:52:92 - 0:52:18 - 0:50:13

3:23.23

680 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:89 - 0:49:45

1:35.34

708 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.70

647 pts

ANGLET OLYMPIQUE