2ème Circuit Qualificatif Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Fevrier 2019 à SAINT-JEAN-DE-LUZ

Angie BEAUDIER (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Benjamin BERNARD (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:74 - 1:01:64

1:59.38

173 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.19

155 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:33 - 0:58:54 - 0:57:08 - 0:53:46

3:39.41

66 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:50:54

1:37.76

135 pts

Esteban BUCH (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:54:21 - 0:57:56 - 0:56:85

3:34.11

229 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.34

388 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.00

357 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:44:71 - 0:46:51 - 0:45:75 - 0:46:70 - 0:46:98 - 0:47:75 - 0:43:95

6:01.81

384 pts

Sacha CHODERNIC-VERGEZ (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.54

43 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.41

151 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.78

156 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.86

247 pts

Victoire DE VILLARD (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.11

415 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.79

574 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:42 - 0:43:28

1:25.70

397 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.80

511 pts

Lilou DIRIBARNE (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:16 - 0:55:54 - 0:57:66 - 0:58:39

3:39.75

538 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:16 - 0:55:63

1:44.79

544 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.97

522 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.16

494 pts

Zoé ESCLARMONDE (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:02 - 0:48:63

1:32.65

758 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.16

711 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.71

659 pts

Elaia FAGES (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.30

832 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:64 - 0:41:28

1:20.92

766 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:39:67 - 0:40:05 - 0:40:61 - 0:41:05 - 0:40:33 - 0:40:85 - 0:40:41 - 0:40:89 - 0:40:71 - 0:40:89 - 0:41:03 - 0:40:89 - 0:40:79 - 0:40:45 - 0:41:00 - 0:41:05 - 0:41:08 - 0:41:15 - 0:41:36 - 0:41:48 - 0:41:60 - 0:39:86 - 0:40:67 - 0:41:01 - 0:41:07 - 0:40:73 - 0:40:07 - 0:41:09 - 0:37:19

20:14.87

880 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:37:71 - 0:39:17 - 0:38:30

2:28.96

855 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

844 pts

Lola GRASSI--LOUSTALET (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:96 - 0:43:92

1:23.88

702 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.90

783 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:32 - 0:40:75 - 0:41:95 - 0:41:33

2:39.35

721 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:38 - 0:36:85

1:12.23

725 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Elaia HARGUINDEGUY (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:76 - 0:59:30

1:49.06

237 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.43

211 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:46 - 0:48:80

1:35.26

223 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.84

264 pts

Uhaina-Kailani HEGOAS (11 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:43 - 0:59:63 - 0:51:85 - 0:50:07 - 0:56:03 - 0:58:00 - 0:50:58 - 0:46:25

6:59.84

454 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:33 - 0:49:76 - 0:56:51 - 0:45:85

3:17.45

499 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.48

469 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:53 - 0:49:22

1:35.75

473 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.22

483 pts

Aihena INCHAUSPE (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:44 - 1:04:83 - 1:05:37 - 1:02:82

4:08.46

330 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.00

356 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.20

238 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.24

250 pts

Haize INCHAUSPE (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:56 - 0:47:07

1:28.63

837 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.00

805 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:48 - 0:41:65 - 0:42:51 - 0:40:91

2:43.55

849 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:10 - 0:38:82

1:16.92

857 pts

Mila JUANICOTENA (12 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:62 - 0:46:01 - 0:49:68 - 0:48:10

3:02.41

625 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.43

771 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.78

566 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.08

762 pts

Elise LE GUILLOU (11 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:98 - 1:06:82

2:04.80

268 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.00

246 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:98 - 0:50:92

1:34.90

229 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.94

414 pts

Margot MACQUET (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:08 - 0:47:13

1:28.21

580 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:96 - 0:46:68

1:29.64

585 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:16 - 0:44:98 - 0:45:27 - 0:42:74

2:52.15

571 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.18

756 pts

Zoé MASSARI (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:23 - 1:01:32 - 0:58:99 - 0:56:95

3:49.49

461 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:08 - 0:54:67

1:44.75

545 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.77

530 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:47 - 0:46:37

1:28.84

334 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.45

393 pts

Naia MIRANDA (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.40

507 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:43:76 - 0:44:52 - 0:43:66

2:50.09

594 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:61 - 0:40:55

1:18.16

569 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.41

686 pts

Nikita NIJSSEN--SERAN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:34 - 0:43:57 - 0:49:33 - 0:40:41

2:50.65

782 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:96 - 0:43:44

1:21.40

725 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.59

816 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:97 - 0:42:35 - 0:43:87 - 0:43:84

2:50.03

774 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:36:09

1:11.01

760 pts

Isaline PERIN (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:06 - 0:47:91 - 0:53:96 - 0:39:03

2:58.96

687 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.10

672 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:42:07 - 0:43:49 - 0:42:59 - 0:42:71 - 0:44:13 - 0:43:81 - 0:43:71 - 0:44:53 - 0:43:15 - 0:44:45 - 0:44:83 - 0:44:05 - 0:44:77 - 0:43:73 - 0:45:23 - 0:45:47 - 0:44:85 - 0:45:97 - 0:45:87 - 0:46:07 - 0:46:07 - 0:46:23 - 0:44:97 - 0:45:47 - 0:44:69 - 0:45:27 - 0:45:31 - 0:45:59 - 0:43:95

22:09.23

693 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:34:96

1:10.05

788 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.57

853 pts

James PURVIS (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:61 - 0:48:48

1:30.09

607 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.29

663 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.21

662 pts

Charles PURVIS (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.23

294 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.16

343 pts

Sarah SANSON (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:13 - 1:04:15

2:01.28

310 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:46 - 1:00:87

1:57.33

171 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:84 - 0:55:01 - 0:57:44 - 0:59:22 - 0:59:73 - 0:59:97 - 1:00:67 - 0:55:73

7:34.61

167 pts

Julie SENHAUX (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:48 - 0:43:92

1:23.40

681 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.12

735 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:36:09

1:10.19

784 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

Tara TREBESSES (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:40 - 0:52:53 - 0:51:73 - 0:43:40

3:16.06

512 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:98 - 0:52:26 - 0:52:88 - 0:51:39

3:23.51

678 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:78 - 0:51:50

1:38.28

654 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.28

624 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:34 - 0:50:33

1:38.67

423 pts

Théo TREBESSES (14 ans - Juniors)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.96

521 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:39:44 - 0:39:02 - 0:38:15

2:31.39

632 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:36:11

1:09.81

655 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.57

697 pts

ANGLET OLYMPIQUE