Finale Départementale du Natathlon

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Dimanche 18 Juin 2017 à VILLENAVE-D'ORNON

Candice CANO (12 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.90

799 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.30

705 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.26

481 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:50 - 1:25:68

2:46.18

639 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

Hugo COULBAULT (13 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.59

459 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.94

560 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.88

485 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:01 - 1:19:74

2:37.75

554 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.31

605 pts

Mathis FONT (13 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.82

408 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.72

396 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.20

552 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:14 - 1:19:84

2:34.98

587 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.34

603 pts

Kilian JACQUET (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.98

486 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.58

466 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.94

605 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:33 - 1:22:18

2:39.51

534 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.75

582 pts

Lucas LABONNE (11 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.37

348 pts

67ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.90

250 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.85

448 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:31:26 - 1:33:14

3:04.40

285 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.40

457 pts

Baptiste LACHIEZE (14 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.66

545 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.87

456 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.13

438 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:14 - 1:19:83

2:29.97

650 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.84

629 pts

Clemence LACHIEZE (11 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.66

204 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.59

232 pts

82ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.81

155 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:48:48 - 1:51:01

3:39.49

169 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.25

217 pts

Kyllian MADELAINE (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.84

492 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.06

450 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.56

353 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:34 - 1:27:57

2:51.91

400 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.48

596 pts

Anais RAMIREZ (11 ans - Jeunes)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.80

128 pts

71ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.72

183 pts

68ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.24

263 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:48:52 - 1:47:87

3:36.39

188 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.21

251 pts

Camille SEIGNEUR (11 ans - Jeunes)

99ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:58.80

2 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.70

337 pts

100ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.45

103 pts

89ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:41:28 - 1:47:50

3:28.78

117 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.45

228 pts

AS AMBARÈS NATATION