Championnat Départemental d'été

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 17 Juin 2017 à LANGON

Brice ALBIN (16 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.00

625 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:48:30

1:29.25

623 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.19

751 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:37:43

1:13.25

570 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

647 pts

Mathilde COSTE (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:70 - 0:43:41

1:21.11

995 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.02

945 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:25 - 0:36:70

1:08.95

820 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.17

941 pts

Lea COULBAULT (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.22

680 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:56 - 0:45:07

1:28.63

605 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:81 - 0:36:74

1:10.55

773 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

800 pts

Flavie DUPUY (15 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:56 - 0:41:33

1:21.89

745 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.68

840 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:01 - 0:37:31

1:12.32

723 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.28

750 pts

Manuella INNOCENT (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:37 - 0:45:45 - 0:50:85 - 0:39:92

2:52.59

759 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.53

766 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:71 - 0:31:47

1:09.18

813 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

Margaux LEFRANC (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:40 - 0:42:29 - 0:48:75 - 0:35:16

2:40.60

904 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:37:19

1:10.95

979 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.25

1007 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:33:94

1:05.92

913 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.76

968 pts

Corentin SERAIN (17 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:42:39 - 0:43:35 - 0:43:83

2:46.93

842 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:42 - 0:41:64

1:18.06

861 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.90

853 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:31:34

1:00.62

911 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.81

856 pts

Thomas SERRE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.84

913 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.38

924 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:31:43

0:59.74

938 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.83

980 pts

Laure VIDAILLAC (18 ans - Sénior)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:38 - 0:45:42

1:26.80

641 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:85 - 0:40:42 - 0:40:96 - 0:41:82 - 0:42:24 - 0:42:10 - 0:43:32 - 0:42:32

5:30.03

734 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.22

754 pts

AS AMBARÈS NATATION