Meeting de Noel

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à KAYSERSBERG

Amandine ALTHUSSER (14 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.22

671 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:02 - 0:42:31

1:24.33

692 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:39.56

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:95 - 0:43:08 - 0:44:62 - 0:39:91

2:46.56

634 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:38:84

1:14.53

662 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.92

Méline ARNAUD (13 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.99

743 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:20 - 0:41:56

1:23.76

704 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.43

714 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:65 - 0:37:35

1:13.00

704 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.01

766 pts

Marie BELLY (17 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.50

665 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:42 - 0:49:91

1:33.33

745 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.69

731 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:43:05 - 0:44:66 - 0:43:00

2:50.03

595 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:16 - 0:39:62

1:15.78

629 pts

Aya BEN OMAR (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:37 - 1:15:84

2:20.21

122 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.13

117 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:22 - 0:56:67

1:44.89

99 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.24

218 pts

Adam BEN OMAR (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:40 - 1:08:99

2:08.39

93 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.78

108 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:71 - 1:01:64

1:55.35

8 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.35

23 pts

Julia BUECHER (16 ans - Juniors)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.06

653 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.65

662 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:39:79 - 0:41:93 - 0:41:23

2:39.18

723 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:37:66

1:12.38

721 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.01

766 pts

Timothee DUCHENE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:14 - 0:57:25

1:50.39

278 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.15

324 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.19

366 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.91

435 pts

Elise FRITZ (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:21 - 0:59:87

1:53.08

418 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:34 - 1:00:29

1:57.63

168 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.90

297 pts

Chloé HANRIOT COLIN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:57 - 0:45:46

1:27.03

869 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.13

845 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:34 - 0:38:70

1:17.04

855 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.97

874 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.13

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:42 - 0:39:43

1:15.85

627 pts

Célia HANRIOT-COLIN (18 ans - Senior)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.67

845 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries 1:22.00

712 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:04 - 0:38:70 - 0:39:41 - 0:37:82

2:30.97

828 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.86

Nora HELM (15 ans - Juniors)

34ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.80

596 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.84

650 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:46 - 0:43:70

1:26.16

654 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:17 - 0:40:44

1:18.61

558 pts

Sacha JODER (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:17 - 1:03:89

2:02.06

147 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:70 - 0:57:48

1:49.18

158 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50.92

40 pts

Maud KACZMAREK (14 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:40 - 1:04:61

2:03.01

289 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.75

464 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:22 - 0:48:78

1:29.00

331 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.59

474 pts

Alyssia MANZ (16 ans - Juniors)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.86

563 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.28

677 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:03 - 0:43:36 - 0:43:85 - 0:42:72

2:48.96

607 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:99 - 0:39:22

1:16.21

618 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.21

754 pts

Ewan MORTIER (14 ans - Juniors)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.72

423 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.62

501 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:06 - 0:48:28 - 0:49:59 - 0:43:80

3:02.73

299 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:60 - 0:44:64

1:23.24

356 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.34

505 pts

Lucas PIERRE (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:29 - 1:04:48

2:02.77

140 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.96

225 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.66

259 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:50:48

1:34.32

178 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.48

370 pts

Yoann RAUBER (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.65

137 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.60

167 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.20

244 pts

Bastien RETUREAU (15 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:17 - 0:47:50

1:30.67

596 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.49

615 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.88

651 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:42:77 - 0:43:49 - 0:39:92

2:42.59

499 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:36:72

1:11.14

621 pts

Maygane SANDER (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:30 - 1:01:56

1:53.86

407 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.92

261 pts

Lisy SCHAPPLER (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:46 - 0:52:12

1:39.58

632 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.91

561 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:63 - 0:47:30

1:31.93

541 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:46:16 - 0:46:14 - 0:51:22

3:05.06

438 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:42:13

1:22.53

465 pts

Lucas STAUB (16 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.74

604 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.66

456 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.39

619 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.08

599 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:37.77

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:40:81 - 0:42:76 - 0:39:49

2:39.49

534 pts

Albin STAUB (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.90

787 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.64

694 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:43:87

1:22.49

762 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.00

759 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:24 - 0:32:61

1:03.85

816 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.16

CN ILE DU RHIN