Meeting des Zewala

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à SÉLESTAT

Amandine ALTHUSSER (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:26.17

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:43:42

1:24.98

679 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:43:27 - 0:42:64 - 0:40:14

2:46.75

632 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:59 - 0:38:57

1:15.16

646 pts

Méline ARNAUD (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:25.07

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.30

726 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:62 - 0:54:77

1:42.39

583 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:70 - 0:41:44

1:22.14

739 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:30 - 0:39:45 - 0:40:90 - 0:37:97

2:34.62

780 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:22 - 0:36:33

1:12.55

716 pts

Marie BELLY (17 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.93

553 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:18 - 0:49:42

1:32.60

759 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:69 - 0:43:17

1:24.86

681 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:43:78 - 1:27:22

2:50.44

590 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:39:00

1:16.31

616 pts

Aya BEN OMAR (12 ans - Jeunes)

91ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:73 - 1:11:22

2:15.95

157 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Adam BEN OMAR (13 ans - Jeunes)

59ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:03:43 - 1:10:50

2:13.93

56 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Julia BUECHER (16 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.05

504 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:31 - 0:54:17

1:40.48

616 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:13 - 0:46:80

1:30.93

560 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:01 - 0:41:33 - 0:42:47 - 0:41:53

2:43.34

672 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:37:78

1:12.72

712 pts

Chloé HANRIOT COLIN (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.85

649 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:45:39

1:27.17

866 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:53 - 0:38:81

1:17.34

848 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:41:47 - 1:19:28

2:38.06

737 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:37:93

1:13.79

682 pts

Célia HANRIOT-COLIN (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.11

788 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:33 - 0:46:11

1:28.44

841 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:51 - 0:40:96

1:19.47

799 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:39:40 - 0:40:10 - 0:37:90

2:33.71

792 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:04 - 0:36:00

1:09.04

818 pts

Nora HELM (15 ans - Juniors)

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:25 - 0:44:38

1:26.63

645 pts

59ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:40 - 0:43:98 - 0:45:09 - 0:42:72

2:52.19

571 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:41:24

1:19.65

532 pts

Sacha JODER (13 ans - Jeunes)

56ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:12 - 1:06:85

2:05.97

112 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Maud KACZMAREK (14 ans - Juniors)

84ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:94 - 1:02:34

1:58.28

348 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:71 - 0:46:62

1:27.33

364 pts

Alyssia MANZ (16 ans - Juniors)

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:10 - 0:55:05

1:42.15

587 pts

65ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:41 - 0:48:68

1:33.09

520 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:75 - 0:45:15 - 1:28:85

2:53.75

554 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:89 - 0:39:12

1:18.01

572 pts

Lucas PIERRE (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Bastien RETUREAU (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:69 - 0:47:27

1:30.96

590 pts

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:17 - 0:42:78

1:22.95

556 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:42:56 - 0:44:00 - 0:39:41

2:42.25

503 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:38:79

1:14.35

544 pts

Lisy SCHAPPLER (12 ans - Jeunes)

83ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.03

282 pts

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:66 - 0:51:49

1:42.15

587 pts

63ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:41 - 0:46:34

1:31.75

545 pts

70ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:28 - 0:46:21 - 0:46:42 - 0:46:43

3:01.34

475 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:33 - 0:42:68

1:22.01

477 pts

Albin STAUB (16 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.11

670 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:72 - 0:44:70

1:25.42

700 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:12 - 0:37:03

1:15.15

722 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:37:65 - 0:37:60 - 0:34:41

2:23.68

732 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:32:25

1:03.17

836 pts

Lucas STAUB (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:82 - 0:45:65

1:28.47

638 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:40:35

1:20.00

617 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

CN ILE DU RHIN