Championnats Régionaux (animation) - PROVENCE

Régionale

MARSEILLE

Du Samedi 12 Decembre 2009 au Dimanche 13 Decembre 2009

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDIOUB Haris 1991 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:30 1197 Departemental 25
2 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:26:61 1178 Departemental 25
3 BRACQ Guillaume 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:26:81 1166 Departemental 25
4 AMBRAISSE Kévin 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:39 1131 Departemental 25
5 ANTELME Fabien 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:27:64 1116 Departemental 25
6 NOSLIER Nicolas 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:69 1113 Departemental 25
7 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:73 1111 Departemental 25
8 BOUABDALLAH Mehdi 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:27:93 1099 Departemental 25
9 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:08 1090 Departemental 25
10 PENTEGNO Florent 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:15 1086 Departemental 25
11 TATTI Jérôme 1990 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:19 1083 Departemental 25
12 CASORLA Christophe 1985 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:28 1078 Departemental 25
13 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:30 1077 Departemental 25
14 DEMONT Tristan 1994 CN CARPENTRAS FRA 0:28:43 1069 Departemental 25
15 N'GUYEN Alexandre 1981 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:47 1067 Departemental 25
16 SELLA Arnaud 1994 CN GAP FRA 0:28:83 1046 Departemental 25
17 GOMARIS Mikaël 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:84 1045 Departemental 25
18 RANTCHITCH Maxime 1992 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:28:94 1040 Departemental 25
19 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 0:28:94 1040 Departemental 25
20 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:29:01 1036 Departemental 25
21 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:29:02 1035 Departemental 25
22 MAFFETTONE Thomas 1993 NC BRIANÇON FRA 0:29:20 1025 Departemental 25
23 SONG Fabien 1992 CSM MARSEILLE FRA 0:29:32 1018 Departemental 25
24 DJELOUADJI Arezki 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:38 1014 Departemental 25
25 PROST Adrien 1994 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:29:59 1002 Departemental 25
26 PROST Nicolas 1992 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:30:00 979 Departemental 25
27 SANCHEZ Matthias 1994 CN AVIGNON FRA 0:30:12 973 Departemental 25
28 GIACALONE Lucas 1993 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:21 968 Departemental 25
29 CARRIQUE Fabien 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:30:28 964 Departemental 25
30 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 0:30:30 963 Departemental 25
31 LABEDADE Romain 1995 PERTUIS NATATION FRA 0:30:47 953 Departemental 25
32 AREVALO Romain 1993 CSM MARSEILLE FRA 0:30:64 944 Departemental 25
33 GUINOT François 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:30:71 940 Departemental 25
34 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 0:30:84 933
35 BARNIER Bryan 1994 CN MARSEILLE FRA 0:30:98 925 Departemental 25
36 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:31:02 923 Departemental 25
37 CLASTRIER Nans 1993 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:31:05 922 Departemental 25
38 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:20 913
39 RELLE-CALISTRI Romain 1993 CN LA CIOTAT FRA 0:31:35 905
40 GAY Maxime 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:44 900
41 SCHELY Quentin 1994 US LE PONTET FRA 0:31:96 873 Departemental 25
42 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 0:32:10 865
43 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:32:22 859 Departemental 25
44 DURAND Emeric 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:59 840
45 PREVOST Guillaume 1996 CN MARSEILLE FRA 0:32:60 839
46 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:72 833
47 RIZZI Sébastien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:98 820
48 DHAINAUT Franck 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:32:98 820
49 BATANY Rémy 1992 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:33:25 806
50 GAILLARD Benoit 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:69 784
51 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 0:34:15 761
52 D'ASTA-PASETTI Julien 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:34:48 745
53 DELMARRE Philippe 1996 CN LA CIOTAT FRA 0:35:16 712
54 ATTIAS Andréa 1996 CN MARSEILLE FRA 0:35:31 705
55 CARRACCINO Julien 1986 MARSEILLE DOLFIN FRA 0:35:81 681
56 WAGNER Alexandre 1988 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
57 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA - Disq.
58 BESSON Geoffroy 1989 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
59 CANDELA Clément 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
60 CHARNI Thibault 1993 CSM MARSEILLE FRA - Disq.