Critérium des 100 m. - Coupe G. Georges - BOUCHES-DU-RHÔNE

Départementale

BERRE

Du Samedi 14 Mars 2009 au Dimanche 15 Mars 2009

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA 1:06:89 1174
2 CUPIF Clément 1991 AUBAGNE NATATION FRA 1:11:94 1040
3 BUISSON Romain 1993 CN MARSEILLE FRA 1:12:45 1027
4 AIN Nicolas 1994 CN MARSEILLE FRA 1:15:43 952
5 MISSONNIER Cyril 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:67 947
6 CAMPANELLI Cédric 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:16:70 922
7 JULIEN Loïc 1994 CN MARSEILLE FRA 1:17:10 912
8 MAS Jerome 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 1:17:69 898
9 GONZALEZ Jonathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 1:18:29 884
10 ROUX Christophe 1988 CN ETANG DE BERRE FRA 1:19:03 866
11 LIGUORI Thibault 1995 CN MARSEILLE FRA 1:19:64 852
12 ELMERINI Sofiane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:20:47 833
13 CLASTRIER Nans 1993 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:21:27 814
14 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:23:21 771
15 NEGREL Maxime 1996 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:24:02 753
16 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 1:24:02 753
17 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:24:92 734
18 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 1:24:95 733
19 MANSUETO Jérôme 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 1:25:27 726
20 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:25:58 720
21 CARADONA Alexandre 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:26:10 708
22 GAY Maxime 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:26:35 703
23 PERRET Valentin 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 1:26:48 700
24 TARDIEU Florian 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 1:27:25 684
25 LUCIANI Robin 1995 AC ALLAUCH FRA 1:27:50 679
26 LOPEZ DARY Julien 1995 CN MARSEILLE FRA 1:29:01 648
27 CHARNI Arnaud 1995 CN MARSEILLE FRA 1:29:13 646
28 VINCI Raphaël 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:31:20 605
29 STEFFENINO Jérémy 1994 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:31:66 596
30 BATANY Rémy 1992 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:31:74 594
31 VASSEUR Aimeric 1994 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:32:63 577
32 RIZZI Sébastien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:32:86 573
33 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:33:04 569
34 DUARTE Florian 1995 CN ETANG DE BERRE FRA 1:33:28 565
35 ESCARTIN Xavier 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:35:45 524
36 VELLA Yannick 1996 MARTIGUES NATATION FRA 1:36:74 501
37 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 1:36:76 501
38 DOUCET Jordan 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:37:20 493
39 FRADET Victor 1994 ASPTT MARSEILLE FRA 1:37:90 481
40 PEMBEDJOGLOU Dimitri 1996 AC ALLAUCH FRA 1:39:47 454
41 HOLTZRITTER Aurélien 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:39:48 453
42 BENOIT Hyacinthe 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:40:11 443
43 CARRETIE Vincent 1995 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:40:59 435
44 BALANSARD Quentin 1995 AC ALLAUCH FRA 1:41:87 414
45 CASANOVA Téo 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:42:65 401
46 BENOIT Antoine 1994 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:44:99 365
47 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:45:40 359
48 LAGIER-LOMER Aloïs 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:45:58 356
49 AVRAN Yolan 1994 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:47:20 332
50 POURCHON Maxime 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:48:02 320
51 GIRUZZI Philippo 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:48:47 314
52 GONZALES Enzo 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:50:52 286
53 LACOMBE Lilian 1996 CN ETANG DE BERRE FRA 1:51:57 272
54 YAZDJIAN Anthony 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:52:15 264
55 GUIRAUD Raphael 1997 CN ETANG DE BERRE FRA 1:53:51 247
56 KADA Sami 1996 CN ETANG DE BERRE FRA 1:55:13 227
57 CLERGET Romain 1997 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:56:41 212
58 SIVANANTHAM Jonathan 1997 CMS MARIGNANE NATATION FRA 2:03:27 140
59 BOURRILLON Benoît 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA - Disq.
60 CATEL Tom 1995 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
61 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA - Disq.
62 GIUSIANO Colas 1995 MARSEILLE DOLFIN FRA - Disq.
63 PASSAMARD Marc 1997 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
64 PAUL Guillaume 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
65 GRIRI Ilies 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
66 SEMMONAY Rémy 1996 ASR NATATION ROGNAC FRA - Disq.
67 DOMENGET Valentin 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
68 BONNIER Jean-philippe 1992 AC ALLAUCH FRA - Disq.
69 MALARTRE Anthony 1996 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
70 MEYNARD Ludovic 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
71 BLOTAS Kévin 1988 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
72 CHEVAL Antoine 1993 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
73 QUESNE Valdo 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
74 CHARNI Thibault 1993 CN MARSEILLE FRA - Disq.
75 MANNELLO Fabio 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
76 BLASZCZYK Benoit 1995 CMS MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
77 MARTIN Alexandre 1993 CMS MARIGNANE NATATION FRA - Disq.
78 DOHOLLOU Tom 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA - Disq.
79 HUBERT Thomas 1996 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
80 NORDICO Guillaume 1994 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.