Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

VITTEL

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 2:17:50 1087
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:61 983
3 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 2:27:41 943
4 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:27:56 941
5 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 2:27:96 936
6 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 2:28:05 934
7 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 2:28:60 927
8 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:29:07 920
9 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:49 914
10 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:59 913
11 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 2:29:83 910
12 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 2:30:04 907
13 PICARD Anthony 1999 VILLERUPT NATATION FRA 2:30:29 903
14 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 2:30:61 899
15 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 2:30:65 898
16 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 2:30:81 896
17 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:95 894
18 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:31:24 890
19 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:31 889
20 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:54 886
21 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:31:92 881
22 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:31:99 880
23 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 2:32:27 876
24 NEGREL Martin 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 2:32:27 876
25 TREMBLAY Raphaël 1999 CN ASNIÈRES FRA 2:32:60 872
26 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:32:73 870
27 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:01 866
28 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:33:14 865
29 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 2:33:32 862
30 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:33:38 861
31 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 2:33:41 861
32 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 2:33:48 860
33 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:33:65 858
34 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 2:33:72 857
35 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 2:33:78 856
36 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:34:07 852
37 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 2:34:12 852
38 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 2:34:46 847
39 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:34:60 845
40 GICQUEL Kylian 1999 AS NATATION RAINCY FRA 2:34:65 845
41 SARAZIN Théo 2000 CN POISSY FRA 2:34:74 843
42 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 2:34:84 842
43 SORINAS Loïs 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:34:89 841
44 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 2:35:01 840
45 JACOB Léonard 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:35:01 840
46 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:35:10 839
47 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:35:26 837
48 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 2:35:40 835
49 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:35:56 833
50 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 2:35:65 831
51 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 2:35:67 831
52 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:35:68 831
53 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 CN LE HAVRE FRA 2:35:73 830
54 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:35:84 829
55 SARGIS Benjamin 1999 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:35:88 828
56 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 2:35:92 828
57 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 2:36:05 826
58 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:36:27 823
59 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 2:36:30 823
60 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:36:49 820
61 JEAN-FRANÇOIS Alexandre 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:36:50 820
62 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:36:52 820
63 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 2:36:52 820
64 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 2:36:69 818
65 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:36:69 818
66 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:71 817
67 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:36:72 817
68 PETIT Rahiti 1999 TAHITI TAH 2:36:81 816
69 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:36:86 816
70 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:37:16 812
71 MAHOUDO Titouan 1999 AC HYÈRES FRA 2:37:31 810
72 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:37:42 808
73 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:37:45 808
74 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:37:47 808
75 MUNOZ Théo 1999 CA PÉZENAS FRA 2:37:48 807
76 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:37:50 807
77 BARRY Ervin 2000 CS LES LILAS NATATION FRA 2:37:53 807
78 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 2:37:60 806
79 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:37:61 806
80 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:37:61 806
81 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:37:61 806
82 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:37:69 805
83 BACHMANN Simon 1999 CN POSSESSION FRA 2:37:93 802
84 TEAI Tauhere 1999 TAHITI TAH 2:38:04 800
85 OLLIVIER Sergueï 1999 CN BREST FRA 2:38:27 797
86 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:38:39 796
87 LOMON Yoann 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:40 796
88 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:76 791
89 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:38:88 789
90 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 2:39:16 786
91 MARCADET Yvan 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:39:32 784
92 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 2:39:40 783
93 RICOU Léo 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:39:47 782
94 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:39:48 782
95 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 2:39:51 781
96 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 2:39:57 781
97 MARTIN Edouard 1999 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:39:65 780
98 PEYROU Terence 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:39:68 779
99 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 2:39:77 778
100 BOUCHON Pierre 1999 NC QUESTEMBERT FRA 2:39:78 778
101 CRASSOUS Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:39:99 775
102 VANG Thierry 1999 US GRIGNY FRA 2:40:06 774
103 BALDINGER Jacques 1999 CN SARREGUEMINES FRA 2:40:13 773
104 WAMSTER Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 2:40:50 769
105 BARDET Killian 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:40:53 768
106 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 2:40:54 768
107 SIX Thomas 1999 AC TRÈBES FRA 2:40:57 768
108 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 2:40:58 768
109 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:40:66 767
110 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:40:74 766
111 GAUSSERES Marin 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:40:95 763
112 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:41:00 762
113 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:41:25 759
114 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 2:41:28 759
115 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 2:41:39 758
116 HUYNH Daniel 1999 STADE DE VANVES FRA 2:41:87 752
117 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 SPN POITIERS FRA 2:42:00 750
118 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:42:13 748
119 DILLIES Robin 1999 CN CAMBRAI FRA 2:42:22 747
120 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 2:42:26 747
121 BARSANTI Flavio 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:42:31 746
122 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 2:42:36 745
123 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:42:40 745
124 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:42:42 745
125 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:42:49 744
126 DUTREUIL Kylian 1999 CNP LOUDÉAC FRA 2:42:49 744
127 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 2:42:52 743
128 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 2:42:62 742
129 REUILLON Louis 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:42:70 741
130 LE GALL Antoine 1999 CN GUINGAMP FRA 2:42:72 741
131 SERBOUH Yanis 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:42:80 740
132 ANCEAUX Lucas 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 2:43:00 737
133 BENAZET Julien 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:43:00 737
134 DAPREMONT Roland 1999 CSM CLAMART FRA 2:43:27 734
135 RICOUL Baptiste 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:43:34 733
136 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:43:51 731
137 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:43:53 731
138 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 2:43:70 729
139 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:43:71 729
140 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:43:75 728
141 TEIXEIRA Xavier 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:43:84 727
142 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:44:25 722
143 CHEDRU Sébastien 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:44:30 721
144 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 2:44:48 719
145 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 2:44:64 717
146 BARATGIN Hugues 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:44:75 716
147 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 2:44:83 715
148 MOUNIER Joshua 1999 CN CANNES FRA 2:44:97 713
149 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 2:45:05 712
150 SALHI Dorian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:45:30 709
151 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:46:43 696
152 LE ROUX Yves 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:46:91 690
153 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:47:30 685
154 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 2:47:73 680
155 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:48:01 677
156 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 2:48:19 675
157 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA - Disq.
158 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA - Disq.
159 VIALETTES Dylan 1999 CA PÉZENAS FRA - Disq.