Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

VITTEL

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:65 1115
2 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:28:34 1074
3 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:03 1034
4 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:28 1020
5 PICARD Anthony 1999 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:51 1007
6 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:59 1002
7 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:29:64 1000
8 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:29:69 997
9 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:83 989
10 MARTIN Edouard 1999 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:29:86 987
11 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:30:02 978
12 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:30:11 973
13 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 0:30:11 973
14 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:15 971
15 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 0:30:16 970
16 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:19 969
17 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 0:30:21 968
18 SARGIS Benjamin 1999 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:30:24 966
19 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:30:25 965
20 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:30:26 965
21 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:28 964
22 DUTREUIL Kylian 1999 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:29 963
23 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:30:32 962
24 MUNOZ Théo 1999 CA PÉZENAS FRA 0:30:32 962
25 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:35 960
26 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:47 953
27 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:47 953
28 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:30:56 948
29 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:59 947
30 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 0:30:62 945
31 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:30:63 944
32 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 0:30:64 944
33 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:64 944
34 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 0:30:69 941
35 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:30:71 940
36 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 0:30:73 939
37 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:74 938
38 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 0:30:81 935
39 LOMON Yoann 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:83 933
40 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:85 932
41 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:30:87 931
42 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:87 931
43 SERBOUH Yanis 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:99 925
44 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:00 924
45 RICOU Léo 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:01 924
46 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:31:01 924
47 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:31:02 923
48 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:31:03 923
49 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:03 923
50 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:31:06 921
51 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:10 919
52 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:13 917
53 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:14 917
54 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:24 911
55 SORINAS Loïs 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:31:26 910
56 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:31:29 909
57 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 0:31:29 909
58 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:31:32 907
59 MAHOUDO Titouan 1999 AC HYÈRES FRA 0:31:39 903
60 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:31:48 898
61 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:52 896
62 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:31:53 896
63 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:55 895
64 PEYROU Terence 2000 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:56 894
65 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:65 889
66 NEGREL Martin 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:31:66 889
67 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:69 887
68 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:71 886
69 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:31:71 886
70 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:31:73 885
71 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:31:76 883
72 MARCADET Yvan 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:31:79 882
73 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:83 880
74 BARRY Ervin 2000 CS LES LILAS NATATION FRA 0:31:85 879
75 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:86 878
76 JACOB Léonard 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:89 876
77 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 0:31:89 876
78 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:31:95 873
79 SARAZIN Théo 2000 CN POISSY FRA 0:31:97 872
80 TREMBLAY Raphaël 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:31:99 871
81 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:32:00 871
82 JEAN-FRANÇOIS Alexandre 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:32:00 871
83 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:00 871
84 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:03 869
85 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:32:13 864
86 DILLIES Robin 1999 CN CAMBRAI FRA 0:32:14 863
87 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:32:15 863
88 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:16 862
89 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:19 861
90 OLLIVIER Sergueï 1999 CN BREST FRA 0:32:20 860
91 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:32:22 859
92 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:25 858
93 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:27 856
94 REUILLON Louis 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:28 856
95 DAPREMONT Roland 1999 CSM CLAMART FRA 0:32:33 853
96 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:32:33 853
97 GAUSSERES Marin 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:34 853
98 SIX Thomas 1999 AC TRÈBES FRA 0:32:46 847
99 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:32:50 845
100 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:32:52 843
101 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:32:53 843
102 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:57 841
103 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:57 841
104 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 0:32:58 840
105 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 CN LE HAVRE FRA 0:32:62 838
106 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:32:66 836
107 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:32:66 836
108 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 0:32:66 836
109 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:67 836
110 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:70 834
111 VANG Thierry 1999 US GRIGNY FRA 0:32:71 834
112 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 0:32:71 834
113 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:71 834
114 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:72 833
115 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 0:32:73 833
116 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:74 832
117 BOUCHON Pierre 1999 NC QUESTEMBERT FRA 0:32:77 831
118 ANCEAUX Lucas 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:32:79 830
119 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:32:81 828
120 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:32:82 828
121 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:32:84 827
122 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:87 825
123 VIALETTES Dylan 1999 CA PÉZENAS FRA 0:32:92 823
124 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:98 820
125 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:33:09 814
126 BARDET Killian 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:13 812
127 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:33:23 807
128 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:33:24 806
129 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:25 806
130 LE GALL Antoine 1999 CN GUINGAMP FRA 0:33:26 805
131 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:32 802
132 BARSANTI Flavio 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:33:33 802
133 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:33:34 801
134 TEAI Tauhere 1999 TAHITI TAH 0:33:37 800
135 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:33:41 798
136 SALHI Dorian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:49 794
137 MOUNIER Joshua 1999 CN CANNES FRA 0:33:68 784
138 RICOUL Baptiste 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:92 772
139 BACHMANN Simon 1999 CN POSSESSION FRA 0:33:92 772
140 CRASSOUS Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:95 771
141 LE ROUX Yves 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:33:97 770
142 PETIT Rahiti 1999 TAHITI TAH 0:33:97 770
143 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:34:17 760
144 TEIXEIRA Xavier 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:34:29 754
145 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:38 750
146 BENAZET Julien 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:34:58 740
147 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:34:64 737
148 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:34:67 736
149 HUYNH Daniel 1999 STADE DE VANVES FRA 0:34:80 729
150 GICQUEL Kylian 1999 AS NATATION RAINCY FRA 0:34:82 728
151 BARATGIN Hugues 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:83 728
152 CHEDRU Sébastien 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:92 723
153 WAMSTER Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 0:35:05 717
154 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:05 717
155 BALDINGER Jacques 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:60 691
156 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 0:35:66 688
157 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA - Disq.
158 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA - Disq.
159 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA - Disq.