Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

VITTEL

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:32:72 1078
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:40 990
3 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:57 982
4 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:34:72 974
5 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 0:34:93 963
6 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 0:34:95 962
7 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 0:35:13 953
8 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:35:15 952
9 PETIT Rahiti 1999 TAHITI TAH 0:35:24 948
10 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:35:25 947
11 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:35:27 946
12 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:35:36 942
13 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:35:38 941
14 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:35:45 937
15 PICARD Anthony 1999 VILLERUPT NATATION FRA 0:35:46 937
16 JACOB Léonard 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:35:54 933
17 LOMON Yoann 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:77 921
18 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:35:78 921
19 PEYROU Terence 2000 CSN GUYANCOURT FRA 0:35:86 917
20 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:35:96 912
21 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:96 912
22 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:01 909
23 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:36:07 906
24 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:36:10 905
25 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA 0:36:20 900
26 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:36:23 899
27 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:28 896
28 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:36:32 894
29 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:36:35 893
30 NEGREL Martin 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:36:47 887
31 JEAN-FRANÇOIS Alexandre 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:36:51 885
32 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 0:36:53 884
33 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:36:53 884
34 MUNOZ Théo 1999 CA PÉZENAS FRA 0:36:58 882
35 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:36:71 875
36 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 0:36:84 869
37 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 0:36:84 869
38 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 0:36:88 867
39 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:36:93 865
40 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:36:93 865
41 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:36:99 862
42 BARDET Killian 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:37:08 858
43 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 0:37:16 854
44 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:37:17 853
45 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:37:18 853
46 GICQUEL Kylian 1999 AS NATATION RAINCY FRA 0:37:22 851
47 BARSANTI Flavio 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:37:22 851
48 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:37:26 849
49 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 0:37:30 847
50 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 0:37:31 847
51 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 0:37:36 844
52 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:37:48 839
53 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:37:50 838
54 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:37:58 834
55 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:37:61 832
56 TEAI Tauhere 1999 TAHITI TAH 0:37:64 831
57 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:37:67 830
58 TREMBLAY Raphaël 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:37:73 827
59 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 0:37:83 822
60 VANG Thierry 1999 US GRIGNY FRA 0:37:84 822
61 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 0:37:85 821
62 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 0:37:91 818
63 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 CN LE HAVRE FRA 0:37:98 815
64 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:00 814
65 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:38:03 813
66 CRASSOUS Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:38:08 811
67 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:12 809
68 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:38:16 807
69 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 0:38:17 806
70 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 0:38:18 806
71 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:38:20 805
72 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:38:22 804
73 WAMSTER Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 0:38:25 803
74 TEIXEIRA Xavier 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:38:26 802
75 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 0:38:30 800
76 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 0:38:31 800
77 SARAZIN Théo 2000 CN POISSY FRA 0:38:36 798
78 VIALETTES Dylan 1999 CA PÉZENAS FRA 0:38:45 793
79 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 0:38:45 793
80 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:48 792
81 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:38:48 792
82 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:38:59 787
83 LE GALL Antoine 1999 CN GUINGAMP FRA 0:38:64 785
84 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:64 785
85 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:38:86 775
86 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:38:87 774
87 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:38:90 773
88 BACHMANN Simon 1999 CN POSSESSION FRA 0:38:91 772
89 MAHOUDO Titouan 1999 AC HYÈRES FRA 0:38:94 771
90 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:38:94 771
91 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:38:95 771
92 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:38:96 770
93 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:39:00 768
94 RICOU Léo 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:39:09 764
95 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:39:15 762
96 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:39:20 759
97 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:39:21 759
98 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:39:27 756
99 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 0:39:31 754
100 SIX Thomas 1999 AC TRÈBES FRA 0:39:32 754
101 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 0:39:37 752
102 RICOUL Baptiste 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:38 751
103 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:44 749
104 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:39:47 747
105 MARTIN Edouard 1999 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:39:47 747
106 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:39:48 747
107 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:39:49 746
108 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 0:39:50 746
109 SARGIS Benjamin 1999 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:39:57 743
110 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:39:62 741
111 DAPREMONT Roland 1999 CSM CLAMART FRA 0:39:62 741
112 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:39:66 739
113 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:39:68 738
114 BARRY Ervin 2000 CS LES LILAS NATATION FRA 0:39:73 736
115 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:39:75 735
116 SORINAS Loïs 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:39:78 734
117 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 SPN POITIERS FRA 0:39:79 733
118 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:39:79 733
119 MARCADET Yvan 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:39:87 730
120 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:39:88 729
121 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:39:97 725
122 OLLIVIER Sergueï 1999 CN BREST FRA 0:40:00 724
123 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 0:40:05 722
124 HUYNH Daniel 1999 STADE DE VANVES FRA 0:40:05 722
125 BOUCHON Pierre 1999 NC QUESTEMBERT FRA 0:40:08 720
126 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:40:09 720
127 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:40:12 719
128 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 0:40:16 717
129 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:40:32 710
130 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:40:34 709
131 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:40:38 707
132 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:41 706
133 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:40:51 702
134 LE ROUX Yves 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 0:40:55 700
135 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:40:62 697
136 BARATGIN Hugues 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:40:62 697
137 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 0:40:67 695
138 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:40:71 693
139 GAUSSERES Marin 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:40:77 690
140 ANCEAUX Lucas 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 0:40:79 690
141 DUTREUIL Kylian 1999 CNP LOUDÉAC FRA 0:40:80 689
142 CHEDRU Sébastien 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:40:83 688
143 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 0:40:84 688
144 BALDINGER Jacques 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:41:28 669
145 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:41:34 666
146 DILLIES Robin 1999 CN CAMBRAI FRA 0:41:74 650
147 BENAZET Julien 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:42:04 637
148 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 0:42:30 627
149 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:42:46 620
150 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:42:80 606
151 SALHI Dorian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:42:87 603
152 REUILLON Louis 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:42:96 600
153 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:43:06 596
154 MOUNIER Joshua 1999 CN CANNES FRA 0:43:38 583
155 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:43:98 560
156 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:44:45 542
157 SERBOUH Yanis 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:45:93 487
158 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA - Disq.
159 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.