Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

VITTEL

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESPARRE Tanguy 1999 CN CANNES FRA 0:57:49 1036
2 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:14 1015
3 MIATTI K-Ryls 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:58:64 999
4 BOILEAU Samson 1999 MARLINS BL TROIS-RIVIERE FRA 0:59:19 981
5 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:36 976
6 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:62 968
7 FABRI Karl 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:59:69 966
8 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:92 958
9 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:00:25 948
10 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 CN LE HAVRE FRA 1:00:27 947
11 PICARD Anthony 1999 VILLERUPT NATATION FRA 1:00:27 947
12 LIV Nicolas 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:00:36 945
13 JANIN Florent 1999 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:42 943
14 JACOB Léonard 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:00:42 943
15 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:46 942
16 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:76 932
17 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:00:88 929
18 FRANCILLETTE Scotty-Tommy 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:00:93 927
19 GARCIA Guillaume 1999 AC TRÈBES FRA 1:00:96 926
20 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 1:00:97 926
21 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:01:02 924
22 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 1:01:04 924
23 CHENITI Anis 1999 CN POISSY FRA 1:01:39 913
24 GROUSSET Maxime 1999 CN CALÉDONIENS FRA 1:01:52 909
25 VERMOREL Nicolas 1999 TAHITI TAH 1:01:52 909
26 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 1:01:61 906
27 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:01:61 906
28 MARTIN Edouard 1999 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:01:61 906
29 OSWALD Thomas 2000 CN CALÉDONIENS FRA 1:01:69 904
30 PANAGET Esteban 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:72 903
31 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:80 900
32 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:84 899
33 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:86 899
34 GALOO Baptiste 1999 ES ST-FLORENTIN FRA 1:01:87 898
35 LANGLOIS Guillaume 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:01:89 898
36 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:95 896
37 MARINETTE Samuel 1999 CNIC LES SQUALES FRA 1:02:02 894
38 MILLION Curtis 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 1:02:04 893
39 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:15 890
40 SERBOUH Yanis 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:17 889
41 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:02:17 889
42 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:18 889
43 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:19 889
44 EL ALAMI Younes 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:20 888
45 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:21 888
46 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 1:02:28 886
47 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:02:33 884
48 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:02:41 882
49 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:44 881
50 NEGREL Martin 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:02:45 881
51 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:02:47 880
52 SYOUD Jaouad 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:48 880
53 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 1:02:53 878
54 SARGIS Benjamin 1999 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:02:53 878
55 GICQUEL Kylian 1999 AS NATATION RAINCY FRA 1:02:54 878
56 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:56 877
57 POPOVIC Nicolas 1999 CN CAMBRAI FRA 1:02:57 877
58 MUNOZ Théo 1999 CA PÉZENAS FRA 1:02:58 877
59 TREMBLAY Raphaël 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:02:59 876
60 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:02:63 875
61 KOINDREDI Goroco 1999 AMSL FRÉJUS FRA 1:02:66 874
62 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:02:66 874
63 THORIN Remy 1999 NANTES NATATION FRA 1:02:74 872
64 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:82 870
65 DILLIES Robin 1999 CN CAMBRAI FRA 1:02:85 869
66 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:02:85 869
67 VIALE Samuele 1999 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:02:87 868
68 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 1:02:91 867
69 CHOUMILOFF Sacha 1999 CN BEAUNE FRA 1:03:01 864
70 RICOU Léo 1999 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:03:05 863
71 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:14 860
72 BARDET Killian 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:03:15 860
73 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:03:18 859
74 VIALETTES Dylan 1999 CA PÉZENAS FRA 1:03:21 858
75 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:22 858
76 DANJOU Mathieu 1999 CN CANNES FRA 1:03:24 857
77 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:28 856
78 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 1:03:31 855
79 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 1:03:36 854
80 JEAN-FRANÇOIS Alexandre 1999 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:03:43 851
81 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 1:03:50 849
82 TEAI Tauhere 1999 TAHITI TAH 1:03:54 848
83 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 1:03:63 846
84 BARATGIN Hugues 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:69 844
85 VANG Thierry 1999 US GRIGNY FRA 1:03:82 840
86 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:84 839
87 PEYROU Terence 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:03:86 839
88 LE GUEN Nicolas 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:03:96 836
89 BARRY Ervin 2000 CS LES LILAS NATATION FRA 1:03:96 836
90 MEDINA Antoine 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:04:01 834
91 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:06 833
92 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:14 831
93 LAMBERT Nicolas 1999 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:18 829
94 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 1:04:18 829
95 FAYOLLE Hugo 1999 CN CUGNAUX FRA 1:04:20 829
96 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:31 826
97 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:04:31 826
98 SALHI Dorian 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:04:32 825
99 DUTREUIL Kylian 1999 CNP LOUDÉAC FRA 1:04:35 824
100 DUBOST Nathan 1999 ASPTT TOULON FRA 1:04:39 823
101 BOUCHON Pierre 1999 NC QUESTEMBERT FRA 1:04:42 822
102 GIBON Quentin 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 1:04:56 818
103 PETIT Rahiti 1999 TAHITI TAH 1:04:60 817
104 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:62 817
105 OLLIVIER Sergueï 1999 CN BREST FRA 1:04:62 817
106 MAHOUDO Titouan 1999 AC HYÈRES FRA 1:04:72 814
107 BATTALIER Samuel 2000 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:72 814
108 LOMON Yoann 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:72 814
109 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:72 814
110 COURCHET Lucas 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:04:74 813
111 MINOUX Paul 1999 CSM CLAMART FRA 1:04:74 813
112 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 1:04:80 811
113 MOUNIER Joshua 1999 CN CANNES FRA 1:04:87 809
114 MARCADET Yvan 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:04:90 809
115 GAUSSERES Marin 1999 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:04:91 808
116 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:98 806
117 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 1:05:08 803
118 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:14 802
119 DI DONNA Rémi 1999 ASPTT TOULON FRA 1:05:14 802
120 SIX Thomas 1999 AC TRÈBES FRA 1:05:20 800
121 REUILLON Louis 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:05:26 798
122 SARAZIN Théo 2000 CN POISSY FRA 1:05:28 798
123 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:05:38 795
124 LEGER Baptiste 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:05:39 794
125 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:05:40 794
126 AGUSOT Jérémy 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:05:40 794
127 GRONDIN Victor 1999 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:05:43 793
128 ANCEAUX Lucas 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:44 793
129 DAPREMONT Roland 1999 CSM CLAMART FRA 1:05:47 792
130 BOTTON Simon 1999 CN MARSEILLE FRA 1:05:54 790
131 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:57 789
132 TEIXEIRA Xavier 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:57 789
133 SORINAS Loïs 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 1:05:61 788
134 BACHMANN Simon 1999 CN POSSESSION FRA 1:05:82 782
135 BALDINGER Jacques 1999 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:87 781
136 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 1:05:88 781
137 WAMSTER Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 1:05:88 781
138 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:89 780
139 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:05:94 779
140 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 1:05:96 778
141 FAILLAT Jayson 1999 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:06:16 773
142 RICOUL Baptiste 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:22 771
143 HENRY Clément 2000 ES VITRY FRA 1:06:50 763
144 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:06:56 761
145 LESTRADE Jules 1999 YERRES NATATION FRA 1:06:70 758
146 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:94 751
147 BENAZET Julien 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:03 748
148 CHEDRU Sébastien 1999 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:07:05 748
149 BARSANTI Flavio 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:10 746
150 PIRON Thomas 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:07:10 746
151 CRASSOUS Thomas 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:13 746
152 LE GALL Antoine 1999 CN GUINGAMP FRA 1:07:42 738
153 HUYNH Daniel 1999 STADE DE VANVES FRA 1:07:48 736
154 PHILIPPOT Thomas 1999 ASPTT TOULON FRA 1:07:51 735
155 LE ROUX Yves 1999 ST-DENIS RÉUNION FRA 1:09:32 686
156 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
157 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA - Disq.
158 DEVILLIER Kélian 1999 VAL DE GRAY NATATION FRA - Disq.
159 DURIEUX Damien 1999 SN METZ FRA - Disq.