Finale du Natathlon - VIIIe Trophée Lucien-Zins

Nationale

VITTEL

Du Samedi 16 Juin 2012 au Dimanche 17 Juin 2012

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 0:31:35 1228
2 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 0:32:03 1187
3 LECANU Maëlle 1999 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:32:11 1182
4 POU Lisa 1999 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:57 1155
5 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:32:80 1142
6 MAHIEU Pauline 1999 ENT LILLE METROPOLE FRA 0:32:84 1140
7 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:32:95 1133
8 SIMONETTI Romane 1999 CN VAL MAUBUEE FRA 0:33:18 1120
9 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:32 1112
10 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:36 1110
11 AUDRY Louise 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:48 1103
12 MAILLE Leticia 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:57 1098
13 RAEPSAET Flore 1999 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:33:58 1097
14 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:66 1092
15 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:69 1091
16 LACAN Margot 1999 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:33:70 1090
17 BEDDOURI Margot 1999 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:72 1089
18 DURAND Andrea 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 0:33:74 1088
19 ANFOSSO Leslie 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:33:78 1086
20 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:84 1082
21 BERNADINO Mehani 1999 TAHITI TAH 0:33:84 1082
22 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:87 1080
23 DESNOYERS Inès 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:33:88 1080
24 SZCZEPIAK Margaux 1999 SN METZ FRA 0:33:95 1076
25 BAESEL Maëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:95 1076
26 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:05 1070
27 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:05 1070
28 GITTON Anissa 1999 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:34:07 1069
29 LECHEVALIER Alice 1999 CN AVIGNON FRA 0:34:16 1064
30 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:17 1064
31 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:22 1061
32 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 0:34:25 1059
33 BARAT Mathilde 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:34:25 1059
34 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:34:26 1058
35 SECULA Fanny 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:27 1058
36 VIARNAU Sara 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:34:28 1057
37 CHAPELET Jeanne 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:30 1056
38 BAUD Lisa 1999 ANNEMASSE NATATION FRA 0:34:32 1055
39 VAQUETTE Mathilde 1999 CANET 66 NATATION FRA 0:34:34 1054
40 LOUPIAS Shauna 1999 SPN POITIERS FRA 0:34:38 1052
41 GUEZO Océane 1999 CNP LOUDÉAC FRA 0:34:39 1051
42 CRETIER Oana 1999 CN ANTIBES FRA 0:34:40 1051
43 BONNIN Valentine 1999 CN EPINAL FRA 0:34:49 1046
44 RENNESSON Séréna 1999 CN CANNES FRA 0:34:51 1044
45 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 0:34:51 1044
46 BECKER Lia 1999 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:34:53 1043
47 CRUON Sarah 1999 CN CANNES FRA 0:34:53 1043
48 HERTHE Alexe 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:34:55 1042
49 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:58 1041
50 ROSSIGNOL Telma 1999 CAUDAN NATATION FRA 0:34:60 1039
51 CHEFDOR Anne-Louise 1999 UN PLOËRMEL FRA 0:34:64 1037
52 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:64 1037
53 PORTAS Angélique 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:34:66 1036
54 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:34:66 1036
55 LE GALL Lucie 1999 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:34:68 1035
56 JANNAS Oceane 1999 SA VERDUN FRA 0:34:79 1029
57 BEN MANSOUR Célina 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:81 1028
58 GAUTIER Loni 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:34:82 1027
59 HENON Marie 1999 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:34:83 1027
60 GAUTIER Audrey 1999 CN BREST FRA 0:34:90 1023
61 DESBORDES Joana 2000 SO ROSNY FRA 0:34:94 1021
62 ROUSSILLE Laurie 1999 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:95 1020
63 DEVILLARD Alessandra 2000 MONTCEAU ON FRA 0:34:95 1020
64 CAFFOZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:02 1016
65 MULLER Audrey 1999 MULHOUSE ON FRA 0:35:07 1014
66 ROSATO Marine 1999 SC THIONVILLE FRA 0:35:07 1014
67 BALESTE Fanny 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:35:09 1012
68 CHOLAT NAMY Lucile 1999 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:35:09 1012
69 SANJUAN Camille 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:14 1010
70 BRUNET Adele 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:16 1009
71 DESPLAS Charline 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:35:20 1006
72 HEU Charline 1999 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:35:21 1006
73 PICAULT Solweig 2000 CN BREST FRA 0:35:23 1005
74 DRHOUIN Emma 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:27 1003
75 LEBLOND Maëlle 1999 ANGERS NATATION FRA 0:35:30 1001
76 LECOMTE Anna 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:35:30 1001
77 TEULE Mary 1999 SO ROSNY FRA 0:35:32 1000
78 FUCHS Maud 1999 MOUFIA AQUATIK FRA 0:35:34 999
79 GUILLAUME Océane 1999 SN MONTGERON FRA 0:35:35 998
80 PORTEJOIE Emma 1999 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:35:38 997
81 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:41 995
82 BERNARD Margaux 1999 SN METZ FRA 0:35:45 993
83 IDIER Inès 2000 SPN POITIERS FRA 0:35:48 991
84 JEANSON Natacha 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:35:48 991
85 GABRIEL Sophie 1999 AC TRÈBES FRA 0:35:49 991
86 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:35:52 989
87 FAFET Lucie 1999 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:35:53 988
88 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:54 988
89 PENNEQUIN Perrine 1999 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:35:54 988
90 SERODON Mathilde 1999 SN VERSAILLES FRA 0:35:57 986
91 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 0:35:60 985
92 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:62 984
93 PERNAUD Leonie 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:35:66 981
94 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:69 980
95 HAJDER-NAEYE Tamlyne 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:69 980
96 VAHE Océane 2000 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:35:71 979
97 KAMEL Joy 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:35:73 978
98 CHANAVAT GILLET Alicia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:73 978
99 FERNANDEZ Melissa 1999 CN CANNES FRA 0:35:74 977
100 GRANDJEAN Laura 1999 BRUYÈRES NATATION FRA 0:35:75 977
101 MOREL Eve 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:35:83 972
102 PILARSKI Emma 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:35:85 971
103 SIMOËNS Celia 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:90 968
104 LECROQ Emma 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:03 962
105 LEMONNIER Amelie 1999 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:36:04 961
106 ROQUES Mayssa 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 0:36:06 960
107 BELLON Louisa 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:36:15 955
108 LALLEMENT Emmy 2000 CN CALÉDONIENS FRA 0:36:15 955
109 LE GUEN Juliette 1999 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:36:16 955
110 MOREL Constance 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:36:16 955
111 FONSÉQUE Eva 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:36:22 951
112 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:36:27 949
113 BARROUYER Pauline 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 0:36:31 947
114 AIT HADDOU Amal* 1999 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:36:32 946
115 PHIPPS Leslie-Anne 1999 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:36:33 946
116 MOULIN Marina 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:36:35 945
117 KUNTZMANN Marie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:37 943
118 MARTINET Emma 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:47 938
119 PETIT Romane 1999 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:36:50 937
120 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:36:58 932
121 BOREL Carol-Ann 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:36:62 930
122 SOLVES Laura 1999 SN METZ FRA 0:36:67 928
123 MARCHAL Léa 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:36:70 926
124 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:36:70 926
125 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:36:70 926
126 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:71 926
127 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:36:73 924
128 BECOURT Anais 1999 COULOMMIERS NATATION FRA 0:36:75 923
129 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 0:36:78 922
130 BIAU Celia 1999 AC TRÈBES FRA 0:36:79 921
131 AMARO Laura 1999 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:36:82 920
132 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:83 919
133 CELINI Lesy 1999 CNIC LES SQUALES FRA 0:37:00 910
134 MIOLIN Lucile 1999 MULHOUSE ON FRA 0:37:03 909
135 REMY Adeline 2000 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:37:05 908
136 JAMLAOUI Salsabil 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:37:11 905
137 THOMAS Celia 1999 CAUDAN NATATION FRA 0:37:33 893
138 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:37:35 892
139 GIRAULT Elisa 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:37:39 890
140 OLIVE Marine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:37:46 887
141 JANVIER Clarisse 1999 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:37:49 885
142 GHILARDI Lisa 1999 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:37:63 878
143 HABOUBI Rania 1999 SO MILLAU N FRA 0:37:72 873
144 RICHERT Marianne 1999 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:37:80 869
145 WENDLING Bao-Quynh 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:37:85 867
146 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:38:03 858
147 LE FAILLER Floriane 1999 CSN GUYANCOURT FRA 0:38:09 855
148 SANGLE-FERRIERE Marie 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:38:13 853
149 BRUNE Clélia 1999 LANGRES NATATION 52 FRA 0:38:37 841
150 BOYER Cassandre 1999 CN POSSESSION FRA 0:38:39 840
151 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:38:44 837
152 LACOMBE Zoé 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 0:38:53 833
153 CALVY Elisa 1999 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:38:70 824
154 MOREIRA Elisa 1999 CN BALMA FRA 0:38:82 818
155 CHAMPROBERT Ingrid 1999 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:39:57 782
156 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 0:39:60 780
157 LAVALEE Faustine 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
158 DEPAUW Carla 1999 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.