Critérium des 100m - Coupe Gaston Georges

Départementale

BERRE-L'ETANG

Du Samedi 17 Mars 2012 au Dimanche 18 Mars 2012

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTER Margaux 1998 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:30 1051 Departemental 25
2 GIOVANI Lisa 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:05:10 1027 Departemental 25
3 BONINO Océane 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:05:44 1017 Departemental 25
4 DEDIU Laura 1998 AUBAGNE NATATION FRA 1:05:45 1016 Departemental 25
5 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 1:05:64 1011 Departemental 25
6 BEDDOURI Margot 1999 AUBAGNE NATATION FRA 1:06:32 991
7 COROSU Maelle 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:06:38 989 Departemental 25
8 PREVOST Estelle 2000 CN MARSEILLE FRA 1:06:78 977
9 COICAUD Cecile 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:07:01 971
10 LACHERAY Lucie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:07:35 961 Departemental 25
11 TABOURET Mathilde 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:07:50 956
12 MOUTON Magali 1999 CN LA CIOTAT FRA 1:07:80 948
13 FORTE Léa 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:07:98 943
14 COMBIER Ambre 1998 UN ARLES FRA 1:08:51 928 Departemental 25
15 BERTHON Camille 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:80 919
16 MOUROU Estelle 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:82 919 Departemental 25
17 LABROUE Delphine 1996 CN LA CIOTAT FRA 1:08:82 919 Departemental 25
18 LECOQ Laureline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:09:13 910 Departemental 25
19 AUFFRET Zelie 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:22 908 Departemental 25
20 ROUQUET Léa 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:23 907 Departemental 25
21 MARIAGE Anaïs 1995 AUBAGNE NATATION FRA 1:09:65 896
22 FIDERER Lisa 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:09:88 889
23 GASQUE Camille 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:10:16 881
24 JACOB Victoria 1999 CN LA CIOTAT FRA 1:10:33 877
25 MARTINEZ France 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:10:64 868
26 BERNARD Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:11:09 856
27 DIEBOLD Lea 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:11:09 856
28 IEMMOLO Julie 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:11:25 852
29 CESMAT Andréïna 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:11:46 846
30 CASTELLO Johane 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:11:60 842
31 LEMMOUCHI Myriam 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:11:79 837
32 GRENOUILLAT Alexia 2000 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:12:01 831
33 LUBIN ARNAUD Marine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:02 831
34 HERMENT Agathe 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:29 824
35 NATOLI Elsa 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:12:37 822
36 ANTONINI Nais 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:12:37 822
37 GISSINGER Maëlys 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:12:52 818
38 TIBIKA Pauline 1998 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:12:56 816
39 DESHONS Sandra 1998 CN LA CIOTAT FRA 1:12:62 815
40 YVANES Anais 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:63 815
41 SANCHEZ Marie 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:13:09 802
42 FUENTES Jade 2000 CN MARSEILLE FRA 1:13:41 794
43 BALDACCHINO Anaïs 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:13:59 789
44 RAYE Marie 1999 ASPTT MARSEILLE FRA 1:13:63 788
45 MOUROU Vanessa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:13:70 786
46 DESHONS Emilie 2000 CN LA CIOTAT FRA 1:13:70 786
47 CESMAT Salomé 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:13:90 781
48 STOCARD Linda 1995 CSM MARSEILLE FRA 1:13:91 781
49 CLERGET Maddie 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:14:27 772
50 DEBETHUNE Laura 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:14:34 770
51 FALCONNET Marie-Sarah 1999 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:14:43 768
52 CHEVALIER Florine 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:14:55 764
53 PERARD Jessica 2001 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:14:69 761
54 NOTARIANI Lola 1998 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:14:77 759
55 GATTI Lucine 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:14:87 756
56 DEBONO Adriana 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:15:09 751
57 DUARTE Alexia 1998 CN ETANG DE BERRE FRA 1:15:18 748
58 DELBARRE Zoe 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:15:21 748
59 CABON Alexia 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:15:32 745
60 GREGOIRE Laura 1997 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:15:32 745
61 FERRIER Lea 1998 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:15:34 744
62 HARO Carla 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:15:41 742
63 GINDRO Margaux 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:15:44 742
64 CANO Sandrine 1996 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:15:55 739
65 DESJARDINS Léa 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:15:56 739
66 PIGNOL Lorena 1998 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:15:68 736
67 FUFFA Jessica 1995 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:15:70 735
68 MARTINEZ Laurie 1995 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:16:10 725
69 DEBRAY Margaux 1998 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:16:41 717
70 SEMPERE Carla 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:16:57 713
71 PISCHEDDA Maëlle 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:16:76 709
72 CARETTE-NOORI Anabelle 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:95 704
73 GUMIEL Eloïse 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:16:97 703
74 YAPP Jennifer 2000 CN LA CIOTAT FRA 1:17:22 697
75 AMADEI Laura 1998 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:17:44 692
76 DELGADO Isée 1998 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:17:50 690
77 PERROT Virginie 1983 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:17:54 689
78 DUBARRY Chiara 2001 CN MARSEILLE FRA 1:17:57 689
79 GISSINGER Chloé 1998 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:17:59 688
80 ALLAM Violette 1996 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:17:68 686
81 DE MATTEIS Marie-Claire 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:17:94 680
82 DUSSAUGE Julia 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:17:97 679
83 ANDREOLI Margot 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:17:99 679
84 GEOFFROY Héloïse 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:18:53 666
85 CERBERA Margot 1999 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:18:54 665
86 CASAROTTO Marion 1996 CN GARDANNE FRA 1:18:54 665
87 LAGHMARA Selma 2000 CSM MARSEILLE FRA 1:18:82 659
88 COMBIER Maëlle 2000 UN ARLES FRA 1:19:00 654
89 GIOVANI Ophelie 2000 AUBAGNE NATATION FRA 1:19:25 648
90 MAILLET Megui 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:19:48 643
91 HECK Aileen 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:19:50 642
92 GILLER Marianne 1991 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:19:55 641
93 BARCZUK Astrid 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:19:55 641
94 COLLET Pauline 1999 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:19:56 641
95 SOUILLOT Aurélie 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:20:02 630
96 VEROT Lea 1998 ASPTT MARSEILLE FRA 1:20:09 629
97 DESSALLES Romane 2001 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:20:43 621
98 ROUX Anna 1999 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:21:16 604
99 DEGARAT Laetitia 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:21:20 603
100 MPACKO Elodie 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:21:41 598
101 BRIGANDO Pauline 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:21:48 597
102 BENABDELKADER Sonia 1996 CSM MARSEILLE FRA 1:21:54 595
103 COIGNARD Louise 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:21:77 590
104 LLOBERES Manon 1999 CN ETANG DE BERRE FRA 1:21:77 590
105 DESJARDINS Mareva 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:22:18 581
106 VIDAILLAN Emilie 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:22:33 577
107 YAZDJIAN Joanna 1997 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:22:35 577
108 PIRET Leonore 1999 UN ARLES FRA 1:22:99 563
109 PAOLETTI Alizee 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:23:22 558
110 LAZON Marie 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:23:26 557
111 QUERO Lolita 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:23:31 556
112 KIEFFER Manon 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:23:47 552
113 AMIEL Laury 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:23:52 551
114 TEXIER Maïssa 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:23:60 549
115 PELLICER Meline 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:23:79 545
116 PASCAL Laura 1998 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:23:88 543
117 DELILLE Eglantine 2000 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:23:89 543
118 KOUY Celina 1997 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:24:07 539
119 FREY Ilona 2001 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:24:26 535
120 CHABRILLANGEAS Marion 2000 UN ARLES FRA 1:24:38 533
121 MECOCCI Manon 1999 CSM MARSEILLE FRA 1:24:55 529
122 BERARD Blandine 1991 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:24:68 526
123 ESTRELLA Manon 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:24:85 523
124 DI DOMENICO Carla 2000 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:25:34 512
125 BENABDELKADER Mina 1992 CSM MARSEILLE FRA 1:26:42 490
126 AMALOU Marion 1997 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:26:62 486
127 ROVIROLA Justine 2001 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:26:83 481
128 SBARRA Marion 1999 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:26:84 481
129 DELPHIN Charlene 2001 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:27:21 474
130 SUCIN Benedicte 2001 UN ARLES FRA 1:27:44 469
131 TOUGAY CHAMAS Rebecca 2002 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:27:80 462
132 JAUBERT Marine 2002 CN MARSEILLE FRA 1:28:22 453
133 COLLOT Mathilde 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:28:46 449
134 RAMINI Inés 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:28:84 441
135 MOSSION Lilou 2001 ASPTT MARSEILLE FRA 1:28:89 440
136 BELLAIS Manon 2002 CN MARSEILLE FRA 1:29:08 436
137 GREGOIRE Marion 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:29:52 428
138 HERCZEG Clara 2002 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:29:57 427
139 ANTONETTI Margaux 2001 NAUTIC CLUB LA CRAU FRA 1:29:64 426
140 GIACALONE Anais 2000 ASPTT MARSEILLE FRA 1:29:90 421
141 CAILLOL Agnes 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:29:99 419
142 FERANDO Marie-Alix 2001 CN MARSEILLE FRA 1:30:43 411
143 PIETRI Paola 2001 CN MARSEILLE FRA 1:30:62 407
144 IFRAH Lisa 1995 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:30:82 403
145 TOME Jennifer 1998 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:30:88 402
146 GUERIN Caroline 1996 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:30:92 401
147 CASAROTTO Lorine 2000 CN GARDANNE FRA 1:31:14 397
148 NAUDY Clara 2000 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:31:92 383
149 TRANCHAND Jeanne 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:32:39 375
150 BAHI Margaux 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:32:41 374
151 MICHEL Mathilde 2002 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:32:67 370
152 SIVANANTHAM Angie 2001 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:32:67 370
153 MONCRIEFF Lucille 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:32:91 365
154 DIEUZAIDE Clara 2001 MARSEILLE DOLFIN FRA 1:33:48 355
155 DI MARCO Ornela 1999 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:33:64 352
156 SOUBRY Emma 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:33:84 349
157 NEGREL Margot 2002 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:34:31 341
158 SIMON Laureen 1999 MIRAMAS AQUA SPORT CLUB FRA 1:34:69 334
159 KNIPPING Anne-Lise 1999 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:34:80 332
160 OLLIER Margot 2000 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:35:05 328
161 FORTE Ema 2002 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:35:30 324
162 MARINI Lucie 2000 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:35:54 320
163 LEFEBVRE Audrey 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:35:59 319
164 DEPETRIS Stella 2001 CN ETANG DE BERRE FRA 1:35:89 314
165 BEN HELAL Chainez 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:36:28 308
166 FLIPO Fanny 2000 AUBAGNE NATATION FRA 1:36:59 303
167 FERRARI Marion 1994 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:36:67 301
168 GALASSO Anaelle 1996 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:36:77 300
169 FRANCHI Emma 1995 NAGE 10 - MARSEILLE FRA 1:36:94 297
170 GAN Morgane 2002 CN ETANG DE BERRE FRA 1:37:32 291
171 GODIN Orane 2001 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:37:38 290
172 LECOULS Ines 2000 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:37:58 287
173 TUSA Elora 2000 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:37:65 286
174 TUNNO Manon 2001 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:37:79 284
175 GRANIER Elise 2001 CN MARSEILLE FRA 1:38:58 271
176 TELLINI Marine 2000 AUBAGNE NATATION FRA 1:39:05 264
177 DEBRAY Louise 2001 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:41:18 233
178 MILLEROT Alizée 1998 CMS MARIGNANE NATATION FRA 1:41:32 231
179 BERKAT Melissa 2001 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:41:67 226
180 SADOUN Camille 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:43:89 196
181 SEGUET Claire 2001 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:44:05 194
182 BENAMARA Nilya 2000 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:45:03 182
183 TOUCHE Alissia 2001 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:46:50 164
184 TABTI Ferielle 2001 USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE FRA 1:46:52 163
185 PAILLÉ Maguelonne 2002 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:47:31 154
186 MASSE Luna 2002 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:50:37 121
187 DJIAN Maryline 1996 NAGE 10 - MARSEILLE FRA 1:50:47 120
188 ALLASIA Lorette 2002 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:50:72 117
189 SCHWOERER Elise 2002 CN ETANG DE BERRE FRA 1:50:77 117
190 SCHWOERER Lucie 2002 CN ETANG DE BERRE FRA 1:51:45 110
191 HAKKAR Ema 2000 CN ETANG DE BERRE FRA 1:52:48 100
192 LAURENS Chloe 2001 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:55:16 77
193 GRISON Anaïs 2001 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:00:08 42
194 PAIN Margot 2002 CN ETANG DE BERRE FRA 2:25:82 1
195 LAVALEE Faustine 1999 FOS-SUR-MER NATATION FRA - Disq.
196 MIRAMONTES Elisa 2001 AC ALLAUCH FRA - Disq.
197 DELHAYE Eva 2001 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
198 LABELLE Laure 2000 AC ALLAUCH FRA - Disq.
199 REBOH Lola 2000 MARSEILLE DOLFIN FRA - Disq.
200 LABELLE Léa 1997 AC ALLAUCH FRA - Disq.
201 HUART Louna 1999 ASR NATATION ROGNAC FRA - Disq.
202 OURGAUD Megane 1999 CSM MARSEILLE FRA - Disq.
203 GIORDANENGO Lisa 2001 MARSEILLE NORD NATATION FRA - Disq.
204 BRUNEL Marion 1995 AC ALLAUCH FRA - Disq.
205 MLAIKI Anna 2000 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
206 MONTEAU Carla 2000 AC ALLAUCH FRA - Disq.
207 SANTACREU Alexandra 2001 MARSEILLE DOLFIN FRA - Disq.
208 FABRE Annelaure 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
209 BACH Flora 2000 AC ALLAUCH FRA - Disq.
210 DESMONTS Amandine 1996 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
211 ROSSO Laurine 1995 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
212 RUNFOLA Manon 2000 CN LA CIOTAT FRA - Disq.
213 BOUET Laurine 2000 AC ALLAUCH FRA - Disq.
214 POEY Clara 2000 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA - Disq.
215 GUILLOSSON Lili 2002 CN MARSEILLE FRA - Disq.
216 BENHIYA Manel 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
217 ACHERAR Melissa 2000 MARSEILLE NORD NATATION FRA - Disq.
218 HELLAL Celia 1998 MARSEILLE NORD NATATION FRA - Disq.
219 COURTIER Alexandrine 2001 CN LA CIOTAT FRA - Disq.