Meeting Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FLORI Xavier 1984 AQUATIC CLUB COURNON FRA 1:09:94 1092 Regional
2 ROBERTSON Callum 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:01 988 Regional
3 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:71 970 Regional
4 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 1:15:81 943 Regional
5 AUDOUY Clement 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:16:42 928 Regional
6 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:17:23 909 Departemental 50
7 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 1:17:65 899 Regional
8 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:18:35 882 Departemental 50
9 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:19:04 866
10 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 1:19:42 857 Departemental 50
11 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:19:45 856 Departemental 50
12 DESMOULIN Thibault 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:19:93 845
13 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:20:90 823 Departemental 50
14 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:21:82 802 Departemental 50
15 SALVADOR Rémy 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 1:21:85 801 Departemental 50
16 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:22:12 795
17 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:22:22 793 Departemental 50
18 PIGNATARO Christophe 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:22:28 792 Departemental 50
19 MESSINA Florian 1993 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 1:22:73 782
20 POUCHET Synclair 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:23:22 771 Departemental 50
21 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:23:63 762 Departemental 50
22 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:23:64 762
23 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:24:22 749
24 CLAP Paul 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:24:29 747 Departemental 50
25 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:24:70 738
26 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 1:24:80 736
27 THOMAS Raphel 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:24:97 733 Departemental 50
28 AUPETIT Marien 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 1:25:27 726
29 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 1:25:34 725
30 SPRUYTTE Alois 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:25:97 711
31 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:26:21 706
32 DUMAZER Mathias 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:27:62 677
33 RAIMBAULT Thomas 1997 CN CARPENTRAS FRA 1:28:06 668
34 MARBOEUF Swann 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 1:29:66 635
35 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 1:34:74 537
36 LE DEVEHAT Cedric 1995 CN TRICASTIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FLORI Xavier 1984 AQUATIC CLUB COURNON FRA 1:09:51 1103 Regional
2 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 1:13:98 988 Regional
3 ROBERTSON Callum 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:14:47 976 Regional
4 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:14:65 972 Regional
5 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:16:73 921 Departemental 50
6 AUDOUY Clement 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:16:85 918 Regional
7 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 1:17:34 906 Regional
8 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:18:50 879 Departemental 50
9 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:19:67 851
10 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 1:20:40 834 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESMOULIN Thibault 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:19:13 864
2 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:20:09 841 Departemental 50
3 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:20:62 829 Departemental 50
4 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:21:54 808
5 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:21:55 808 Departemental 50
6 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:22:41 789 Departemental 50
7 PIGNATARO Christophe 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:23:11 773 Departemental 50
8 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:24:78 737 Departemental 50
9 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:26:93 691
10 POUCHET Synclair 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:27:73 674