Meeting Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTSON Callum 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:98 1064 Regional
2 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:60 1032 Regional
3 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 0:33:66 1029 Regional
4 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 0:33:74 1024 Interregional
5 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:34:05 1008 Regional
6 AUDOUY Clement 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:36 992 Regional
7 RUIZ Jean-Baptiste 1989 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:34:54 983 Departemental 50
8 DESMOULIN Thibault 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:35:18 951 Departemental 50
9 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:35:27 946 Departemental 50
10 LE DEVEHAT Cedric 1995 CN TRICASTIN FRA 0:35:63 928 Departemental 50
11 SALVADOR Rémy 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:35:70 925 Regional
12 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:75 922 Departemental 50
13 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:35:98 911 Departemental 50
14 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:36:00 910 Departemental 50
15 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:36:11 905 Departemental 50
16 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:12 904
17 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:36:61 880 Departemental 50
18 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:36:76 873 Departemental 50
19 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:37:12 856
20 STEFANI Leo 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:37:38 843
21 CLAP Paul 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:37:57 834 Departemental 50
22 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:37:58 834
23 PIGNATARO Christophe 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:37:59 833 Departemental 50
24 COUSERAN MARTIN Mathieu 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:37:73 827
25 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:37:82 823 Departemental 50
26 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:37:91 818 Departemental 50
27 MARTINEZ Maxime 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:38:02 813
28 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:38:14 808 Departemental 50
29 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 0:38:20 805
30 AUPETIT Marien 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 0:38:24 803
31 POUCHET Synclair 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:38:26 802 Departemental 50
32 THOMAS Raphel 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:38:55 789
33 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:38:60 787
34 SPRUYTTE Alois 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:38:94 771
35 EGRETEAU Corentin 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:39:00 768
36 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:39:13 763
37 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:39:23 758
38 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:39:58 742
39 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:39:74 735
40 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:41:73 650
41 WERTHMANN Nils 1997 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:42:83 605
42 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 0:43:07 595
43 FLORI Xavier 1984 AQUATIC CLUB COURNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTSON Callum 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:33:33 1046 Regional
2 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 0:33:66 1029 Interregional
3 RUIZ Jean-Baptiste 1989 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:33:70 1027 Departemental 50
4 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:84 1019 Regional
5 AUDOUY Clement 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:98 1012 Regional
6 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 0:34:26 998 Regional
7 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:34:47 987 Regional
8 DESMOULIN Thibault 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:35:13 953 Departemental 50
9 SALVADOR Rémy 1996 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:35:22 949 Regional
10 TIBIKA Adrien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:36:44 888 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:35:41 939 Departemental 50
2 SERRAPICA Raphael 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:35:74 923 Departemental 50
3 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:35:80 920 Departemental 50
4 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:36:53 884 Departemental 50
5 CLAP Paul 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:36:72 875 Departemental 50
6 LOPEZ DARY Maxime 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:36:84 869 Departemental 50
7 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:36:91 866 Departemental 50
8 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:36:95 864
9 STEFANI Leo 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:38:89 773
10 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.