Meeting Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:46 1037 Regional
2 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:57:52 1035 Regional
3 BLANC Dorian 1990 CN AVIGNON FRA 0:57:56 1034 Regional
4 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:57:66 1031 Regional
5 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:21 1013 Departemental 50
6 BOINOT Florian 1990 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:58:24 1012 Departemental 50
7 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:29 1010 Regional
8 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:47 1004 Regional
9 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:58:54 1002 Regional
10 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:58:80 994 Regional
11 DUBOC Damien 1991 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:82 993 Regional
12 LANVIN Loïc 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:58:88 991 Regional
13 GUIRAUD Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:01 987 Regional
14 PELAQUIE Frédéric 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:59:09 985 Regional
15 NEGROU Julien 1984 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:59:38 975 Departemental 50
16 ESCOFFIER Maxime 1984 CN ONDAINE FRA 0:59:42 974 Departemental 50
17 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:00:03 955 Departemental 50
18 MARTINEZ Maxime 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:09 953 Departemental 50
19 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:00:13 952 Regional
20 COICAUD Charles 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:18 950 Regional
21 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:00:26 948 Regional
22 DELONCA MURA Manuel 1994 CN CARCASSONNE FRA 1:00:27 947 Regional
23 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:00:41 943 Departemental 50
24 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:00:45 942 Regional
25 GONZALEZ Jonathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:60 937 Departemental 50
26 CROUZET Lucas 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:00:65 936 Regional
27 LHERBIER Valentin 1993 UN ARLES FRA 1:00:66 935 Departemental 50
28 CALMON Mickael 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:00:67 935 Regional
29 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 1:00:86 929 Departemental 50
30 LATAPIE Mathieu 1991 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:00:97 926 Departemental 50
31 BARRIER Luc 1996 SN LEMPDES FRA 1:01:03 924 Regional
32 ALIS Jean-Baptiste 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:16 920 Departemental 50
33 DESMERCIERES Stevenson 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 1:01:31 915 Departemental 50
34 CHAMON Florian 1994 CN NARBONNE FRA 1:01:33 915 Departemental 50
35 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 1:01:37 913 Departemental 50
36 ALONSO Maxime 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:01:44 911 Departemental 50
37 TAHAR Nassim 1993 CN LUNEL FRA 1:01:50 910 Departemental 50
38 PONT Sébastien 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:61 906 Regional
39 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:75 902 Departemental 50
40 FAUJOUR Simon 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:01:78 901 Departemental 50
41 AMIEL Mathieu 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 1:01:83 899 Regional
42 SCHELY Quentin 1994 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:01:87 898 Departemental 50
43 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:01:87 898 Departemental 50
44 DALMAS Dylan 1996 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:02 894 Regional
45 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 1:02:04 893 Regional
46 CHEKAOUI Yannis 1991 CN ONDAINE FRA 1:02:08 892 Departemental 50
47 CARLES Samuel 1990 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:02:14 890
48 FERNANDEZ RAMDANE Jimmy 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:02:21 888 Departemental 50
49 LOGEUX Valentin 1994 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:02:47 880 Departemental 50
50 AUPETIT Marien 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:61 876 Departemental 50
51 ISERN Bruno 1995 CN LUNEL FRA 1:02:62 876 Departemental 50
52 LAMBERT Matthias 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:02:66 874 Regional
53 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:74 872 Regional
54 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 1:02:94 866 Regional
55 DOLZ Quentin 1992 CN CASTELNAUDARY FRA 1:02:95 866 Departemental 50
56 DHOMBRES Thomas 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:03:01 864 Departemental 50
57 QUERE Corentin 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:03:03 863 Regional
58 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:05 863 Regional
59 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 1:03:12 861 Departemental 50
60 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:15 860
61 GUILLER Kirian 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:19 859 Departemental 50
62 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 1:03:23 857 Departemental 50
63 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 1:03:29 856 Departemental 50
64 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:32 855 Departemental 50
65 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 1:03:36 854 Departemental 50
66 DE COSTER Adrien 1996 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:41 852 Departemental 50
67 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:44 851 Departemental 50
68 CLAP Paul 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:03:45 851 Departemental 50
69 DURBEC Alan 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:55 848 Departemental 50
70 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:61 846 Departemental 50
71 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:62 846 Departemental 50
72 BOUILLOT Gaetan 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:03:72 843 Departemental 50
73 WEBER Yves 1994 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 1:03:74 842 Departemental 50
74 FAURE Paul 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:86 839 Departemental 50
75 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:03:95 836 Departemental 50
76 BENALLAL Marwane 1995 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:03:96 836 Departemental 50
77 MINGUEZ Dimitri 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:04:03 834 Departemental 50
78 CLERGET Franck 1995 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:04:08 832 Departemental 50
79 PASCAL Fabien 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:04:10 832 Departemental 50
80 FREYCHET Jérome 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:14 831 Departemental 50
81 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:14 831 Departemental 50
82 DURAND Emeric 1996 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:18 829 Departemental 50
83 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 1:04:21 829 Departemental 50
84 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 1:04:51 820
85 LE DEVEHAT Cedric 1995 CN TRICASTIN FRA 1:04:56 818
86 VIDAL Alexis 1994 CN CASTELNAUDARY FRA 1:04:68 815
87 DHAINAUT Franck 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:69 815
88 RIZZI Sébastien 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:04:86 810
89 CHANUT Eddy 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:04:88 809
90 BESSEYRE Hugo 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:04:93 808 Departemental 50
91 CAZABAN Hugo 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:05:01 805 Departemental 50
92 NOUALLET Luca 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:22 799 Departemental 50
93 COLLICELLI Anthony 1993 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:05:38 795
94 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:45 793
95 DAUMAS Mathis 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:50 791 Departemental 50
96 BRUNET Valentin 1997 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:05:50 791 Departemental 50
97 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:05:57 789 Departemental 50
98 PALANQUES Romain 1996 CN CARCASSONNE FRA 1:05:79 783 Departemental 50
99 GONZALES Enzo 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 1:05:91 780 Departemental 50
100 PREMONT Pierre 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:06:05 776 Departemental 50
101 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:06:07 775 Departemental 50
102 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 1:06:14 773 Departemental 50
103 BREYSSE Julien 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:14 773
104 DENIZOT Valentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 1:06:32 768 Departemental 50
105 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:62 760
106 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:07:02 749
107 RANTCHITCH Lucas 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:07:15 745
108 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:21 743
109 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 1:07:35 739
110 GIOVANINI David 1994 CN CASTELNAUDARY FRA 1:07:44 737
111 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 1:07:45 737
112 PIGNATARO Christophe 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:07:79 727
113 IVENT Thomas 1997 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:08:08 719
114 CHATEAU Maxime 1996 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:08:59 706
115 MARBOEUF Swann 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 1:08:76 701
116 BLANC Maxime 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:08:87 698
117 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:09:31 686
118 WERTHMANN Nils 1997 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:09:53 681
119 EL FONOUN Dylan 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:09:56 680
120 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 1:09:80 673
121 POUCHET Synclair 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:10:49 655

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOINOT Florian 1990 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:56:77 1060 Regional
2 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:57:09 1049 Regional
3 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:13 1048 Regional
4 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:57:53 1035 Regional
5 BLANC Dorian 1990 CN AVIGNON FRA 0:57:77 1027 Regional
6 TAA Yassine 1990 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:58:00 1020 Departemental 50
7 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:58:13 1015 Regional
8 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:58:52 1003 Regional
9 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:58:65 999 Regional
10 DUBOC Damien 1991 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:02 987 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAQUIE Frédéric 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:58:15 1015 Regional
2 LANVIN Loïc 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:58:27 1011 Regional
3 NEGROU Julien 1984 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:58:94 989 Departemental 50
4 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:59:17 982 Departemental 50
5 GUIRAUD Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:41 975 Regional
6 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:59:99 956 Regional
7 MARTINEZ Maxime 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:00:03 955 Departemental 50
8 EL BECHARI Nader 1995 CN CARCASSONNE FRA 1:00:19 950 Regional
9 COICAUD Charles 1995 ASPTT MARSEILLE FRA 1:00:33 946 Regional
10 ESCOFFIER Maxime 1984 CN ONDAINE FRA 1:04:06 833