Meeting Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOINOT Florian 1990 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:26:12 1052 Regional
2 BLANC Dorian 1990 CN AVIGNON FRA 0:26:24 1044 Departemental 50
3 NEGROU Julien 1984 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:26:27 1042 Departemental 50
4 GOMARIS Mikaël 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:27 1042 Departemental 50
5 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:42 1031 Regional
6 MESSINA Florian 1993 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 0:26:43 1031 Regional
7 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:66 1015 Regional
8 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:85 1003 Departemental 50
9 CHEKAOUI Yannis 1991 CN ONDAINE FRA 0:26:86 1002 Regional
10 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:08 987 Regional
11 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:09 987 Regional
12 GUIRAUD Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:12 985 Departemental 50
13 MARTINEZ Maxime 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:33 971 Departemental 50
14 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:27:35 970 Departemental 50
15 LATAPIE Mathieu 1991 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:27:37 968 Departemental 50
16 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:39 967 Regional
17 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:42 965 Departemental 50
18 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:27:42 965 Regional
19 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:43 964 Regional
20 LANVIN Loïc 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:27:50 960 Departemental 50
21 GAILLARD Pierre 1994 MONISTROL NATATION FRA 0:27:52 959 Departemental 50
22 WEBER Yves 1994 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:27:55 957 Departemental 50
23 PELAQUIE Frédéric 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:27:61 953 Departemental 50
24 KERGOAT Rémy 1993 APT NATATION FRA 0:27:70 947 Departemental 50
25 SIREROL Ludovic 1988 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:71 946
26 FAUJOUR Simon 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:77 942 Departemental 50
27 BOUILLOT Gaetan 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:83 938 Departemental 50
28 CHERIET Abdelkader 1996 US LE PONTET FRA 0:27:83 938 Regional
29 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:27:85 937 Departemental 50
30 LISET Alexis 1990 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:94 931
31 MANISCALCO Thomas 1994 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:27:96 930 Departemental 50
32 MOUSSA Yanis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:27:97 930 Regional
33 JAGER Boris 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:99 928 Departemental 50
34 AUPETIT Marien 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:01 927 Departemental 50
35 DONJON Pierre 1994 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:05 924 Departemental 50
36 AMIEL Mathieu 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:28:05 924 Regional
37 BARRIER Luc 1996 SN LEMPDES FRA 0:28:10 921 Regional
38 DOLZ Quentin 1992 CN CASTELNAUDARY FRA 0:28:16 917 Departemental 50
39 GIRAUD Nicolas 1995 USN VEDENE FRA 0:28:20 915 Departemental 50
40 DESMOULIN Thibault 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:28:22 914
41 JOUVAL Jean-Baptiste 1995 US LE PONTET FRA 0:28:32 907 Departemental 50
42 COUSERAN MARTIN Mathieu 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:33 907 Departemental 50
43 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:35 905 Regional
44 CLAP Paul 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:36 905 Regional
45 PIERRE Lucas 1997 ASPTT MARSEILLE FRA 0:28:36 905 Regional
46 PELLISSARD Charly 1994 CN NARBONNE FRA 0:28:37 904 Departemental 50
47 ISERN Bruno 1995 CN LUNEL FRA 0:28:44 900 Departemental 50
48 CHAMON Florian 1994 CN NARBONNE FRA 0:28:44 900 Departemental 50
49 CALMON Mickael 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:28:47 898 Regional
50 JOURDET Antoine 1996 SN LEMPDES FRA 0:28:54 893 Regional
51 DESMERCIERES Stevenson 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:28:57 891 Departemental 50
52 LOGEUX Valentin 1994 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:28:60 890 Departemental 50
53 LOPEZ DARY Julien 1995 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:28:60 890 Departemental 50
54 COLLICELLI Anthony 1993 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:28:62 888 Departemental 50
55 DHAINAUT Franck 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:28:65 886 Departemental 50
56 MINGUEZ Dimitri 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:28:70 883 Departemental 50
57 LAMBERT Matthias 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:28:71 883 Departemental 50
58 CANDELA Pascal 1994 UN ARLES FRA 0:28:73 881 Departemental 50
59 BLANC Mathieu 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:81 877
60 COLEON Enrique 1994 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:82 876 Departemental 50
61 LE DEVEHAT Cedric 1995 CN TRICASTIN FRA 0:28:84 875 Departemental 50
62 DUARTE Rémi 1992 CN ETANG DE BERRE FRA 0:28:86 873
63 RESCOUSSIER Gislain 1995 AUBAGNE NATATION FRA 0:28:87 873 Departemental 50
64 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:01 864 Departemental 50
65 FAURE Paul 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:01 864 Departemental 50
66 DURBEC Alan 1995 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:02 864 Departemental 50
67 LHOMME Julien 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:05 862 Departemental 50
68 DHOMBRES Thomas 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:11 858
69 TARRERAS Thomas 1996 US LE PONTET FRA 0:29:15 856 Departemental 50
70 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:17 854
71 HUARD Florian 1994 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:19 853
72 GIOVANINI David 1994 CN CASTELNAUDARY FRA 0:29:20 852
73 GUILLON Florian 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:28 848 Departemental 50
74 PALISSE Bastien 1996 USN VEDENE FRA 0:29:29 847 Departemental 50
75 IVENT Thomas 1997 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:29:31 846 Departemental 50
76 BREYSSE Julien 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:41 840
77 NOUALLET Luca 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:44 838 Departemental 50
78 DURNAIAN Leo 1997 AUBAGNE NATATION FRA 0:29:46 837 Departemental 50
79 PASCAL Fabien 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:46 837
80 CARRETIE Vincent 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:46 837
81 NAHON David 1997 APT NATATION FRA 0:29:47 836 Departemental 50
82 BRUNET Valentin 1997 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:51 834 Departemental 50
83 MARTIN Julien 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:56 831 Departemental 50
84 CLAPEYRON Maxime 1995 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:57 830
85 LAFFORGUE Axel 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:29:61 827 Departemental 50
86 VENDASSI Jean-Bernard 1987 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:63 826
87 CHANUT Eddy 1995 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:67 824
88 COURNON Guillaume 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:69 823 Departemental 50
89 AL MAJTHOUB Hamza 1996 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:72 821 Departemental 50
90 COSTES Ludovic 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:88 811
91 PREMONT Pierre 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:29:92 809 Departemental 50
92 EL FONOUN Dylan 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:94 808 Departemental 50
93 CAUDRON Gwendal 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:30:25 789
94 BONGERT Marc 1995 ASR NATATION ROGNAC FRA 0:30:35 783
95 MARBOEUF Swann 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:30:43 779
96 DUGO Dylan 1997 US LE PONTET FRA 0:30:85 754
97 WERTHMANN Nils 1997 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:31:64 709
98 ALVES TORRES Pierre 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:91 694
99 BEAUMALE Loic 1986 DAUPHINS FC SÈTE FRA - Disq.
100 FOUILLIT Romain 1986 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.
101 LIGNERES Vincent 1993 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA - Disq.
102 FABLET Alexandre 1994 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA - Disq.
103 DUPUY Jérémy 1989 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANC Dorian 1990 CN AVIGNON FRA 0:25:81 1073 Regional
2 BOINOT Florian 1990 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:25:89 1067 Regional
3 NEGROU Julien 1984 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:26:12 1052 Regional
4 GOMARIS Mikaël 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:20 1046 Departemental 50
5 PAVLISTA Justin 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:57 1021 Regional
6 CHEKAOUI Yannis 1991 CN ONDAINE FRA 0:26:62 1018 Regional
7 MIALON Jordan 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:77 1008 Regional
8 MESSINA Florian 1993 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 0:26:78 1007 Regional
9 MATEO Clement 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:81 1005 Departemental 50
10 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:11 985 Departemental 50

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINEZ Maxime 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:20 979 Departemental 50
2 ABERLENC Florian 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:27:23 977 Regional
3 GUIRAUD Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:30 973 Departemental 50
4 CHATEAU Alexandre 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:27:30 973 Departemental 50
5 DOARE Christophe 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:31 972 Departemental 50
6 CHUSSEAU Aurélien 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:27:43 964 Regional
7 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:43 964 Departemental 50
8 LATAPIE Mathieu 1991 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:27:62 952 Departemental 50
9 SAPET Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:27:62 952 Departemental 50
10 LANVIN Loïc 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:28:29 909 Departemental 50