Meeting Régional - LANGUEDOC-ROUSSILLON

Régionale

MONTPELLIER

Du Samedi 19 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGNON Oceane 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:30:21 1038 Regional
2 DRISS Laëtitia 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:32 1031 Regional

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:28:91 1119 Regional
2 GABBIANI Célia 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:85 1060 Regional
3 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 0:29:97 1053 Regional
4 SINEKAVE VANSURA Florence 1989 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 0:30:13 1043 Departemental 50
5 TIRODE Rose 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:30:16 1041 Regional
6 ADAM Priscille 1995 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:30:44 1024 Regional
7 SOURDON Carine 1996 CN TRICASTIN FRA 0:30:64 1012 Regional
8 DALISSON Margot 1993 CN CASTELNAUDARY FRA 0:30:74 1006 Departemental 50
9 OTERO Maëla 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:30:76 1005 Departemental 50
10 SCORDIA Typhaine 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:79 1003 Regional
11 DRISS Laëtitia 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:01 990 Departemental 50
12 ROGNON Oceane 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:31:01 990 Regional
13 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:06 987 Regional
14 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 0:31:14 982 Regional
15 ISSALY Estelle 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:31:16 981 Regional
16 MOTLLO Laura 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:31:31 972 Regional
17 BARLAGUET Dorianne 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:37 968 Departemental 50
18 HIDALGA Sarah 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:31:40 966 Regional
19 CASTELLON Perrine 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:47 962 Departemental 50
20 CAMPANELLI Joanna 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:48 962 Departemental 50
21 MEDIET-DEKKICHE Séverine 1984 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:51 960 Departemental 50
22 TOURREAU Lucie 1997 EP MANOSQUE FRA 0:31:58 956 Departemental 50
23 GODAIL Manon 1995 AQUA SPORT ST-CYPRIEN FRA 0:31:63 953 Departemental 50
24 BESSE Léa 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:71 948 Departemental 50
25 TIXIER Audrey 1994 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:74 946 Departemental 50
26 COSTE Emilie 1991 CN ETANG DE BERRE FRA 0:31:86 939 Departemental 50
27 PASSEBOSC Angélique 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:31:92 936 Departemental 50
28 LEVASSEUR Romy 1993 APT NATATION FRA 0:31:95 934 Departemental 50
29 GENOUX Alizé 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:95 934 Departemental 50
30 FALLET Lisa 1997 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:32:02 930 Departemental 50
31 CHANINET Pauline 1989 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:32:03 929
32 ESTEBA Marjorie 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:10 925 Departemental 50
33 FLORENT Elisa 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:11 925 Departemental 50
34 DUTEL Emilie 1995 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:12 924 Departemental 50
35 MARI Victoria 1997 CA PÉZENAS FRA 0:32:25 917 Departemental 50
36 GENTON Marianne 1995 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:32:28 915 Departemental 50
37 BALESDENS Adrianne 1997 CN NARBONNE FRA 0:32:28 915 Departemental 50
38 BARDOU Alexandra 1994 CANET 66 NATATION FRA 0:32:32 913
39 MARTINEZ Jade 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:32:33 912 Departemental 50
40 CAZEAUX Anaïs 1997 CN CARPENTRAS FRA 0:32:33 912 Departemental 50
41 CAILLET Margot 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:32:34 911
42 SCIACCA Marion 1996 US LE PONTET FRA 0:32:38 909 Departemental 50
43 FAVRE Chloé 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:32:38 909
44 SAEZ Marine 1997 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:51 902 Departemental 50
45 RAKAH Liliane 1997 UN ARLES FRA 0:32:62 895 Departemental 50
46 REDON Manon 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:32:64 894 Departemental 50
47 GALLITRE Mélissandre 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:67 892 Departemental 50
48 BEAL Julie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:71 890
49 TREZZA Clara 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:32:73 889 Departemental 50
50 ELMASSIAN Gwladys 1991 NC BOUC-BEL-AIR FRA 0:32:74 888
51 GRELLET Judith 1995 CA PÉZENAS FRA 0:32:76 887
52 HARDY Cindy 1996 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:77 887 Departemental 50
53 DURRIS Chloe 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:32:77 887 Departemental 50
54 DUBELSKI Manon 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:32:80 885
55 THOMAS Clarisse 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:32:81 885 Departemental 50
56 MAGALHAES Deborah 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:83 883 Departemental 50
57 POUJAT Sophie 1997 SN LEMPDES FRA 0:32:98 875 Departemental 50
58 ESPOSITO Elora 1996 CN ONDAINE FRA 0:33:01 873 Departemental 50
59 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:01 873
60 ARNAL Julie 1996 CN NARBONNE FRA 0:33:02 873 Departemental 50
61 CAUSSE Caroline 1995 DAUPHINS FC SÈTE FRA 0:33:07 870
62 VERNAY Mathilde 1996 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:09 869 Departemental 50
63 DUNAND MARTIN Eline 1994 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:11 868
64 CAIZERGUES Lisa 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:33:13 866 Departemental 50
65 LAVAL Anaïs 1996 US LE PONTET FRA 0:33:13 866 Departemental 50
66 RAJOT Delphine 1996 CN ONDAINE FRA 0:33:20 863 Departemental 50
67 DUFOUR Zoe 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:33:24 860 Departemental 50
68 RICARD Mathilde 1997 CN NARBONNE FRA 0:33:31 856
69 COULANGES Alanna 1997 SN LEMPDES FRA 0:33:42 850
70 SEMPERE Carla 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:42 850
71 MEGDOUD Sabrina 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:33:47 847
72 SABATIER Chloe 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:33:47 847
73 VIDAL Aglaé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:33:52 845
74 MOURIER Coline 1997 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:33:53 844
75 GHIO Gabrielle 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 0:33:58 841
76 MAGNIEN Sibylle 1997 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:33:61 840
77 MIDDIONE Pauline 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:65 838
78 PEYRE Anne-Laure 1989 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:33:65 838
79 MICHEL Alice 1994 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:33:70 835
80 GASQUE Camille 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:70 835
81 LUBIN ARNAUD Marine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:81 829
82 REYNIER Noémie 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:34:07 815
83 LEFEVRE Camille 1996 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:34:17 809
84 SERRET Mathilde 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:34:25 805
85 REYNAUD Coralie 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:34:28 803
86 ALGANS Sophie 1997 CN CASTELNAUDARY FRA 0:34:35 799
87 MARCO Sophie 1996 USN VEDENE FRA 0:34:39 797
88 ALBERT Emeline 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:42 796
89 BLURIOT Camille 1996 CN CASTELNAUDARY FRA 0:34:42 796
90 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:49 792
91 SIDERAKIS Marine 1991 MARTIGUES NATATION FRA 0:34:49 792
92 PEYRARD Manon 1992 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:55 789
93 DEROSARIO Flaurine 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:57 788
94 LECORDIER Charlotte 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:60 786
95 AGEA COCA Camille 1996 CN ETANG DE BERRE FRA 0:34:60 786
96 VINCENT Cléo 1997 CN ONDAINE FRA 0:34:66 783
97 FAURE Celia 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:69 781
98 RENARD Elise 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:34:82 774
99 ESCALIER Marina 1996 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:34:87 772
100 PIGNATEL Camille 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:94 768
101 VERA Morgane 1996 CN ONDAINE FRA 0:34:97 766
102 CLIMENT Chloé 1997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:35:06 762
103 PELLARIN Claire 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:36:19 703
104 FOUQUE Charlotte 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
105 JULIEN Camille 1997 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
106 BELLOC Charlotte 1995 CN CASTELNAUDARY FRA - Disq.
107 ROUQUET Léa 1997 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
108 GARZON Claire 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.
109 GIORDANO Zoe 1997 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:16 1104 Regional
2 GABBIANI Célia 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:77 1065 Regional
3 SOURDON Carine 1996 CN TRICASTIN FRA 0:30:02 1050 Regional
4 COLOMBIER Amélie 1994 CN ONDAINE FRA 0:30:30 1033 Regional
5 TIRODE Rose 1997 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:30:45 1023 Regional
6 SINEKAVE VANSURA Florence 1989 LÉZIGNAN-CORBIÈRES NATATION FRA 0:30:54 1018 Departemental 50
7 OTERO Maëla 1993 CANET 66 NATATION FRA 0:30:65 1011 Departemental 50
8 ROGNON Oceane 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:30:84 1000 Regional
9 ADAM Priscille 1995 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:31:27 974 Departemental 50
10 SCORDIA Typhaine 1997 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:37 968 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRISS Laëtitia 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:30:84 1000 Departemental 50
2 ISSALY Estelle 1996 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:30:95 993 Regional
3 MOTLLO Laura 1996 CANET 66 NATATION FRA 0:31:08 985 Regional
4 MICHALOT Lisa 1996 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:12 983 Regional
5 MEDIET-DEKKICHE Séverine 1984 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:31:21 978 Departemental 50
6 BARLAGUET Dorianne 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:44 964 Departemental 50
7 CASTELLON Perrine 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:31:49 961 Departemental 50
8 HIDALGA Sarah 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:31:65 952 Departemental 50
9 MORIER Emilie 1997 CN TRICASTIN FRA 0:31:71 948 Departemental 50
10 CAMPANELLI Joanna 1995 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:31:75 946 Departemental 50