Championnat régional d'été (référence nationale) - PROVENCE

Régionale

SALON-DE-PROVENCE

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 2:26:43 957 Regional
2 MARTINS David 1987 MARTIGUES NATATION FRA 2:28:19 932 Departemental 50
3 MISSONNIER Cyril 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:30:61 899 Departemental 50
4 GADOUD Yoann 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:31:04 893 Regional
5 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 2:33:21 864 Regional
6 PREVOST Guillaume 1996 CN MARSEILLE FRA 2:34:13 851 Regional
7 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:35:11 838 Departemental 50
8 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:36:37 822 Departemental 50
9 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA 2:36:71 817 Departemental 50
10 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:38:31 797 Departemental 50
11 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 2:40:32 771 Departemental 50
12 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 2:40:64 767 Departemental 50
13 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 2:43:56 731 Departemental 50
14 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:45:11 712 Departemental 50
15 LUC Alexandre 1995 CN GAP FRA 2:45:91 702 Departemental 50
16 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:46:49 695 Departemental 50
17 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 2:46:63 693 Departemental 50
18 VITELLO-FORMOSA Alexandre 1995 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:47:05 688
19 MASSARD Fabien 1987 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
20 MARTINS Kevin 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.
21 BUISSON Benjamin 1996 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
22 GIUSIANO Colas 1995 MARSEILLE DOLFIN FRA - Disq.
23 VINCI Raphaël 1996 MARSEILLE DOLFIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NAFTI Adam 1993 US LE PONTET FRA 2:24:32 987 Regional
2 MISSONNIER Cyril 1992 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:25:99 963 Regional
3 GADOUD Yoann 1993 C.N.P.P BOLLENE FRA 2:30:13 906 Regional
4 PREVOST Guillaume 1996 CN MARSEILLE FRA 2:32:68 871 Regional
5 CAILLET Charly 1994 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:34:19 851 Departemental 50
6 POURCHON Romain 1993 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:35:35 835 Departemental 50
7 LELLI Luc 1990 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
8 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DI MARIA David 1995 MARTIGUES NATATION FRA 2:38:50 794 Departemental 50
2 SERTIC Charles 1996 CN MARSEILLE FRA 2:38:72 791 Departemental 50
3 REGAZZI Stéphane 1995 MARTIGUES NATATION FRA 2:38:99 788 Departemental 50
4 MARCHAUD Gabriel 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:43:01 737 Departemental 50
5 LELLI Louis 1996 ASPTT MARSEILLE FRA 2:44:30 721 Departemental 50
6 LUC Alexandre 1995 CN GAP FRA 2:47:46 683
7 LOPEZ DARY Maxime 1995 CN MARSEILLE FRA 2:47:48 683
8 LUBIN Jordan 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.